Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Одновременное использование bluetooth гар


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! :)

 

Есть КПК FS 560N (со встроенным GPS), мобильный Nokia 6230i и блутус гарнитура... Трабла в том, что хотелось бы гарнитуру использовать во время работы программы...

 

Возникла идея приобретения мобильника (смартфона?) с WiFi и такое вот подключение:

 

КПК  <- WiFi ->  Мобильный

 

блютус гарнитура  <- блютус протокол ->  Мобильный

 

 

Будет ли такая схема работать одновременно? Ну, или, хотя бы, "автоматически" переключаться из режима "разговора" в режим  интернет?

 

Какой мобильный -смартфон посоветуете, если такая схема В ТЕОРИИ работоспособна?

 

Заранее спасибо за ответы! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее должно работать, только вот на счет автоматического подключения по WiFi не уверен, также не уверен что ты сможешь по вайфаю заставить мобильник работать как модем.

вывод: пробуй, эксперементируй

имхо лучше сменить КПК на КПК с GSM модулем и воткнуть в него вторую симку, а телефон оставить как есть с БТ ухом

mcf12007-12-17 22:39:54

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mcf1,

 

 

У меня не самый старый КПК, - и покупать новый КПК, который содержит и GSM и GPS - не вариант...

 

тогда уж проще купить еще один ДЕШЕВЫЙ мобильник с блютусом и еще одну симку - кстати, у нас в Питере самый гуманный ценник на GPRS - у МТС, вроде как...  Но таскать всё это....

 

Наверное, придется юзать проводную гарнитуру... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashaan Не знаю, что там делает Нокия, но думаю он не хуже других, а Моторола RAZR V7, Samsung X820, Samsung E830, Samsung U100 поддерживают два соединения по блутузу, одно из которых - гарнитура, и при звонке ее подхватывают. Перечислил те телефоны, которые проверены опытным путем. Уверен, что таких моделей нынче много. Правда, иногда возможность двух соединений зависит от порядка подключения ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Nokia 6300. подддерживает и гарнитуру и КПК (интернет) одновременно. Причём порядок подключения не важен. Всё само включается и работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенкс за инфу... Значит, надо менять мобилку... 6230i - 100% НЕ поддерживает два блутус-усройства...  или-или, без вариантов...

 

Сейчас посмотрю на Nokia 6300...

 

Интересно, возможность подключения двух блутус-устройств как-то оговаривается в спецификациях?  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогон: интересно, Nokia 6500 classic  - тоже будет подерживать и БТ-модем и БТ-гарнитуру ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно' date=' возможность подключения двух блутус-устройств как-то оговаривается в спецификациях?  [/quote'] Вот никак, по крайней мере, ни разу не видел. Продавцов в салоне пытать тоже бесполезняк Ouch. Для сведения: насколько знаю, сам блютуз позволяет работу "точка-много точек", начиная с версии 1.2. Ограничения из-за девайса, в котором этот блютуз установлен. Но телефоны давно научились... А вообще, все только опытным путем Wink.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сведения: насколько знаю' date=' сам блютуз позволяет работу "точка-много точек", начиная с версии 1.2. [/quote']

 

А, тогда все понятно. Вот здесь собака и порылась :) У 6230i - версия BT 1.1.

 

Буду покупать новый аппарат, скорее всего Nokia 6500 ....
sashaan2007-12-18 19:22:37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...