Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отдает ли пробки 2.4 если ехать без прокладки?


Рекомендуемые сообщения

Отдает ли 2.4 пробки, если ехать без прокладки маршрута? Просто ехать с включенным GPS.

И еще вопрос: я приехал куда надо и выключил программу. По какой момент программа перешлет мою скорость? Делает ли она последний сеанс перед корректным выходом или вся инфа за последние 5 мин (в случае 5тиминктных отрезков) теряется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Я часто так делаяю и всё уходит, если в настройках это разрешено и у Вас есть соединение с инетом.

С уважением Serg.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bulm, Вам же ответили.

Или Вам важен не факт ответа, а факт ответа от нас?

Т.е. цель не в получении информации, а в диалоге именно с нами?

Тогда попробуйте в качестве канала связи е-мейл.

 

Что касается второго вопроса, то если перед выходом сеанс был неуспешен, то последняя посылка пропадает. Посмотрите сами в мониторинге, все станет совершенно понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цель - получение ответа. И не надо быть ежиками из того анекдота: "Еж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит".

Немного не понял про сеанс перед выходом. Т.е. перед корректным выходом, программа пытается передать накопившиеся данные или вы имели ввиду обычный сеанс связи по расписанию, установленному в программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. bulm
Максимум, чего Вы можете добится своими остроумными наблюдениями из мира животных это игнор.

Так или иначе, имелся в виду обычный сеанс связи по расписанию, установленному в настройках программы.
IgorMIT2008-04-29 14:03:11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, судя по тому что мои вопросы болтаются по неделе без ответов или комментариев, я уже в игноре.

Соответвтенно, предложение-вопрос: будет ли реализовано в следующей версии завершение связи перед выходом, ну или хотя бы кнопка не "получить обновления" а "обменяться с сервером. А то вот сейчас ехал, перед местом моего финиша - пробень. Приехал, выключил, пробка не отобразилась...
bulm2008-04-29 16:58:32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. [color=#000000">bulm[/color"> Максимум' date=' чего Вы можете добится своими остроумными наблюдениями из мира животных это игнор.

Так или иначе, имелся в виду обычный сеанс связи по расписанию, установленному в настройках программы.
[/quote']

... весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю... (с) Гедеван Александрович

Уважаемые члены команды City Guide. Во первых спасибо Вам огромное, за ту работу, которую вы делаете. Во вторых.... а вот скажите, чего ж вы такие нервные-обидчивые? Это форум, я правильно понял? Или песочница с нервными мамашами у которых чадо обидели.... Господа, давайте быть проще. Я вот не заметил такого уж "беспробудного хамства" со стороны так гордо забаненных, и ходящих теперь под этой угрозой пользователей.... Которые вопчем-то, пусть порой слегка экспрессивно выражают мнение о программе, которой пользуются, между прочим, за свои честные денежки, в отличие от пользователей того же форума iGO на 4PDA... практически никто из которых не потратив не копейки поносят, между прочим, разработчиков не менее вдохновенно. На мой взгляд не меньшим "хамством" является игнорирование вопросов пользователей, которые зачастую так и не дожидаются от вас ответов.... да и язвительности в некоторых ответах членов Вашей глубокоуважаемой команды тоже хватает. Сорри, возможно офтоп.... но как-то это странно всё...

ЗЫ: За "песочницу" меня тоже можно начинать банить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

И если не считаете нужным реагировать на вопросы, то уберите из названия раздела слова "Техпомощь по Сервисам" и переименуйте в "Взаимопомощь пользователей по сервисам", ну и все остальные разделы в том же духе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

set110
это именно форум, но даже если бы это было песочницей, элементарных правил человеческого общения это не отменяет.

Если Вы воспользуетесь поиском по форуму и прочитаете подряд все

посты пострадавшей сегодня персоны за последнюю неделю, думаю, Вы сможете составить себе более точное преставление о контексте ситуации.

 

Опять же, это форум, т.е. взаимное общение большой группы людей. Для общения персонального есть другие способы - эл.почта, звонок по телефону, форма Жалоба на сайте.

 

Если на вопрос дал ответ другой пользователь, и ответ этот верный - мы не считаем необходимым дублировать информацию.

Если на форуме тема обсуждалась, но пользователь не воспользовался поиском - мы напоминаем об этом.

На все вопросы ответы постепенно находятся.

 

bulm, спасибо, возможно мы воспользуемся Вашим советом.

 

Что касается отсылки информации при завершении, тема поднималась и обсуждалась. Мы не думаем, что правильным был бы принудительный обмен информацией при выходе, поскольку в этом случае при нажатии на кнопку выключения прибор "зависнет" на минуту. Вряд ли такое поведение будет удобным для пользователя.

У сервиса есть определенные особенности, и потеря последней посылки является именно такой особенностью. Это не хорошо и не полохо - это просто так есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сервиса есть определенные особенности' date=' и потеря последней посылки является именно такой особенностью. Это не хорошо и не полохо - это просто так есть.
[/quote']

я тоже против потери последней посылки

сейчас иногда приходится по достижению финиша нажимать кнопку получить обновления, чтобы отправить все наверняка

было бы не плохо если бы была кнопка отправить информацию, по которой бы анализировалось есть ли что отправить и отправлялось, чтобы не тратить входящий трафик

хотя для этого наверное придется править протокол обмена и вряд ли на это пойдут, по-крайней мере сейчас

grambler2008-04-29 20:27:22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Мы не думаем, что правильным был бы принудительный обмен информацией при выходе, поскольку в этом случае при нажатии на кнопку выключения прибор "зависнет" на минуту. Вряд ли такое поведение будет удобным для пользователя.

У сервиса есть определенные особенности, и потеря последней посылки является именно такой особенностью. Это не хорошо и не полохо - это просто так есть.

 

А как насчёт обмена по кнопке отключения GPS? Ведь её сейчас используют как признак остановки, и логично сбросить данные на сервер в этот момент. А потеря информации - это всегда плохо. Особенно если автоматический обмен стоит редко - за 5 минут можно довольно много проехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт обмена по кнопке отключения GPS?

Ведь её сейчас используют как признак остановки, и логично сбросить

данные на сервер в этот момент.

Я против такого подхода! Если

временная остановка - то хорошо, можно и так. А если финиш? На финише

сразу за отключением GPS следует выключение девайса (а как иначе?), и

тогда в этот момент и будет то самое минутное подвисание. А поскольку

финиш от остановки не отличить, то и делать так не надо.

Если на вопрос дал ответ другой пользователь' date=' и ответ этот верный - мы не считаем необходимым дублировать информацию.[/quote']Видите ли, для пользователей, особенно новых, совершенно не очевидно, что разработчики в обязательном порядке читают все 100 процентов сообщений на форуме. Я, к примеру, понял это далеко не сразу. И до тех пор тоже считал, что молчание разработчиков означает что вопрос ими не прочитан. Когда я понял, что это не так, жить стало намного комфортнее. Я также понял, что если в какой-то ветке идет бурное обсуждение какой-то функции программы, а реакции разработчиков нет, то это означает только то, что разработчикам эта тема весьма интересна и они пристально наблюдают за дискуссией, анализируют, делают выводы, принимают меры. Но для новичков, к сожалению, это выглядит иначе - как игнор разработчиками. И они правы в своем недовольстве - откуда им знать, что они ошибаются. Если на их вопрос дан ответ другим пользователем, то ни из чего не следует, что он верный. А вот если под этим ответом появится не дублирующий ответ, а маленькая пометка от разработчика "такой-то вам ответил верно", то сомнений не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чукча не писатель, чукча читатель?

lipskiy, вы возможно правы, кроме того, что я задал 2 вопроса, а от sbelka получил ответ только на один, после чего и начал возмущаться.

Вопрос про пробки в МО и области так и болтается в другой ветке неотвеченным.

d C G, спасибо за ответ, темы которые неоднократно обсуждались и поднимались, обычно помещают в ФАК, чтобы такие "пострадавшие" как я не засоряли форум глупыми вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...