Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ну, и что это за GPS ацтой? 2.3 на HTC To


Рекомендуемые сообщения

Где сигнал то?

Это что такой совдеп сервис. Мы Вам продали прогу, а сигнал получите, когда рак на горе свиснет.

А не хотите писать на своих програмульках большими красными буквами, что Вы не гарантируете прием в зависимости от модели телефона и местонахождения.

Мне плевать на деньги потраченные, на Ваши потуги на обеспечение GPS навигацией, но просто, если бы я видел такие надписи, я, хотя представлял бы, с кем буду иметь дело, и заранее игнорировал Вашу контору, зная, что кроме испорченного настроения на весь вечер от Вашей работы ничего другого не получу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сигнал то?

Это что такой совдеп сервис. Мы Вам продали прогу' date=' а сигнал получите, когда рак на горе свиснет.

А не хотите писать на своих програмульках большими красными буквами, что Вы не гарантируете прием в зависимости от модели телефона и местонахождения.

[/quote']

Свяжитесь с групировкой американских спутников GPS укажите модель вашего телефона и свое местонахождение

ОНИ ВАМ ПОМОГУТFuntic2008-05-10 22:42:33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...... После таких пользователей на форуме делать больше нечего .... :-)

 

Ну, сами же хотели массовости. Wink Вот как раз пример типичного массового пользователя, кроме аббревиатуры ничего про GPS не знающего. LOL
sergeyastakhov2008-05-11 01:10:48
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где сигнал то?

Это что такой совдеп сервис. Мы Вам продали прогу' date=' а сигнал получите, когда рак на горе свиснет.

А не хотите писать на своих програмульках большими красными буквами, что Вы не гарантируете прием в зависимости от модели телефона и местонахождения.

Мне плевать на деньги потраченные, на Ваши потуги на обеспечение GPS навигацией, но просто, если бы я видел такие надписи, я, хотя представлял бы, с кем буду иметь дело, и заранее игнорировал Вашу контору, зная, что кроме испорченного настроения на весь вечер от Вашей работы ничего другого не получу.
[/quote']Аффтар жжот! Пешы исчо! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напрасно иронизируете... большинство "пользователей" достижениями НТП не обязаны знать всех нюансов используемой техники и прочих достижений, а вполне разумно и законно в соответствии с действующим законодательством информировать о них Покупателя, разграничивая зоны ответственности Продавца, Покупателя, Производителя и прочих третих лиц... дабы не выслушивать напрасных укоров и недовольных обращений... Просит товарищ - пусть напишут ему на коробке, что качество приема никак не связано с работой программы, вполне законно и даже предупредительно.

А по поводу дружелюбности в среде таких же как вы пользователей - большой вопрос, не перестаю удивляться такому высокомерию и злорадству. могу посоветовать посмотреть на форумы клуб-ниссан - хороший пример конструктивного общения владельцев автомобильных достижений...
macki_messer2008-05-11 10:23:07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сигнал то?

 

На HTC Touch (если это не Cruise) нет встроенного GPS, посему никакого сигнала вы не дождетесь.

Вам нужно докупить внешний GPS- приемник.
DmitryG2008-05-11 10:36:47
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы-гы. Ну, ладна. Поприкалывались, да?

Наверно мне надо бы извиниться перед производителями за излишнюю резкость моего поста. Погорячился.

Но с другой стороны, почему приходиться убивать два дня, штудировать какие-то форумы в поисках инфы как сопрячь грамотно HOLUX, HTC и City Guide, становиться специалистом в каких-то COM портах и прочее.

Да тот же Wi-Fi и то легче замутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но с другой стороны' date=' почему приходиться убивать два дня, штудировать какие-то форумы в поисках инфы как сопрячь грамотно HOLUX, HTC и City Guide, становиться специалистом в каких-то COM портах и прочее.[/quote']

Хороший вопрос ... !!! Wink Может, в продолжении, спросите - какого черта нужно разбираться в настройках Windows, нажимать какие-то кнопки...? Аааа?

Да, и конечно... ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ АВТОРЫ СИТИГИДА!!! Tongue

Интересно, в резюме что пишите - знание ПК на пользовательском уровне? Или - ...со словарем? Tongue

P.S. Какой задали вопрос, такой ответ и получили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не хочется разбираться с ком-портами надо было просто купить gps-навигатор со встроенным ситигайдом, благо, такие начали появляться у tibo. Хотя, и там такое криворучье, а главное кривоумье всё испортит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы-гы. Ну' date=' ладна. Поприкалывались, да?

Наверно мне надо бы извиниться перед производителями за излишнюю резкость моего поста. Погорячился.

Но с другой стороны, почему приходиться убивать два дня, штудировать какие-то форумы в поисках инфы как сопрячь грамотно HOLUX, HTC и City Guide, становиться специалистом в каких-то COM портах и прочее.


Да тот же Wi-Fi и то легче замутить.
[/quote']А разве в инструкции ничего не написано? Ладно, допустим не написано. Чем больше узнаю СитиГид, тем меньше удивляюсь таким вещам.

 

Но разве поисковики уже отменили?

 

PS. Я, кстати, тоже с com-портами разбираться совсем не хотел. Набрал в Яндексе Bluetooth GPS com-порт и тыкнулся в нужные кнопочки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sith_master, Spectre
Цитата из Руководства пользователя:

"Если вы пользуетесь внешним GPS-приёмником, то в качестве COM-порта необходимо указать исходящий COM-порт, созданный в настройках Bluetooth на КПК/коммуникаторе при синхронизации с приёмником. Скорость в этом случае можно оставить выставленную по умолчанию (4800)."

Понятно, что большинство пользователей не считает нужным читать инструкций, однако иногда всё же стоит потратить полчаса ради экономии вечера и сохранения праздничного настроения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время становятся очень популярными коммуникторы. В итоге люди, которые пользовались просто мобильными телефонами, начинают покупать коммуникаторы, начитавшись и посмотревши у знакомых о том какая это классная вещь. Они спокойно покупают себе коммуникатор и тут начинается самое интересное. А коммуникатор то - это не просто мобильный телефон, в нем же еще надо разбираться, понимать, что и как настроить. Короче полная засада. В итоге начинаются очень интересные вопли. В свое время я взял себе после смартфона коммуникатор, да пару недель с ним разбирался (прошивки, настройки, программы). Насмотревшись на мое новое чудо несколько знакомых прикупили себе аналогичные машинки. И вот тут началась засада - со временем у кого-то одно не работает, у кого-то другое, это с учетом того, что все машинки прошли через мои руки и были настроены. Несколько раз я им восстанавливал работу их машинок, причем проблемы зачастую были пустяковыми. Но через пару месяцев я понял, что это засада, и известил всех сразу, что больше к их машинкам я прикасаться не буду и если они хотят , чтобы у них все работало, то пусть сами разбираются. В итоге сейчас из 6 человек нормально в полной мере пользуются машинками только двое. Вот такие вот пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sith_master, Spectre
Цитата из Руководства пользователя:

"Если вы пользуетесь внешним GPS-приёмником, то в качестве COM-порта необходимо указать исходящий COM-порт, созданный в настройках Bluetooth на КПК/коммуникаторе при синхронизации с приёмником. Скорость в этом случае можно оставить выставленную по умолчанию (4800)."

Понятно, что большинство пользователей не считает нужным читать инструкций, однако иногда всё же стоит потратить полчаса ради экономии вечера и сохранения праздничного настроения.
Ну слава Богу.

Значит я все-таки верно предположил, что в Инструкции хоть что-то есть по этому поводу.

Хотя добавить фразу что чаще всего это COM6 сложности не составило бы, а лентяям жизнь облегчило бы. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время становятся очень популярными коммуникторы. В итоге люди' date=' которые пользовались просто мобильными телефонами, начинают покупать коммуникаторы, начитавшись и посмотревши у знакомых о том какая это классная вещь. Они спокойно покупают себе коммуникатор и тут начинается самое интересное. А коммуникатор то - это не просто мобильный телефон, в нем же еще надо разбираться, понимать, что и как настроить. Короче полная засада. В итоге начинаются очень интересные вопли. В свое время я взял себе после смартфона коммуникатор, да пару недель с ним разбирался (прошивки, настройки, программы). Насмотревшись на мое новое чудо несколько знакомых прикупили себе аналогичные машинки. И вот тут началась засада - со временем у кого-то одно не работает, у кого-то другое, это с учетом того, что все машинки прошли через мои руки и были настроены. Несколько раз я им восстанавливал работу их машинок, причем проблемы зачастую были пустяковыми. Но через пару месяцев я понял, что это засада, и известил всех сразу, что больше к их машинкам я прикасаться не буду и если они хотят , чтобы у них все работало, то пусть сами разбираются. В итоге сейчас из 6 человек нормально в полной мере пользуются машинками только двое. Вот такие вот пироги.[/quote']Во-первых, в чем разница между коммуниктором и смартфоном? Я всегда считал что только в форм-факторе.

Во-вторых, коммуникаторами, КПК, смартфонами и вообще всеми подобными вещами пользуются не только продвинутые юзеры. Это я по своему опыту говорю.

 

PS. Мне вот тоже лениво было думать чтобы настроить порт GPS. Между прочим, можно было бы сделать автоопределение как в Яндексе. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Во-первых' date=' в чем разница между коммуниктором и смартфоном? Я всегда считал что только в форм-факторе. [/quote']

Ну и считайте так в дальнейшем. Чесслово, ликбез я тут проводить не собираюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп, но я все-таки приведу цитату из WIKIpedia:

КПК, оснащённый функциями GSM-связи называется коммуникатором, смартфон — телефон, оснащённый функциями карманного персонального компьютера.

В настоящее время существует тенденция размывания границ между понятиями «смартфон» и «коммуникатор», хотя этот процесс в достаточной мере замедлен вследствие маркетинговой политики производителей, все еще не завершивших снятие сливок на рынке коммуникаторов

К чем я это все? К тому что владельцы коммуникторов и смартфонов уже давно умеют пользоваться только тем, к чему привыкли. И это далеко не всегда полный список возможностей (так же как и в случае с обычными телефонами, между прочим). Так что дело тут совсем не в сложности. Настроить доступ в Интернет одинаково сложно (или одинаково просто) и на Смартфоне, и на Коммуникаторе, и на КПК или ПК через телефон и на обычном телефоне.

С Bluetooth GPS то же самое.
Spectre2008-05-12 15:44:15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...