Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вопрос по поводу ГПРС-траффика с Ситигайдом +


Рекомендуемые сообщения

сегодня ради прикола засек ГПРС-траффик во время поездки из дома на

работу. Хохма весьма невеселая - 699 килобайт (4.5 рублей на мегафоне)

за поездочку ушло. 2 раза отсылал сообщение о пробке и один раз

принудительно обновил пробочную обстановку.

А говорили, что уходить будут копейки... Ага, почти 10 рублей в день.

Т.е. получается не 50 ре в месяц, как некоторые тут писали, а все 300.

Не жалко конечно, время дороже, но все же - кто умудрился за месяц

всего на 50 рублей по ситигаду наездить?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще просьба - ткните носом - как ВРУЧНУЮ я могу поставить статическую пробку? (на Садовой например - от Апрашки к Невскому )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ради прикола засек ГПРС-траффик во время поездки из дома на работу. Хохма весьма невеселая - 699 килобайт (4.5 рублей на мегафоне) за поездочку ушло. 2 раза отсылал сообщение о пробке и один раз принудительно обновил пробочную обстановку.

А говорили' date=' что уходить будут копейки... Ага, почти 10 рублей в день. Т.е. получается не 50 ре в месяц, как некоторые тут писали, а все 300. Не жалко конечно, время дороже, но все же - кто умудрился за месяц всего на 50 рублей по ситигаду наездить?:)
[/quote']

 

Это за какой отрезок времени столько набежало килобайт?

А Вы качаете все дор. инф. и инф. по пробкам по всем картам?

Я, например, отключил дор. обстановку и пробки по Москве и МО, так как на данный момент они мне нужны. Перед поездкой в Москву просто их подключаю, по возвращении отключаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрезок времени - примерно час с небольшим (11 рублей, т.е больше мегабайта). Из функций включены в самой программе обновление (местоположения) и пробки. Т.е. их можно принудительно обновить. А остальное вроде как программно....

Бучентаген2008-02-11 22:48:15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрезок времени - примерно час с небольшим (11 рублей' date=' т.е больше мегабайта). Из функций включены в самой программе обновление (местоположения) и пробки. Т.е. их можно принудительно обновить. А остальное вроде как программно.... [/quote']

Сейчас ~460КБ в час входящего траффика при обновлении каждые 5 минут. Только Питер.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймер тарификации GPRS: 25 минут 42 секунды,

Принято: 271 кбайт

Отправлено: 23 кбайт

Цена: 2,5 рубля (МТС)

обновление каждые 5 минут, только Питер.

Время примерно 21-00 (моск)

Получился расход 12 кбайт/мин, 60 кбайт за 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня опять - 5.5 рублей за полчаса как с куста.  Т.е. почти

мегабайт за поездку из Московского района до плошади Ломоносова.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня опять - 5.5 рублей за полчаса как с куста.  Т.е. почти мегабайт за поездку из Московского района до плошади Ломоносова.. 

Удержание сессии включено? У тебя же Мегафон? 100КБ-ое округление сессии. 0.5 часа ~ 5-6 загрузок - как раз 500-600КБ.

 

У меня за февраль суммарно <12Мб потрачено. При минимум 3-х часовом использовании каждый рабочий день (5/5 мин).

До 100Мб лимита еще очень далеко. Wink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Удержание сессии надо включить?? Да' date=' мегафон :) [/quote']

Ну вообще-то, ЕМНИП, это для Мегафона с его округлением это и было сделано. Т.е. если скачивается, к примеру, 30КБ, ты платишь за 100.

Для МТС не критично, т.к. там округление до 1 КБ, а не до 100КБ.

 

Опать же ЕМНИП RTFM.Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти все понял' date=' окромя: ЕМНИП RTFM. Это шо?:) [/quote']

"Перевожу":  Насколько я помню, об этом достаточно подробно написано в документации, которую следует читать. Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но все же - кто умудрился за месяц всего на 50 рублей по ситигаду наездить?:)

Я умудрился, это было за Октябрь.

 

Стоят обновления - 5 мин и 2 мин.

Скачиваются только 47Len и 78SPb.

Корпоративный тариф 34 коп за 100 Kb.

 

Сейчас проверил счет за январь - получилось 68 поездок (вернее, кол-во строчек "INTERNET.NW" в счете, поездок наверное немного меньше),

в сумме 15,7 Mb,

итого 53,64 руб за месяц.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, и по поводу трафика. Он растет за счет того, что помимо красных хрюшек появились зеленые, да еще и со скоростями от датчиков. И по этим скоростям нынче расчитывается маршрут. Была как-то мысль прокладывать маршрут по "карточным" скоростям, а переданную датчиком скорость, превышающую "карточную", учитывать только как 100% вероятность отсутствия пробки без значения его скорости, т.е. присваивать этому ребру просто какой-либо идентификатор, который СГ учитывал бы для преимущественного включения таких ребер в маршрут: http://84.204.42.17/forums/forum_posts.asp?TID=2459&PD=0

И трафик стал бы меньше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя статистика по данным Spb GPRS Monitor и счетам от МТС:

 

Ноябрь 2007 (21 день с поездками) - 14.3 Мб (57 руб)

Декабрь 2007 (16 дней с поездками) - 12.4 Мб (49 руб)

Январь 2008 (17 дней с поездками) - 15.6 Мб (64 руб)

 

Езжу обычно на работу/с работы (около часа в один конец) + поездки по родственикам. Трафик немного завышен за счёт того, что я иногда пользовался интернетом и помимо CG.

 

ЗЫ. Частота обновлений - максимальная, только Питер.
sergeyastakhov2008-02-13 11:59:11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...