Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Настройки COM портов GPS. Может помочь.


Рекомендуемые сообщения

помогите настроить GPS на GLOFLISH M750..Занучился уже настраивать орет-ошибка связи с серверои...заранее благодарен..

Ошибка связи с сервером не имеет отношения к GPS.

Связь с сервером осуществляется через GPRS.(через сотового оператора, см. настройки GPRS)

P.S. Если месоположение определяется(треугольничек(дельтаплан) на экране), значит GPS работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 263
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

А какие настройки в TEXET- TN 600  ?  А то что то подтормаживает 

УРААА!!! Я разобрался))) Всё работает)))

Glofish M 750

Аналогичная ситуация. По Московской обл., г. Шатура, г. Егорьевск - всё мёртво. Антена перечёркнута.Dead

GPS настройки. Программный порт COM2, Аппаратный порт COM7, скорость 57600, автоматическоя управление GPS. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает в чём прикол: навигатор Powerman PM-N435GPRS видит спутники' date=' а прога City-Guid не видит? В настройках - com 3 и скорость 4480 выставлены. Вечером он работал, а утром следующего дня перестал работать.  Как исправить данную проблему? smiley19.gif [/quote']

Доброго времени суток. Такая же проблема.Вчера подарили, вечером работал, утром ёк. Значок дельтоплана прозрачный, связи нет. жмешь на дельтоплан он исчезает. Помогите....плиз...

---------------------------

Все решилось просто. вышел на улицу и вуаля!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые учасники форума!!!

Нужна Ваша помощь. У меня HTC Diamond, купил дискс City Guide. GPS не могу настроить. порт поставил №4,скорость 4800.Спутники не видит.похоже чип GPS не работает.

При работе GPS у Diamonda что нибудь загорается на корпусе?

Подскажите,пожайлуста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите, уже сил нет и нервов. Купил пару дней назад Gloflish m750 . Не могу настроить GPS, что я только не делал. Какой поставить порт и скорость в SitY Guide   В настройке GPS какой должен быть порт и какой аппаратный порт со скоростью.

Помогите !!!! Очень сильно нужно.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема не могу настроить на Gl M750 постоянно красная антена, на новител работает через GPS API, помогите ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Glofiish M750

Системные настройки: программный порт - COM2; аппаратный порт - COM4, скорость 57600.

Настройка в CityGuid: порт - COM7, скорость 4800.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста помогите настроить GPS для Glofish x500

Если не трудно скинтье пошаговую инструкцию

(Гис Русса или Navitel Navigator)

можно скинуть на alexus_007.82@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначально опубликовано yuranw

Кто знает в чём прикол: навигатор Powerman PM-N435GPRS видит спутники, а прога City-Guid не видит? В настройках - com 3 и скорость 4480 выставлены. Вечером он работал, а утром следующего дня перестал работать. Как исправить данную проблему?

Проблема осталась? Проверь не кончились ли деньги на SIM-карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто ищет номер COM порта и скорость воспользуйтесь программой HaiTest (на WM) и много чего узнаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Mitac P560, установил СГ, запустил - к моему удивлению, он сам просканировал порты, подхватил нужный, выставил ему скорость 4800 и успешно подключился к спутникам! Браво!

Это СГ такой молодец или это Митак такой весь из себя дружественный к навигационному софту? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!Помогите настроить city guide на HTC 2232 Toich Viva.Уже целую неделю перебираю com порты,но безрезультатноCryCry .Заранее благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем кто ищет номер COM порта и скорость воспользуйтесь программой HaiTest (на WM) и много чего узнаете.
Привет!не подскажешь где найти эту программу HaiTest (на WM) и что с ней надо делать,а то не найти настроек для моего htc 2232
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, Asus A696.

На скорости передачи 4800 отказывался работать категорически. На портах СОМ5 и СОМ6, заданных в соответствии с рекомендациями, работать отказался.

Рабочими оказались такие настройки:

В устройстве порты не выставлялись (автоуправление), в программе порт не выставлялся. В программе скорость передачи задана - 57600. У меня GPS в СГ фурычет только на этой скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечает

tony78rus

Glofiish M750.

мдя.. одни вопросы... попробую разжевать по пунктам

1. Установите в WM пуск-> настройка->система->внешний GPS

    программный порт COM2, аппаратный COM4 скорость 57600 и галку автомат. упр-я GPS

2. делаем софт ресет

3. запускаем СГ, Устанавливаем в меню-> настройки->GPS com-порт COM7 и скорость 57600

4.жмём "закрыть" за тем "поехали" в результате на экранной кнопке"-" должна появитья красная шкала либо кнопка с изображением спутника(в этом случаее нажать на неё)

5.если вы находитесь на улице/балконе то шкала через некоторое время станет зелёной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

есть еще один очень доступный способ определинь настройки для своего КПК

устанавливаете Яндекс пробки

там есть пункт меню - автоматический поиск приемника GPS
и смотрите на каком порту и на какой скорости нашел GPS

и прописываете эти параметры в ситигид.

(в ситигид такая функция тоже не помешала бы)

у меня на ASUS p552w работает на Com2 57600

мож кому пригодится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...