Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

BT GPS + BT Internet


Рекомендуемые сообщения

Кто как выкручивается?

Имею Acer n311 и Asus BT GPS. Есть желание поставить эту программу. Насколько понимаю работать одновременно с сотовым по BT для обновления информации оно не будет. Кто как это объезжает ?

Можно конечно купить сименс н560, но немного жаба душит... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не будет? Pocket PC вполне нормально работает по BT одновременно с несколькими устройствами.

 

Что касается КПК со встроенным GPS, мода на которые пошла в этом году, то тут, помимо очевидных достоинств есть один недостаток. Вы скорее всего будете крепить КПК под лобовым стеклом над передней панелью (присоска, или что-то в этом роде). При этом антенна GPS приемника, скорее всего, будет располагаться так, что половина горизонта будет закрыта крышей автомобиля, следовательно сигнал части спутников будет подавлен (ведь GPS нормально работает только в прямой видимости спутников). BT приемник хорош тем, что его можно засунуть в угол под лобовое стекло или другое удобное место, где угол обзора неба будет значительно шире, а следовательно прием сигнала лучше и вероятность потери сигнала меньше. Вобщем тут многое зависит от конструктивных особенностей вашего автомобиля, однако этот довод следует принимать во внимание при выборе решения.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirf-III Видимо не очень критичен в наличии полного обзора горизонта.

По крайней мере он у меня работал валяясь в подлокотнике между передними сиденьями.

КПК креплю на присоску. Сверху у зеркала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кто как выкручивается?

Имею Acer n311 и Asus BT GPS. Есть желание поставить эту программу. Насколько понимаю работать одновременно с сотовым по BT для обновления информации оно не будет. Кто как это объезжает ?

Можно конечно купить сименс н560, но немного жаба душит... 

 

Ilyak, у меня HP 4150 + GPS Rover Adaptmate-016(BT) + Ubiquam U300(BT). Общение устройств через BT, происходит по очереди, т. е. КПК постоянно видит GPS приемник, но в момент обновления дорожной обстановки через телефон, соединение с GPS прерывается. После обновления, восстанавливается.

Юзал в магазине  этот союз с Acer n311. Все работало ОДНОВРЕМЕННО, без прерываний.
SvetDS2007-01-15 00:32:33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня E-Ten X500 в машине валяется между щитком приборов и рулём, спутники видит прекрасно и в момент обновления дорожной обстановки через GPRS, GPS не обрубается. И даже дома, в этой бетонной коробке, в метре от окна умудряется найти 1-2 спутника. Видимо Sirf-III вылавливает спутники при любой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не будет? Pocket PC вполне нормально работает по BT одновременно с несколькими устройствами.

 

Что касается КПК со встроенным GPS, мода на которые пошла в этом году, то тут, помимо очевидных достоинств есть один недостаток. Вы скорее всего будете крепить КПК под лобовым стеклом над передней панелью (присоска, или что-то в этом роде). При этом антенна GPS приемника, скорее всего, будет располагаться так, что половина горизонта будет закрыта крышей автомобиля, следовательно сигнал части спутников будет подавлен (ведь GPS нормально работает только в прямой видимости спутников). BT приемник хорош тем, что его можно засунуть в угол под лобовое стекло или другое удобное место, где угол обзора неба будет значительно шире, а следовательно прием сигнала лучше и вероятность потери сигнала меньше. Вобщем тут многое зависит от конструктивных особенностей вашего автомобиля, однако этот довод следует принимать во внимание при выборе решения.

 
 

 

А как насчет WM2003? В частности - HP 4150. Возможно ли перепрошить BT, дабы работал одновременно с несколькими устройствами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

sjmakc!!!

У меня LOOX 720+ВТ338+скайлинк U300 тоже хочу программу эту поставить, а то по питеру иногда тяжко ездить.

По поводу БТ как-нибудь к этому делу приобщить думаю сложно будет, так-как U300 только с одним оборудованием работает или U300 или ВТ338, а вот LOOX 720 с обоими одновременно может.

В любом случае сообщи результаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HP+BT338+Мегафон эта связка работает отлично. Налодонник у стекла, навигатор, как правило, в сумке на переднем кресле, телефон на поясе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, как часто он обновляет дорожную обстановку, телефон должен постоянно подключен к КПК или программа сама запрашивает соединение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А' date=' как часто он обновляет дорожную обстановку, телефон должен постоянно подключен к КПК или программа сама запрашивает соединение?[/quote']

В настройках выставляем значения которые тебе нравяться плюс можно галочку на "инет не прерывать" тогда соедение не рветься и не начинает заново коннектиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон держу постоянно подключенным к Инету. Обновление стоит 3 и 5 минут. Ну а дальше полная автоматика.

И я так же.  К тому же трафика жрёт рублей 10-20 за день. Билайн
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае нельзя пользоваться телефоном через Блютуз (конкретно U-300 скайлинк)хотя у меня 30мег. интернета входят в абон. плату, и практически половина проподает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Эх... Обновил я PDA-ху на Acer n311 и начались проблемы :( ... До этого жил на

HP1940 - всё работало, как часы. В автомобиле я использую мобильный

телефон Sony Ericsson K790i через

Bluetooth громкую связь

Parrot-CK3000 и Bluetooth-GPS. Теперь если первым произойдёт соединение телефон-громкая связь , то не подключается Acer к телефону и, соответственно, не получаются обновления. Если первым произойдёт соеднение телефон-Acer, то громкая связь хоть формально и присоединяется, но не работает. Правда если не включать Bluetooth-GPS, то всё работает, но зачем тогда оно :( ...

Может кто знает средства лечения?

Alex0132007-04-13 03:20:52

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Qtek 2020i, так что нет необходимости соединяться еще и с телефоном, но есть Bluetooth-гарнитура. Работало всё через пень-колоду, и через какое-то время удалось установить опытным путём следующую магическую последовательность smiley1.gif:

- сначала включаем Bluetoothный GPS;

- соединяемся с ним любым образом - хоть через "Включение GPS" в City Guide, хоть через "Диспетчер Bluetooth" (у меня PPC2003SE);

- лишь после этого включаем Bluetooth-гарнитуру, она коннектится.

В таком разе всё работает - гарнитура звонит, приёмник принимает smiley1.gif, а в обратном совсем неинтересно - нет сигнала от GPS.

Вдруг эта информация поможет smiley1.gif...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужики, но это варианты "не про меня" :( ... Дело в том, что моя КПК-ха нормально сединяется с двумя устройствами - телефоном и GPS. Но если к телефону подключена "громкая связь" или гарнитура - всё, кирдык :( ... Хотя, похоже, ситуация значительно улучшается если в КПК-хе отключить все невостребованные профили (передача файлов, сеть и пр.) и отключить шифрование - становится значительно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо более неприятной проблемой n311 является то, что если его выключить не разрыая соединение с инетом, то после включения в инет больше не попасть... Помогает только софт-ресет...

То есть приехали Вы на место, выключили КПК-ху, потом вернулись в машину, включате КПК и всё - только через СР :( ...

В общем, покопавшись с n311 прихожу к выводу, что чрезвычайно неудобен в качестве навигатора.

 

То ли дело старый добрый НР1940 - работает всё, как часы...
Alex0132007-04-16 13:52:23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет в машине ГГС, поэтому я не сталкивался с этой проблемой. Как вариант можно попробовать использовать родной крэдл с асером, а тлф подсоединять проводком через USB. Понятно, что есть минусы, свойственные проводкам. Но есть и плюсы - в авто ты не зависишь от батареек, если запитать крэдл, то от него зараяжается и тлф и асер. Проблем с BT наблюдаться не должно.

Собственно, я полностью перешел на ноутбук, с которым никаких проблем не наблюдается. Но у меня все питание сделано от 220в. ;) 3 розетки хватает на питание бука и для заряда ВТ, если очень долго ехать. Тлф. у меня соединяется по прежнему проводком. Тлф у меня Samsung D500E. Стоимость преобразователя 12 -> 220 составляет 1500р за 150Вт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Acer n311 + Samsung e730 + Pretec GPS BT x-mini + Pioneer P70BT (магнитола с громкой связью по BT). Все вместе работает отлично, за исключением стандартной баги Асера с некорректным завершением dial-up по кнопке выкл.

Я такой связкой очень доволен. Вот была бы еще горячая клавиша обрыва dial-up...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, если не в лом, опиши, плиз ПОДРОБНО ВСЕ настройки ВТ и GPRS на Acer-e.

И какая прошивка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Acer (прошивка 16):

1) Свойства соединения с e730:

a) Authentication

B) Encryption

c) Profiles: Default

 

2) Свойства соединения Pretec x-mini

a) Profiles: default

 

3) BT Settings:

 Accessibility

a) current profile: default

B) Allow other devices to connect (all devices)

c) Other devices can discover me

 Services (Serial Port)

a) галками выбраны все пункты

 Audio gateway

a) выбрано все, кроме Authorization required

Module versions

a) у всех модулей версия 1.7.1.1429

 

На телефоне:

1) телефон доступен для дискавера

2) Acer и Pioneer авторизованы в списке устройств.

 

На магнитоле:

1) Телефон авторизован в списке устройст. Магнитола доступна для дискавера.

 

 

Вроде все.

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekzplorer - формально, нарушены рекомендации ВТ-безопасности... Я не маньяк безопасности, но к моему телефону несколько раз пытались несанкционированно коннектиться, пока я не сделал его недоступным для поиска... И КПК-ху после настроек то же всегда делаю невидимой с разрешением подключаться только "спаренным"... Может в этом дело...

Кстати, с такими настройками кул-хацкеры не заманывают Wink ?

Alex0132007-04-18 01:45:59

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Если кому интерено - я поборол проблему AcerN311, которая заключалась в том, что если выключаешь КПК при активном BT dial-up, то после повторного включения невозможно приконектится по BT dial-up соединению (помогал только резет).

Проблема решилась путем смены прошивки на версию 24.
ekzplorer2007-06-01 20:05:44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...