Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как быть с мониторингом?


Рекомендуемые сообщения

На моем логине зареганы два экземпляра СГ для ПДА. Однако сервис мониторингапоказывает перемещения лишь одного из них. Хелп плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что логины для настройки сервисов через сайт разные, верно? Если да - то значит у одного логина разрешение на мониторинг включено, а у другого - нет. Если же логин один, а продукты разные (это как?) - то надо поездить с тем, который не показывает один день и далее проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторинг привязан к Логину. Если два девайса под одним Логином (Логин и Пароль в Настройках Дор.Сервиса), то Мониторинг будет показывать тот прибор, который первым по времени подключился к серверу.

Например. Сегодня девайс "А" подключился в 10-32, а девайс "В" в 10-45. Мониторинг  будет писать лог девайса "А". В 14-00 "А" отключился, а "В" продолжает работать. Тогда Мониторинг подхватит "В" в первый же сеанс связи того с сервером в "одиночестве". И в это время, пока пишется "В", девайс "А" невидим для Мониторинга, даже если он включится.

Для решения проблемы нужно обратится в техподдержку, изложить суть проблемы, и попросить "отвязать" один из двух регистрационных номеров программ от Вашего логина. Затем по новой зарегистрировать открепленный номер под новым Логином и использовать его для отдельного Мониторинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лажа, господа... Непонятно, зачем привязывать мониторинг к логину, а не к номеру. Мне удобно под одним логином управлять всеми своими номерами. Сомневаюсь, что кому то может быть удобно иначе. Логично было бы, если бы под одним логином можно было мониторить все, что под ним зарегано. РАЗДЕЛЬНО и ПАРАЛЛЕЛЬНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toranaboy, поддерживаю! Эта же проблема касается и рассылки пробок и дорожной инфы. Логики привязки к логину, а не к лицензионному ключу никакой не видно. Зачем так сделано - непонятно, вызывает только проблемы при пользовании и непонятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги! обьясните! а в чем прикол иметь 2 лицензии и одновременно пользоваться разными программами?
Пример: СГ у меня и у жены. Она только пользуется, настройками не парится. Я настраиваю оба аккаунта. Зачем мне два логина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе - один, жене - другой. по моему логично. тем более, если жена ездит по одному и тому же маршруту.

и вообще неясно - зачем тогда 2 лицензии, если юзается одно устройство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему одно устройство-то? У каждого свое устройство, и каждый пользуется им независимо и параллельно. Только один настраивает и следит за обоими аккаунтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 2 девайса и 2 лицензии = 2 разных логина. по моему логично! тем более если ездить одновременно и сообщать друг другу (и всем остальным) инфу о своем движении, скорости и заторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не логично. Вернее - не единственно логично.

Логин нужен тому, кто логинится, это логично?

А логинится ОДИН человек, зачем ему два логина?

И зачем сейчас регистрилка позволяет на ОДИН логин зерегить НЕСКОЛЬКО лицензий?

Логинится логично для того, чтобы настраивать.

А юзать логично, идентифицируясь по номеру лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем в программе коннект к пробочному сервису сделан через логин, когда есть номер лицензии. Это лишняя заморочка. И так процесс активации лицензии заморочный, так еще и к сервисам подключаться через отдельный логин надо. Каша какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята. не надо путать ... Мухи отдельно, котлеты отдельно. Идентификационный номер - для активации программы, логин с паролем - для активации сервиса пробок. Один логин - одно устройство, один датчик. Что городить огород?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что городить огород?
Золотые слова. Зачем нагородили огород, непонятно. Один логин - один юзер. Идентификационный номер - для идентификации конкретной копии программы во всех случаях: при настройке сервисов для нее, при рассылке дорожной обстановки, при обмене пробочной информамцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята. не надо путать ... Мухи отдельно' date=' котлеты отдельно. Идентификационный номер - для активации программы, логин с паролем - для активации сервиса пробок. Один логин - одно устройство, один датчик. Что городить огород?[/quote']

 

А для чего тогда разрешается завести несколько программ под одним логином? Чтобы врагов запутывать? Angry Если было бы нельзя - не было бы и непоняток. ИМХО - надо или запрещать эту регистрацию или таки переделать привязку раздачи информацию на номер программы вместо логина. А так как сейчас сделано - только всех путает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной стороны - предложение к разработчикам прозвучало, однако в качестве примера хочется привести сотовых операторов.

к примеру мегафоновский сервис через сайт. у меня есть 3 номера мегафон - у каждого номера РАЗНЫЙ логин. и это правильно и это логично! да, мне это неудобно, но существуют правила. да и если честно - я зашел один раз, изменил что мне нужно и несколько месяцев не захожу. так что по крайней мере для меня 3 логина - не проблема. :)

по поводу ситигида - у меня также 3 логина - на все версии программы - ничего страшного! один раз зашел, настроил и забыл. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру мегафоновский сервис через сайт. у меня есть 3 номера мегафон - у каждого номера РАЗНЫЙ логин. и это правильно и это логично!

 

К примеру - e-banking.

У меня есть несколько банковских счетов (некоторые - с картами,

некоторые - без), опционы, паи...

И все действия с ними я могу сделать зайдя под одним паролем.

 

И это правильно, и это логично: по логин/паролю/RSA проверяется что

пользователь - законный пользователь и далее он уже может работать

со всеми своими продуктами.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идентификационный номер - для активации программы' date=' логин с паролем - для активации сервиса пробок. Один логин - одно устройство, один датчик.[/quote']
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята сами запутались, в том, что навыдумывали. Ошибка многих отечественных разработчиков различного ПО заключается в том, что начинают сами изобретать велосипед, вместо того, чтобы воспользоваться давно вылизанными best practics, например взглянув на работу Мелкософта. У них вся философия сводится к единому LiveID аккаунту, залогинившись под которым ты можешь управлять ВСЕМ, что как то прямо или косвенно с тобой связано. Юзер не должен помнить дофига аккаунтов. Как разделить два, три, пять экземпляров программы внутри системы это проблемы технической реализации, НЕ пользователя они должны колебать. Пользователь помнит один логин и, залогинившись под ним, управляет всем, что он напокупал для жены, сестры, ребенка, мамы и папы. ЭТО НОРМАЛЬНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воспользоваться давно вылизанными best practics' date=' например взглянув на работу Мелкософта.[/quote']К сожалению, эту простую и очевидную истину разработчики СГ не просто игнорируют, а во многом целенаправленно ей не следуют, делая тем самым хуже в том числе и самим себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...