Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

нет соединения с сервером


Рекомендуемые сообщения

Купил КПК все установил, но при попытке получить данные по пробкам получаю "нет соединения с ервером". Подскажите, люди добрые ))), как проверить что на компьютере требуемый порт не закрыт брандмауэром (для приема информации используется порт 1965, для отсылки информации порт 1966). Где это посмотреть?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое - запустить Internet Explorer и обратиться по следующему адресу (ровно как написано, ничего не добавляя и не опуская) http://www.probki.net:1965

 

Должно написать "The UPD service works.". Если не пишет, то нет доступа. Если пишет, то проблема в именно в конекте из СитиГида (например, неправильные логин или пароль в настройках).
d C G2008-01-12 23:28:54
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Dead Ну не хочет и все тут!! Как мне пока хотябы настроить от пк по usb-порту автоматическое обновление? Что я нитак делаю.(Все галки,имена,пароли выставил правильно. Ответ один: "нет сединения с сервером".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А что сегодня с сервером? До сегодняшнего дня КПК не тупил, нормально пробки показывал. А тут на тебе: "нет соединения с сервером". Или услуга по предоставлению информации о пробках уже стала платной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет соединения с сервером, первое что я делаю, это выключаю и включаю свою Моторолу. Вероятно иногда CG "кладет" GPRS как-то некорректно и телефон потом отказывается соединяться. После перезагрузки обычно все проходит нормально.

Алик2008-05-13 22:45:26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня пару раз было что СГ подвисал, после чего появлялось сообщение "нет соединения с сервером".

Перезагрузил КПК, все подключил. Другие программы работают нормально (PocketGIS, Yandex.Пробки), а СГ снова завис. Через несколько часов все заработало. Spectre2008-05-13 23:27:51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое периодически случается. ну тут думаю проблема явно не на стороне клиента, а либо у провайдера (надо бы маршрутные адреса поменять), либо сервер СИТИГИД перелопачивает raid массив, либо вообще электричество закончилось или сервак перегружается (как раз зависон идет минут 20)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectre, Mihaxxi

чтобы разобраться в причинах, пришлите файл History.txt в техподдержку по эл.почте, приложив описание проблемы. Без этого можно только гадать.

Никаких работ или перебоев в работе сервера за последние 2 недели не было.
d C G2008-05-14 09:28:38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно - я вчера когда менял голос (тот что громкий не в лайт версии) - попутно грохнул все логи и текстовики.

как будет проблема еще раз - обязательно скину (вообще надо бы в FAQ такие вещи указывать)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет соединения с сервером, первое что я делаю, это выключаю и включаю свою Моторолу. Вероятно иногда CG "кладет" GPRS как-то некорректно и телефон потом отказывается соединяться. После перезагрузки обычно все проходит нормально.

С моей Моторолой тоже частенько такое случается, особенно если  выключать КПК не закрывая СГ. Модем не отключается и повторная инициализация не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги! если выключать КПК, то любой модем у любого сотового повиснет! у меня все СИМЕНСЫ висли. лечится только установкой времени timeout в настройках интернет соединения в самом сотовом. по умолчанию если не ошибаюсь стоит 300 секунд. но основная проблема в том, что не во всех сотовых этот параметр можно поменять. вывод прост: либо не выключать никогда КПК, не разьединив соединение с инетом, либо перегружать (вкл-выкл) сотовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene, Motorola V360 (как и указано в подписи Wink).

Mihaxxi, у меня виснет примерно в 30% случаев.

при этом GPRS всегда остается активным, даже при корректном выходе. Но, если выходить корректно, то повторное подключение почти всегда проходит нормально.

drakk2008-05-15 09:46:32

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод: надо выходить корректно! а чего удивляться если что-то не работает, если перед тим были сделаны некорректные действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги! если выключать КПК' date=' то любой модем у любого сотового повиснет! [/quote']

 

Ну не знаю. Я часто ухожу из машины, оставив в ней КПК и забрав телефон. Соответственно связь по блютузу рвётся, подключение закрывается (девайсы теряют друг друга). При возвращении в машину девайсы сами коннектятся, подключается инет и всё отлично работает. Всё само, руками ничего не делаю.
dmitry e2008-05-15 11:03:09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывало дело, что сгоряча "гасил" первым КПК, но все-таки стараюсь выходить корректно и дождаться разрыва связи. Но тем не менее случается, что модем на Мотороле потом отказывается соединяться. Может дело в ВТ, я использую стандартные драйверы WM5. Может это связано с Моторолами и при очередном апгрейде проблема исчезнет. Не знаю. Лень разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не секрет, что в последних моделях телефонов (к примеру в сониэриксонах) или в новом смарте от ХП - соединения GPRS как такового нет... пардон если непонятно обьясняю. короче, есть 2 типа соединения, а внешне это выглядит просто как "интернет коннект". всё! никаких проблем нет даже в туннелях когда вообще связи с внешним миром нет - коннет с якобы инетом все равно есть (у меня ща сони-эриксон K510i) и связь с телеоном не рвется как к примеру с сименсами (даже S65).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчет: сегодня в 08-42-01 не было связи с сервером (девушка сообщила об ошибке).

в TXT файле написано "extra attempt 1 after 1" - и так 3 раза с изменением цифр с 1 до 3.

далее в 08-42-20 я сам нажал хардварную кнопку обновить и все прошло окей.

видимо эпизодический глюк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihaxxi,

это похоже на сбой GPRS.

Голосовая связь имеет приоритет перед данными, и если в соте перегруз, то весь канал отдается голосовой связи и GPRS приостанавливается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...