Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Помогите я новичек


Рекомендуемые сообщения

Я новичок ни че в этих делах не понимаю, объясните. Есть КПК Glofilih M700 со встроенным GPS,оператор Билайн, свободный выход в Интернет,  если это важно. Так вот вопрос появилась новая карта Питера и Москвы, а у меня установлены более ранние версии КПК их сам обновляет или мне надо сначала скачать их и потом установить на КПК? <?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а старую удалить?

 

После 3-го января - можно и удалить. Просто до этого времени обновления и пробки будут идти на старую карту. Если новая карта не горит - можно просто скачать и закинуть в отдельный каталог на будущее. Как программа заругается на несоответствие версий (это должно произойти 3-го января) - переключаешься на новую карту.

И не забудь - карты нельзя переименовывать!

Успехов! Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Гуру! Я тоже новичок, только что приобрел программу. Подскажите пожалуйста, где найти информацию по настройке программы. На экране висят какие-то значки, какие не понятно. Со временем разберусь конечно, но фаг по данной теме не помешает.

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста' date=' где найти информацию по настройке программы.[/quote']

 

Выберите в программе пункт Файл/Помощь - откроется HTML-ный help.

Кроме того, в разделе "Обновления" можно скачать инструкцию в формате PDF.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в разделе "Обновления" можно скачать инструкцию в формате PDF.

Спасибо огромное, а слона-то я и не заметил Big%20smile

Большая часть вопросов отпала сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более или менее понятно, спасибо. но если можно коротко своими словами, что это и как этим пользоваться. наверно я непреодолимо туп, но мне так будет легче. заранее большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более или менее понятно' date=' спасибо. но если можно коротко своими словами, что это и как этим пользоваться. наверно я непреодолимо туп, но мне так будет легче. заранее большое спасибо[/quote'] Тов. новичек! Все просто, скачиваем файл с нужными POI, кладем в папку с соответствующей картой. В меню СГ "искать на карте" видим наименование этих POI, ну, и выводим, которые нужно. Успехов!  Да, на всякий случай, POI - points of interest = места интереса: магазины, кинотеатры, АЗС, автомойки и пр., и пр., и пр. niber2008-01-04 14:08:53
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо niber, теперь все сразу стало понятно.

 

Если можно еще один вопрос - а можно ли CG  посмотреть свои координаты в формате - широта, долгота?
Vstone2008-01-07 17:24:10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Только ГРАДУСЫ с десятичными значениями и т.д. после запятой.

Serg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал новую карту питера заменил старую,когда ставлю галочку пробки выскакивает окошко

карта версии 13.2 требуется 17х

 

что это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Только ГРАДУСЫ с десятичными значениями и т.д. после запятой.
Serg

Буду благодарен, если подскажете как их посмотреть, а то что-то не нахожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен, если подскажете как их посмотреть, а то что-то не нахожу.

 

На данный момент только следующим образом: ставим закладку в текущем местоположении, идем в папку с программой, открываем файл bookmarks.dat (он в обычном  текстовом формате), ищем созданную закладку, смотрим координаты Wink
andres782008-01-11 22:22:30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...