Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Други! Третий день подряд GPS очень плохо ловит спутники!

Кто нибудь сталкивался? Бывает до работы доеду( а это минут 40), а он так и не поймает ничего! Может это связано с тем, что НАШИ запускают свою систему навигации????

Заранее спасибо. Валерий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навряд ли.

Бывает долгий поиск при холодном старте.  На кпк Mitac Mio A701 это решено довольно просто - загружается файл с эфемеридами (содержит текущие координаты спутников). Обновляется автоматически каждые 3 дня. При этом самое большое время поиска, которое я наблюдал - 2-3 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! Третий день подряд GPS очень плохо ловит спутники!

Кто нибудь сталкивался? Бывает до работы доеду( а это минут 40), а он так и не поймает ничего! Может это связано с тем, что НАШИ запускают свою систему навигации????

Заранее спасибо. Валерий.

Пару недель назад на протяжении нескольких дней было такое. Прошло само.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день подряд GPS очень плохо ловит спутники!
Может это связано с тем' date=' что НАШИ запускают свою систему навигации????[/quote']

У меня GPS работает без замечаний и наши тут непричем. Хотя сигнал GPS (а также ГЛОНАСС, сотовую связь, аэронавигацию и прочее) можно забить помехой, вероятнее всего дело в девайсе. Когда GPS непривычно долго ловит спутники, я делаю мягкую перезагрузку. Помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет!У меня тоже было с bu-303.А причина - внутри прибора впаяна маленькая батареечка (3в).По факту -03в. Замена на две по 1,5в-вдохнула в прибор жизнь.Сейчас работаю с Bluetooth GPS Recelver -на много удобней!

Может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди быть такого не может я специально по разным форумам полазил там тоже народ ругается!!!! И у меня такая же трабла!!! А полез узнавать, потому что решил, что у меня с GPS модулем чейто произошло, ан нет ни я один оказывается это замечаю!!!!Angry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Таунане это по прямой километров 20 до Финляндии, там спутники ловит только пыль стоит, в работе минимум девять спутьников!!!! перескакивает на десять!!!! Въехал в Питер мож раньше не обратил внимания и все как отрезало ни спутников ни связи!!!! постоянно теряется связь со спутниками!!!! Может и вправду наши какую нить глушилку запустили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно у меня пропали спутники, 5 января, в районе Огоньков. Просто взяли и пропали во время движения. Выключил, софтресет, включил, спутники поймались и минуты через 1-2 пропали. софтресет, включил I-Go, и такая же беда. Через некоторое время всё нормализовалось. Странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня было странная ситуация с СГ - красная точка, которая обозначает на карте мое "реальное" положение - всегда была где-то в метрах 10-20 то слева, то справа от дороги (на домах, короче) - в результате, СГ постоянно перестраивал маршрут... первый раз такое за 2 месяца использования СГ.

ЗЫ: особо ярко наблюдалось расхождение на площаде Климова около 20:40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так с воскресенья (14 января) до сегодняшнего дня происходило. Толи погода плохая, толи кто-то что-то мутит. Или у нас, или у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил прием стал получше, хотя с утра сегодня один раз потерял но востоновил соединение достаточно быстро, будем надеется, что все встало на свои места. Хотелось бы узнать как у других писавших в эту ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил прием стал получше' date=' хотя с утра сегодня один раз потерял но востоновил соединение достаточно быстро, будем надеется, что все встало на свои места. Хотелось бы узнать как у других писавших в эту ветку.[/quote']

Думаю правильнее надо спросить у пилотов - не приходилось ли им переходить на радиотехнические средства навигации, при полетах по авиатрассам Wink

Hint: даже незначительный сбой в системе GPS станет новостью дня. Повторяю - скорей всего проблема в чувствительности приемника, или случайному расположению радионепрозрачных препятствий. Используйте внешние антенны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hint: даже незначительный сбой в системе GPS станет новостью дня. Повторяю - скорей всего проблема в чувствительности приемника, или случайному расположению радионепрозрачных препятствий. Используйте внешние антенны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hint: даже незначительный сбой в системе GPS станет новостью дня. Повторяю - скорей всего проблема в чувствительности приемника' date=' или случайному расположению радионепрозрачных препятствий. Используйте внешние антенны.[/quote']

Зашел в Кей на техноложке увидел антену внешнию, хотел купить. Попросил посмотреть, кабель оказался не плтно входит в гнездо приемника и вываливается. А продовец сказл, что смысла в антене нет, что у меня в приемнике стоит антена гораздо мощнее. Мож кто посоветует стоит ли пользоваться внешними антенами.

Многое зависит от девайса и от расположения КПК в машине. Вчера катался с НТС3300 и с АСУС Р750 (сам пользую АСУС А636N с откидной антенной). Так вот АСУС Р750 принимает сигнал отлично (даже когда просто на пассажирском сиденье лежит, а вот НТС меня разочаровал, что то у него совсем плохо ловит, так же у окна из квартиры АСУС без проблем, а НТС ну не хочет ловить и только если в окно высунуть или экраном вниз положить (может у него антенна неудачно расположенна.

Сам я внешними антеннами не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тестил свой ASUS 535 строго на внутренний приемник  и НТС 3300 подружки с внешеней антенной и без неё. Разница очевидна и по шкалам на дивайсах и по точности определния местоположения, особенно в центре Питера в кварталах с плотной застройкой -Гороховая, кан.Грибоедова, Мучной пер. и т.п.  Без внешней антенны оба приборчика ведут себя примерно одинаково. Только у НТС есть еще экспресс-подкачка текущего положения спутников, поэтому там они ловяться гораздо быстрее, ASUS, сцуко, тормозит от 3 до 8 минут((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASUS P750 тоже имеет возможность обновлять альманах (т.е. данные о спутниках) и поэтому подхватывает их практически моментально. + у него 3.5G, еще правдо не очень актульно, но развивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего конечно антенну сначала взять попробовать. Если прямо в магазине у окна навигатор быстро схватит спутники с устойчивым приемом, то есть смысл раскошелиться. А иначе... Я не жаловался - FS loox 560 достаточно хорошо принимает на внутреннюю, хотя у него есть гнездо и фирменная внешняя антенна (за отдельные деньги, конечно Disapprove)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У менят ASUS 750 вчера ловил спутники минут 15 несмотря на обновление альманаха. Потом поймал с погрешностью ~ 1,5 км и ехал я (если верить навигатору) по домам другого района. Помог только перзапуск с выключеным BT и GPRS. Иногда стою в пробке, вдруг скорость 300 и понеслись по карте!! :-) Впрочем обычно все нормально. Как думаете охначает ли это что GPS не исправен и тебует замены или это анамалии и временные трудности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно потому эта ветка форума и началась Smile, после 4.01 у меня GPS почти постоянно так и делал, кроме того, что еще и спутники терял. Из-за этого я и полез по форумам узнать у людей, оказалось, что не я один такой. Но вот последнее время вроде получше стало. Сегодня утром в 9.30 спутники ловил минут 10. А по поводу скорости у меня такого не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в этом месяце сел за руль числа 12 и всё ок. До сих пор проблем со связью не было и нет. Погрешность обычная (HDOP) в городе 2,5 - 1,5; за городом 1,5 - 0,9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...