Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

можно проставить пробки вручную?


Рекомендуемые сообщения

Так и не понял, неужели нет возможности оперативно проставить информацию о пробке? хотябы локально. т.е. именно о пробке в смысле временную информацию, а не вообще глобально о скорости движения на данном участке.

а то получается часто так, еду вижу перед собой гигантскую пробку, а инфы по ней нет и хочется проставить о ней информацию до того как в нее попал, а не чтоб она проставлялась уже когда ты в ней ползешь и причем проставляться она будет только за тобой и никак не будет влиять на информацию о том что впереди тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к пожеланию.

Я уже правда высказывался как-то по этому поводу, но говорил о текущем ребре, а смысла ставить себе пробку в которую уже попал нет. Но вот по поводу пробки впереди себя - да, не слишком часто, но бывает необходимо. Очень обидно бывает, когда следуешь маршрутом СГ, видишь впереди пробку, которой нет на карте, имеешь возможность свернуть в несколько разных направлений, и не знаешь как поступить. Возможно, что нужно свернуть вправо, возможно влево, а возможно путь через эту пробку все равно самый быстрый.

Звонок по телефону в данном случае не подходит. Это требует слишком много лишних действий и загрузки мозга, который и так на пределе в такие моменты - нужно быстро принимать решение и прикидывать в голове все возможные дальнейшие маршруты и успеть безопасно перестроиться. Какой тут телефон! Это надо закрыть карту, найти этот контакт, ожидать соединения, потом еще сообразить как четко и быстро описать пробку, мало того, что название улицы запомнить, так еще и указать от какого перекрестка до какого. А карты-то перед глазами нет! Перед глазами - телефон (на коммуникаторе). Это надо снова вызвать СГ и читать названия улиц, которые еще и не всегда отображаются на карте при некоторых масштабах, или вообще отключены в настройках, чтобы не мешали. И все это надо делать в движении! Для меня, например, все это просто невозможно. Да и суммарное время на всю эту операцию со звонком по телефону и последующим обновлением дорожной обстановки выливается никак не меньше минуты-двух. А в запасе есть несколько десятков секунд, пока последний поворот перед пробкой не проскочил. Так бы нажал пару экранных кнопок прямо на ходу, и все. Кнопка "пробка впереди по маршруту" и вторая "на N ребер вперед" (например, выбор одной из девяти кнопок с цифрами). И даже нет необходимости отправлять эту инфу на сервер, так как можно легко ошибиться и внести дезу в общую пробочную картину. Достаточно просто дать локально команду СГ на пересчет маршрута с учетом пробки впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[color=#000000">kaplin_andrey[/color"> можно позвонить по телефону' date=' пробочные телефоны по каждому провайдеру приведены на первой странице основного сайта.[/quote']

это шутка?

а вы вкурсе что позвонить при пользовании вашей программой это далеко не элементарная задача?

на нажатие кнопки посыла вызова программа не отвечает, вернее она перехватывает все нажатия и что-бы произвести вызов нужно ее свернуть, а уже потом звонить.

кроме этого может случиться так, что потом вернуться в программу не получится и нужно будет в лучшем случае принудительно завершать процесс, а в худшем перезагружаться.

и вообще общение по мобильному телефону за рулем это потенциальный попадос на бабки.

кроме этого позвонить по телефону это минимум минута, а нажать пару кнопок обозначив пробку это в худшем случае 10 секунд. Драгоценное время, я может за то время пока буду звонить проскочу единственный поворот, который меня из пробки выведет.

Нет это не есть забота о клиенте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает выйти из машины, подойти к таксофону и спокойно позвонить сообщить о пробке, внимательно рассмотрев и название улицы и количество ребер. :-)

А если серьезно. Не у всех же коммуникаторы. навигатор - одно, а телефон - другое. Увидел пробку - достал телефон, позвонил, сообщил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нажатие кнопки посыла вызова программа не отвечает' date=' вернее она перехватывает все нажатия и что-бы произвести вызов нужно ее свернуть, а уже потом звонить.
кроме этого может случиться так, что потом вернуться в программу не получится и нужно будет в лучшем случае принудительно завершать процесс, а в худшем перезагружаться.[/quote']

Не могу не заметить, что тут перечислены проблемы аппаратной части, а не программы. Например у меня телефон отдельно и его никак не касаются вопросы работы CG.

hands-free и кнопка быстрого набора, или вообще - голосового набора. Увы, только это зависит от конкретной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен ни с одной другой программой навигации аналогичной проблемы нет. а то что сейчас многие предпочитают именно коммуникаторы, чем КПК + телефон уж поверьте.

я занимаюсь продажами данного оборудования в том числе и ситигайда, работаю в одной из крупнейших в Москве, да и в РФ ритейлерских компаний и про динамику продаж КПК и коммуникаторов знаю не по расказам знакомых или публикациям в интернете.

если использую данный софт то работать с другими функциями телефона крайне не удобно.

кроме этого если внешний приемник то бывают глюки, допустим если забыть включить приемник и попытаться подключиться к нему, то не всегда появляется сообщение о невозможности подключиться к com порту, а в некоторых случаях данное сообщение не появляется, но что либо выбрать на рабочем экране карты уже не получается, а если был выбран полноэкранный режим то спасает только перезагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы вкурсе что позвонить при пользовании вашей программой это далеко не элементарная задача?

Для решения этой не элементарной задачи достаточно в настройках программы назначить команду "Свернуть" на "зеленую трубку". В этом случае чтобы позвонить' date=' нужно просто нажать на эту кнопку аппарата дважды - первый раз свернется программа, второй раз запустится телефон.

При наличии hands-free и голосового набора не надо делать даже это.

кроме этого может случиться так, что потом вернуться в программу не получится и нужно будет в лучшем случае принудительно завершать процесс, а в худшем перезагружаться.

Вот эта проблема непонятна совершенно, по крайней мере к СГ она точно не относится.

почему в igo можно нажать на кнопку "затруднено движение" и после чего выбрать на каком растоянии?

Если не трудно, пожалуйста приложите скриншот с пробками или затрудненным движением по Москве из указанной программы. Спасибо.

Я считаю, что информации о скорости и месте моего движения достаточно, почему я еще должен приподносить ее на блюдечке с голубой каемочкой, позвонив по телефону и сообщив что-то дополнительное?

Ответ на этот вопрос дает Ваш первый пост - пожалуйста прочитайте его ещё раз. Идея с сообщением о пробке не там, где зафиксирована скорость вашей машины, была высказана именно там и не нами. Вас просто не устроил наш ответ, а почему - показывает приведенная в этом посту последняя цитата.Dmi3ev2008-03-16 14:18:03

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для решения этой не элементарной задачи достаточно в настройках программы назначить команду "Свернуть" на "зеленую трубку". В этом случае чтобы позвонить' date=' нужно просто нажать на эту кнопку аппарата дважды - первый раз свернется программа, второй раз запустится телефон.

При наличии hands-free и голосового набора не надо делать даже это.

Вот эта проблема непонятна совершенно, по крайней мере к СГ она точно не относится.

Если не трудно, пожалуйста приложите скриншот с пробками или затрудненным движением по Москве из указанной программы. Спасибо.

относится, я уже достаточно большое количество людей подсадил на ситигайд :)

у многих аналогичные проблемы т.е. нестабильная работа оболочки. У меня подобные проблемы в основном возникают, когда разряжается внешний GPS приемник, иногда ситигайд в этот момент зависает, вернее похоже на то что должно появиться некое окно с предупреждением о чем-то, но оно не появляется и на нажатие в любое место экрана ситигайд реагирует пронзительным писком, лечится это только завершением задачи и повторным запуском программы.

а по повдоу подсказки как привязать звонилку на кнопку вызова - спасибо... не додумался. но пожалуй для звонка с целью сообщить о пробке я эту функцию использовать не буду.... не считаю нужнымkaplin_andrey2008-03-16 14:17:33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно' date=' пожалуйста приложите скриншот с пробками или затрудненным движением по Москве из указанной программы. Спасибо.

[/quote']

пробки и затруднения по Москве данная программа не предоставляет и Вы это знаете не хуже меня, в ней есть возможность запланировать объезд участка с затрудненным движением указав какую протяженность текущего маршрута необходимо объехать. естественно никакую визуальную информацию о том, что там пробка igo не дает, там просто идет пересчет маршрута исходя из того что нужно объехать заданный участок. вот скриншот данного действия могу выслать без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно' date=' пожалуйста приложите скриншот с пробками или затрудненным движением по Москве из указанной программы. Спасибо.

[/quote']

кнопка называется тольк "объезд" но название не принципиально... вот скриншоты20080316_144023_объезд.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если чесно не понял данного поста. да идея именно такая, а мое нежелание звонить куда либо выванно именно тем что написанно в первых строчках т.е. я не считаю нужным еще и звонить. у меня есть программа я хочу ей пользоваться, помимо этого информацию о скорости движения я передаю Вам, но есть возможность передавать и информацию о пробке еще не попав в нее, но буду я ее предоставлять только на тех условиях что мне это будет удобно, а уж будете ее проставлять на карте либо это будет локальное временное изменение на моем КПК это уже другой вопрос.

Думаю вы заинтиресованны у улучшении качества сервиса даже более чем я.

Как я уже сказал, занимаюсь продажами, в том числе и Вашего продуката, считаю весьма перспективным и удобным решением, но функционал оболочки явно недотягивает до практически всех конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прочитал ветку и есть что сказать, заранее прошу прощения за

отсутствие ошибок и многА букОв.

Как я заметил, изначально тема размещена не в том подфоруме,

скорее надо писать в City Guide Forums: Замечания и предложения.

Реакция непосредственно суппорта или программиста вполне естественна,

объяснить конечному пользователю на его «хотелки», что он может сделать немного

по-другому, исходя из возможностей программы, часто через  жопу, а не так как удобнее. Если же в

программе невозможно сделать желаемое, то пользователю объясняется либо то, что

он некорректно ставит задачу, либо то, что это его или железа проблемы, а никак

не проблемы ПО. Никто не хочет реализовывать бесконечные «хотелки»

пользователей и на самом деле это правильно, иначе в итоге получим

неповоротливого монстра, который будет делать все, но крайне хреново.

Тем не менее, Я считаю не совсем честно пользоваться

ситуацией монополии. Повернитесь лицом к пользователю, зачем «отписываться».  Да, на рынке пока нет конкурентов  City Guide по картам и пробкам Питера (за Мскв

не знаю).  Да, программа немного меньше ест

памяти, чем ее конкуренты, но если появится ПО, которое будет по удобству как

iGo или ТомТом и при этом будет давать мне информацию по пробкам, как вы

думаете, сколько времени проживет City Guide на моем коммуникаторе?

Ведь kaplin_andrey к вам лицом, иначе бы он наверняка написал:

Хочу такую фичу: говорю "впереди пробка, через

один километр до перекрестка с каменоостровским»,  после этой команды маршрут должен автоматически

пересчитаться на более оптимальный с учетом новой пробки.

Да, да,  это реально и

я как пользователь хочу именно так, но иду Вам как разработчику навстречу и

пытаюсь выдумать, как бы это сделать удобнее мне  и проще для реализации Вам. Именно выдумать,

потому что я не специалист в разработке данного ПО.

Попробую перефразировать пожелание kaplin_andrey:

Очень хочется, при использовании программы на

коммуникаторах, иметь возможность за минимальное время изменить маршрут, при

наличии неизвестной  для программы пробки

на пути следования. Давайте обсудим, как это можно реализовать, и будет ли это реализовано

в будущем?

Далее уже предполагается обсуждение реализации,

kaplin_andrey предложил свой вариант, как ему было бы удобно, я могу описать

свое предложение:

Дабы отсечь лишнюю демагогию предполагаю следующие параметры:

- я еду в машине

- у меня коммуникатор (у всех кого я знаю именно такая  конфигурация, а не «пешком» с кучей отдельных

гаджетов)

- я спешу, т.е. нет времени на дополнительные манипуляции и

звонки

- я нервничаю и не могу толком объяснить точное

местонахождение и вообще голова забита другими проблемами. 

- Есть маршрут, на пути следования которого, я замечаю

пробку, не отмеченную на маршруте, я в состоянии оценить,  что хвост пробки начнется через 2-3

перекрестка.

Что же делать? 

Понимая, что  есть 2 варианта

объезда мне хочется быстро выбрать направление. Предлагаю следующие действия: я

нажимаю кнопку  на девайсе или область

экрана «Пробка по маршруту», далее просто тыкаю пальцем ориентировочно в конец

(хвост) пробки, появляется сообщение с выбором «объезд» и «отменить». 

Возможно, это сложно для реализации или есть нюансы (например, я уже

разговариваю по телефону и вообще не вижу карту), давайте обсуждать, может

быть, у разработчика и пользователей будут свои предложения, не отписки по постам, а именно предложения по реализации интерфейса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...