Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Взломанные версии программы


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится с вами своими мыслями!!!

При покупке кпк мне предложили купить и CG, я согласился и , замечу, не зря. Пользуюсь програмой уже полтора года и немогу нарадоваться. Но вот становится обидно когда вижу на разных сайтахфорумах взломанные версии этой программы, и что самое интерестное разработчики не пытаются как-то устранить эту проблему...

Может просто не видят всех тех сайтов?..

Дак вот, к чему я это все, у меня есть пару предложений. Например выложить ссылки на сайты распространяющие ломаные версии этой программы, ведь многие админы сайтов охотно убирают пиратский софт русских разработчиков(правда это может расцениваться как реклама тех порталов smiley1.gif) Ну и хотябы поменять алгоритм регистрации в новой версии программы.

Вот только не думайте что я лютый сторонник легального софта(у меня на кпк их не более 5), просто обидно за разработчиков...

Интерестно услышать ваше мнение по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа! Это в Вас жадность заговорила: "Я, вот, на лицензию разорился, а они нет!" Wink

А если серьезно, то проблема пиратства в нашей стране еще долгое время не будет решена. И немаловажную роль в этом играет наш менталитет. "Стучать" на других у нас считается позорно, тем более публично. А найти эти сайты не проблема, было бы желание.

 

Разработчики не хотят выпускать триал-версию под КПК и смартфоны. А пользователи не хотят покупать "кота в мешке".

Устранением проблемы, судя по всему, в настоящее время является регистрация для получения доступа к пробочному сервису. Поэтому взломать саму программу мало, надо еще поручить доступ к пробкам, без которых весь смысл СГ пропадает. А такие "наполовину взломанные" программы вполне подходят под "триал" и выступают в качестве дополнительной рекламы.

drakk2008-04-24 14:05:04

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем вы правы, и жадность тут тоже говорила :)

Согласен и с тем, что ломаная версия как раз очень похожа на Демку, но по ней же можно ездить и использовать по назначению! Пускай и не на 100%. Тот же Навител мне не удалось поюзать без взлома, и там пробки не бесплатны, а как доп сервис. Но продают то они саму прогу, а не сервис пробок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обновил Навител. Вышла новая версия Навитела и карты Питера обновились наконец-то за год 1 раз. Навител идет в комплекте с Eten X800 бесплатно.

Хром, не жалей, что не пользуешься Навителом. Он красивее сделан, есть чему учиться там. Но карты там жуть. Нормального пробочного сервиса по Питеру Смилинк не предоставляет, только услуга «СМИЛИНК 0830» голосовая справочно-информационная служба( Оперативная информация о дорожной ситуации на центральных улицах Санкт-Петербурга. Стоимость минуты разговора без НДС: МТС – 51,66р. Билайн – 50,85 р. Мегафон 50р).

 

Вы будете звонить и узнавать где пробки? бред.

 

Хотя я может и не совсем прав про то, что звонить надо, в Навителе пробки Смилинка могут рисоваться на карте, может быть только в Москве, правда.
Dmitry552008-04-24 15:00:00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гг, да уж, на самом деле не капельки не жалею, поюзал его и даже не рискнул поехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для покупки было достаточно штудирования топика на 4пда.

Ну плюс у знакомого расспросил, что как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики не хотят выпускать триал-версию под КПК и смартфоны.

 

Уже захотели. Смотрите новости. Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАУ!! Вот это новость! Молодцы!!!

Только смущает что "остутствие функции прокладки и ведения по маршруту." - это "единственное ограничение".

На данный момент - прокладка маршрута не самая сильная сторона СГ..

хотя......

drakk2008-04-25 09:34:21

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там испытывать??

Если провести опрос среди пользователей программы, с целью выяснить кто ездит по маршруту, проложенному СГ, от начала и до конца, то полагаю, таких окажется не много. В предыдущем  посте я имел ввиду, что программа почти ничего не теряет от подобной "кастрации".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drakk
Вы не совсем правы.

Делать обобщения на основании своего опыта и форума некорректно, так как количество пользователей, на форум не пишуших, в порядки больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d C G, я не хотел никого обидеть, просто мне показалось, что отсутствие прокладки маршрута не сильно будет способствовать возникновению желания купить полнофункциональную версию.

Конечно, я опираюсь только на информацию с форума и личный опыт, и отсюда в моих постах слова "возможно", "полагаю" и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне переложить файлы пробок из одной версии программы в КПК в другую не сложно. И это будет являться почти полноценной версией (при написании маленького скрипта для автоматического копирования из папки в пакку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

server2007 , и вам удастся запустить одновременно 2 версии: Lite и СГ взломанный? Думаю, что не потянет ни один существующий массовый КПК и коммуникатор, мой так точно. 128 Мб ОЗУ пока редкость. Да еще и чтобы СГ ломаный увидел подсунутые ему файлы пробок на ходу.

Я так когда думал, какой должна быть триальная версия, думал, что не будет просто пробок, но будет прокладка. Но когда увидел решение разработчиков, понял, что это умно сделано.

Иначе не заставить работать датчиками пользователей пробной версии. Они могли бы просто отключить GPRS, чтобы не тратить деньги. А так они для себя пробки скачивают. Могут ехать и визуально смотреть на карту и пытаться их объехать.
Dmitry552008-04-25 23:44:19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подсластить пилюлю пользователям Лайт версии :

сделать просто указатель типа компаса с меткой например или просто стрелкой, в какой стороне находится финиш маршрута. И пусть едут как хотят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже похоже начинается обсуждение взлома программы)))

Я думаю умельцы выход от найдут, посмотрят с какого порта качает Lite версия с какими параметрами и будут просто дергать с помощью доунлоадера какого-нить))

Ладно, посмотрим чем на это ответят кракеры и узнаем, было ли это разумным решением..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ломали, так и будут ломать, с этом нечего не поделаешь.

Зато с выходом версии Лайт можно без зазрения совести рекомендовать знакомым попробовать программу в деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато с выходом версии Лайт можно без зазрения совести рекомендовать знакомым попробовать программу в деле.

как ее (программу) можно порекомендовать в деле :) если карту нужно покупать все-равно, а самодельные прога не поддерживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как ее (программу) можно порекомендовать в деле :) если карту нужно покупать все-равно' date=' а самодельные прога не поддерживает?
[/quote']

Ну карты Питера, Москвы, ЛО, МО, E105 и Евразии вообще-то бесплатные.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

по крайней мере на трех ресурсах закрыть пирацкие версии и уже найти будет гораздо сложнее. нова.цц, ннм.ру и мобиле-варез.ру... еще по-моему на муппц.ру что-то было.

в а целом закрывать эти версии не имеет смысла, наоборот они продвигают покупку лицензии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO' date=' с появлением лайт версии, все взломанные версии программы потеряли смысл. :)[/quote']

 

Не совсем. Основной задачей навигатора все-таки является приведение клиента в нужную точку. А Лайт версия на это не способна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе тоже спорный вопрос, ибо если не учитывать пробочный сервис - существуют конкуренты с боле крутыми картами - к примеру тот же ТЕЛЕАТЛАС чего стоит, опять же там и деньги раз в полгода нужно отдавать за новую карту.

СИТИГИД - это я бы сказал разумный компромисс между пробочной инфой и картой города. Скажем так - если бы мне предоставили выбор между взломанным СИТИГИДОМ без пробок или лайт версией с пробками - я бы не задумываясь взял бы лайт, т.к. даже новичку по основным магистралям надо включать голову и думать куда ехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...