Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как создать свою карту


Рекомендуемые сообщения

Вообщем-то вопрос в сабже.

Города моего у СГ нет, края тоже. Но... мне например хочется использовать СГ (с его сервисом "мониторинг").

Как поступить, если карта города у меня есть в "Польском формате"? Может есть какой-нибудь конвертер? в одну сторону, как в Русе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aros ,

 

скорее всего нет, не сможешь... Вроде как нет открытого картографического редактора для CG :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может сервис какой есть у разработчиков. прислал исходники - выслали карту... как-никак на популярность проги только в положительную сторону влияет. или они завалены работой так, что на такие просьбы некогда?

да и какой мне смысл загружать в СГ чужой город. вот скачал я версию для РС, а как будет мой город в ней выглядеть - не знаю. платить за версию на КПК смысла нет, а отдавать деньги за НН не хочу. перспективы у СГ больше, но... карт ведь нет :(

немного офтоп, но у других прог есть ведь именно эта возможность (создать карту для себя и пользоваться), так почему у СГ нет.

aros2007-12-20 03:33:53

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного офтоп' date=' но у других прог есть ведь именно эта возможность (создать карту для себя и пользоваться), так почему у СГ нет.[/quote']

 

Вы знаете, как можно обычному пользователю создать карту под TomTom и iGo? Shocked
sergeyastakhov2007-12-20 07:47:48
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные Вы люди, ...

если прога "дошла" уже до Владивостока, то почему другие города нашей страны обходят стороной? нет мощностей (времени)? - так для этого я и предлагаю выход из положения, который пойдет только на пользу. пускай народ рисует, пользуется...

по Вашему если в Риге литр бензина стоит евро, то и у нас так должно быть? или Вы стояли у истоков ТомТома или иГо и знаете как у них это происходило. и вообще, зачем равняться на западные государства? мы же в России живем, так давайте и жить по-русски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aros
Вопрос Ваш совершенно закономерен. Здесь ключевым является фраза:

мы же в России живем, так давайте и жить по-русски...

По российским законам картографическая деятельность лицензируется. Чтобы издать карту, издающая организация должна иметь соотв.лицензию. Мы не можем распространять картографические материалы, такой лицензией не защищенные.

 

Поэтому алгорим действий такой. Если у Вас есть карта, которую Вы хотите предложить для использования в СГ, напишите предложение на market@probki.net от компании - владельца данных. Дальше наш картографический отдел прояснит вопрос законности данных и, если решение можно найти, карта будет включена в коллекцию с заключением соотв. договора с правообладателем о выплате роялти.

 

По пути уважаемой "Нарисуйки" мы идти не можем, вся наша деятельность происходит исключительно в рамках действующего законодательства.

 

PS Кстати, Вы так и не указали город. Вполне возможно, что карта на этот регион уже в работе.
d C G2007-12-20 10:45:40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aros

А можно узнать поподробнее: почему именно СГ, чем он так для Вас важен? Только услугой "мониторинг" или есть какие-то еще причины?

Чем не устраивает другие программы, в частности упомянутая ГисРусса?

Или Вашего загадочного города нет ни на одной карте и поэтому Вы так тщательно скрываете его название?Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по сообщению, человеку действительно интересен "мониторинг". А пишет он из Риги (судя по всему).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. нет ребята, я не из Риги. Человека подвозил, вот он и поделился...

2. ответ меня вполне удовлетворил. Отрицательный, - он ведь тоже ответ. :)

3. Город? его и вправду нет у Вас. Вы уж извините, но... я умолчу. (не обижайтесь).

4. ГИС Русса у меня есть. В свое время я ее приобрел. Жаль не развивается.

5. Приходится пользоваться ей только для записи треков. Есть еще варезный НН, но... "вера" не позволяет пользоваться им. только иногда запускаю, чтоб маршруты проверить.

6. Лицензии, как Вы поняли, на данный момент у меня нет. Да, я один из тех, кто рисует для себя... просто хотел Ваш продукт в нашем городе популяризировать... видать не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aros
Ответ не был ни положительным, не отрицательным. Он был описательным.

В отрицательный его превращает Ваше нежелание конструктивно развивать тему по изложенному в описательном ответе алгоритму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ был, безусловно, отрицательным. Так как aros  интересовался наличем (легально доступного) конвертора из открытого формата в формат CG.

 

Такого конвертора - нет, и, скорее всего, не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashaan
Вопрос звучал так:

Как поступить, если карта города у меня есть в "Польском формате"?

Дальше шло предположение о возможном ответе на этот вопрос со стороны автора вопроса.

В отвевт на вопрос "как поступить" был описан алгоритм.

Чтобы за лингвистическим спором не потерять смысл ветки, ветка закрывается.

 

Алгорим описан, призываем заинтересованные стороны им воспользоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...