Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СГ опасен для новичков за рулём?...


Рекомендуемые сообщения

Алик: Среди пользователей СГ не только профессиональные гощики Wink и многие предпочитают внятные подсказки, а не краткие "приказы". Вы, хотябы, IGO послушайте - он вообще не затыкается...

На сегодняшний день никто не запрещает записать собственные так, как ему нравиться, и некоторые уже давно этим пользуются.

Вот расширить диапазон подсказок и сделать гибкую настройку - это было бы неплохо.

P.S. Спасибо г-ну lipskiy, за его версию подсказок, пользуюсь давно и с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я вот новичек с 3х-недельным стажем :) Смотреть в навигатор катастрофически некогда, только в пробке или на светофоре - и так хватает куда взгляд положить.

Купил СГ на 3-й день вождения, ибо на 2-й день вечерком поехал в Ленту, недалеко от дома. Посмотрел по карте, надо ехать по Пулковскому шоссе и за кольцевой повернуть направо. В итоге 2 раза уходил на кольцевую :) Первый раз съехал сразу, развернулся, а во 2-й уехал аж до Ветеранов куда-то. Хорошо в КПК уже стояла какая-то старенькая карта Питера и я как-то доехал до дома, о Ленте уже и не думал.

 

Скажу вам как новичек, что мне совершенно некогда смотреть на достопримечательности и узнавать, где я, ибо кругом куча машин, люди ходят, светофоры, знаки, разметка. Поэтому СГ меня реально выручает, подсказывая когда повернуть.

Конечно, я частенько проезжаю нужный поворот прямо, потому что просто иногда не могу перестроиться, СГ переделывает маршрут и все прекрасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь по теме. Я с первого дня за рулём пользуюсь СГ-ом. Уверен, что с программой начинать ездить много безопаснее, поскольку не надо думать куда ехать (это решит программа), и всё внимание можно сосредоточить на управлении машиной и обстановке на дороге. Кроме того, программа почти избавляет от опасности сунуться под "кирпич", совершить запрещённый поворот и т.п., а новички очень часто не успевают заметить запрещающие знаки.

Tixo2008-03-22 01:06:00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алик: Вы' date=' хотябы, IGO послушайте - он вообще не затыкается...
[/quote']

Это точно. Сегодня имел "счастье" проехаться с iGO, по причине смены девайса. Через пять минут постоянного потока предупреждений я просто отключил звук, а еще через пять минут выключил и саму прогу, так как толку от нее в пятницу вечером "0".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I-go со своим потоком голосовых подсказок очень хорош в незнакомых местах. По загранице с ним ездить одно удовольствие - все подробно и понятно. А в Питере мне, например, подсказок СГ вполне хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно уже напрашиваются профили настроек.

заточил под себя и знакомые места - обычный

заточил под новичка под короткий маршрут без учета пробок - жена

заточил под оптимальный маршрут  со всеми чудесами - незнакомые места

как вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...