Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Очень долго ищет спутники ASUS P550


Рекомендуемые сообщения

А что это за gps catcher такой и где его запускать? Если можно, подскажите по шагам, типа, нажать Пуск, войти в Программы, выбрать... и т.д. У меня Asus 535.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ASUS P550.

2 пути:

1. Asus Launcher>GPS>GPS Catcher

2. Пуск>программы>GPS Catcher

 

После запуска войти в Меню>Настройка

Там можно настроить автоматическое обновление при просроченных GPS данных.

Правда у меня (также как и ruskuw писал в соседней теме) таким образом обновляется с трудом.

Поэтому у меня в настройках GPS Catcher стоит галка против "Автоматически обновлять, когда ActiveSync подключен к ПК."

По жизни, я регулярно по другим причинам соединяю коммуникатор с ПК, который подключен к интернету, в это время и данные GPS обновляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня тоже Р-550.Утром,примерно до 9-10,связь со спутниками за 5-10 секунд устанавливается на СОМ-1,скорость-4800.После 10 на СОМ-2.Около недели так эксперементирую.В чём причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь обьяснить как действовать при холодном старте.

без стороннего софта у меня при таком раскладе за 1-2 минуты врубается GPS.

1. Включать дома заранее безполезно всеравно непоймает.

2. Включить и не двигаться пока не словит сигнал займет около 2-х минут.

P.S. если начать двигаться то время на включение GPS увеличивается в разы. У меня както 30минут не цеплялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. если начать двигаться то время на включение GPS увеличивается в разы. У меня както 30минут не цеплялся

Странные вещи говорите. На Асусе стоит Sirf III как у LOOX. Я вообще не обращаю внимания еду я или нет. Ставлю КПК в держатель, включаю его, запускаю кнопкой CG, подключаю питание от прикуривателя, включаю GPS, задаю финиш и поехали... Через пару минут вижу что спутники пойманы. Считанные разы бывали когда GPS ну никак не хотел "цепляться", чаще когда шел пешком или стоял. Ну наверное один раз помню что GPS не работал на ходу. Гораздо чаще получаю сообщение что к серверу не подключиться, но это глюк Моторолы. Лечится выключением-включением телефона.

PS: Что-то часты жалобы на Asus в части GPS. Есть о чем задуматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

 У меня АСУС Р550 и НТС 3300. Сначала мне тоже показалось, что АСУС дольше спутники находит, но потом как-то разогнался, находит быстро. Стоит СГ, Автоспутник, Яндекс карты и Гугл-карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь для совсем бестолкового напишет -GPS cutcher  надо специально устанавливать, или он и так есть (ASUSP535 WM6)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты зайди ПУСК - Программы и увидишь. Если есть жми. Вообще в каждом устройстве с ЖПСом должна быть подобная прога. Только называются по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в асусе 526 - пуск-программы -GPS Catcher.

Вообще должна быть по умолчанию, удалить ее случайно трудно - Если ее нет в папке Программы, то можно попробовать переустановить винду- Пуск - Настройки-Система- Заводские параметры.

У меня лично она както нестабильно работает - обновляет успешно в 1 из 20 попыток. Жмешь обновить данные - а она - ошибка соеденения с сервером, хотя интернет стабильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asus 550 програмный порт com5   апаратный порт com2 скорость 4800!  в сити гид com2 скорость 4800. и все должно работать быстро и надежно , как у меня  :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асус 750

Были те же траблы - спутники ловились минут по 20

Установил - аппаратный порт - НЕТ

Програмный com2

в настройках CГ поставил com2 и скорость 4800

Начало ловиться все за минуту не зависимо от обновления чартером.

попробуйте, может кому то еще поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асус 750

Установил - аппаратный порт - НЕТ

Програмный com2

Именно так? не наоборот??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, попробовал с настройками, которые вы указали

аппаратный порт - НЕТ

Програмный com2

И быстро поймал спутники, потестирую еще!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Асус 550.По началу помучился.Сейчас пр.порт СОМ-1,ап.портСОМ2.На скорости 57600,38400,4800 работает нормально.Устойчивее 38400.Соединяет при холодном старте до 1 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, попробовал с настройками, которые вы указали

аппаратный порт - НЕТ

Програмный com2

И быстро поймал спутники, потестирую еще!

Нет, это случайность была. Так и ищет по-прежнему 20-30 минут.

Catcher не ускоряет процесс, но после него СГ едет на несколько километров мимо реального положения, под IGo ошибок с позиционированием нет, но скорость ловли спутников такая же
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Около двух месяцев пользуюсь Р550.Соединяет со спутниками секунд за 30 при холодном и горячем старте,в движении и на стоянке на СОМ2,скорость 38400Thumbs%20Up На этом остановился.BSergey2008-09-19 16:20:30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...