Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

хоть исх. трафик и действительно в 10 меньше вх. но все равно интересно частота отправки увеличит его или нет другим словами

1мин*5раз == 5мин*1раз ?

 

и еще какое значение надо ставить, по идее 1мин(для улучшения картины пробок) ?

У меня есть впечатление что объем передаваемой информации никак не зависит от частоты отправки этой информации.. Просто если отправлять раз в пять минут - пакеты информации будут ровно в пять раз больше чем если раз в минуту.. Другое дело что можно сэкономить на созданнии сесии, но если сесисия не рвется - то и здесь особо не сэкономишь...

Вывод: частота отправки не должна сильно влиять на объем трафика. А точнее - ее влиянием можно пренебречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grambler' date=' частоту отправки смело можно ставить 5 мин. Меньше не надо, т.к. толку никакого не будет.[/quote']

почему ? ведь чем чаще от меня уходит инфа тем свеже инфа на сервере по-моему это логично или я не догоняю Shocked

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже точно не помню, но мне так советовал Dmi3ev. smiley1.gif Хотя я тоже хотел сначала выставить время поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем чаще отправляешь - тем больше накладные расходы. При посылках 1 раз в минуту нить будет занята постоянно с соотв.тормозами и т.п.

С другой стороны, чем реже отправка, тем больше вероятность потерять пакет при переполнении буфера или телефонном разговоре.

Оптимально ставить отправку через 3-5 минут, в нормальных условиях 5 вполне нормально.

vitaliy4, мы это обсуждали довольно давно (летом, по-моему), с тех пор поменялась серверная часть и можно ставить 3 минуты.

Сервер в любом случае обрабатывает информацию не моментально, а с задержкой, которая превышает 1 минуту.Dmi3ev2008-03-01 11:32:56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmi3ev, ага, вот именно из-за задержек сервера и рекомендовалось ставить 5 минут. Ну раз есть изменения - поставлю 3 минуты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Тупой вопрос - а что пробки не архивируются сжатием перед посылкой? ZIP дал сжатие в три раза.

Что то у меня на КПК трафика скушало 370 кубов за 4 запроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Чем чаще отправляешь - тем больше накладные расходы. При посылках 1 раз в минуту нить будет занята постоянно с соотв.тормозами и т.п.
С другой стороны' date=' чем реже отправка, тем больше вероятность потерять пакет при переполнении буфера или телефонном разговоре.
Оптимально ставить отправку через 3-5 минут, в нормальных условиях 5 вполне нормально.

vitaliy4, мы это обсуждали довольно давно (летом, по-моему), с тех пор поменялась серверная часть и можно ставить 3 минуты.

Сервер в любом случае обрабатывает информацию не моментально, а с задержкой, которая превышает 1 минуту.[/quote']

 

Так как все у меня стоит функция "Поддерживать Инет" то, мне кажется, что лучше уж отправлять данные от себя как можно чаще. И интернет не теряется, и информация более свежая для остальных пользователей.

Трафик у меня одинаковый - и при отправке в 1 мин., и в 5 мин.

 

Всего же у меня выходит вх.+исх. трафик чуть больше 0,5 Мб в час.
Ainstain2008-06-18 22:20:31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПб, Билайн, тариф Клик. 1 руб/Мб.

Решил как-то прокатится в пригороды нашего прекрасного города, в городишко Хельсинки. Ехал по карте Финляндии, трафик не отключал, а зря... Сожрал прим. 3Мб. Итого когда вернулся -1300 р на счету. Оказалось, что в GPRS роаминге 1 Мб стоит 20 $ ! Так что будьте бдительны, как говорицца. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПб, Билайн, тариф Клик. 1 руб/Мб.

Решил как-то прокатится в пригороды нашего прекрасного города, в городишко Хельсинки. Ехал по карте Финляндии, трафик не отключал, а зря... Сожрал прим. 3Мб. Итого когда вернулся -1300 р на счету. Оказалось, что в GPRS роаминге 1 Мб стоит 20 $ ! Так что будьте бдительны, как говорицца. 

 

Есть такое дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мегафона две основные цены за рубежом: 350 р./Мб (по Европе, в том числе и в Финляндии) и 500 р./Мб во всяких Египтах, Тунисах и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...