Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

не загрузить дорожную обстановку!!!


Рекомендуемые сообщения

привет.

Суть вопроса: раньше обновлял обстановку путем присоединения КПК к ноутбуку(он постоянно в Инете), скачивания файла обстановки из "обновлений" и его подстановки в "программ файлс-сити гайд" вместо устаревшего. Сейчас делаю то же самое, но файл не обновляется"файл - информация" - дата последнего обновления файла 02,11,2007. Подскажите, что я не так делаю?

спасибо.npola2007-12-01 01:35:22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте на сайте поставлена ли у Вас галочка на обновлении дорожной обстановки для соответствующей карты (в разделе "Обновления").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, галочки обновлений стоят вообще все. Может, надо что-то делать дополнительно(с файлом или прогой) для того, чтобы все заработало? Не помню, что именно я делал с прогой 2 ноября - ведь тогда у меня все нормально загрузилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, случаем, 1 или 2 ноября не клали файл с дор. обстановкой в ту папку, где карты лежат?

"Файлы дорожной обстановки нельзя размещать там же, где лежит карта" - http://www.probki.net/Forums/forum_posts.asp?TID=405
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно вспомнить уже не смогу, но сейчас файла дорожной обстановки   там нет - он лежит в папке рядом с файлом программы. А что могло случиться, если клал? Кстати, после этого я поставил новую версию программы, но все осталось по-старому...файл дорожной обстановки стоит новый(сейчас - от 30,11,2007) , а в "информации" - 02,11,2007. Прикольно, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте удалить вручную файлы дорожной обстановки из папки с программой и запустить её.

В окне Информации при этом дата корректур вместе с самим словом корректура должны исчезнуть. Если этого не произошло, значит, скорее всего, программа установлена у Вас в двух местах: копируете файлы в одну папку, а запускаете с ярлыка из другой.

 

Если дата корректур исчезла, копируйте новые файлы и перезапускайте программу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Та же проблема. Отображало дату 29.12.2007.

Файл корректуры удалил, дата исчезла. Скопировал файл от 03.01.08 в папку с программой - дата появилась, но опять 29.12.2007.

Может, просто файл на сервере не обновлен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже есть проблема. обновил карту Питера на 18.3,  программа перестала отображать пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но у меня файл с пробками (78SPb.jam) обновляется, а вот файл дорожной обстановки нет (78SPb.prod.upd).

Был файл prod.udp с датой 3.01.08, я его руками удалил из каталога с СГ и запустил прогу, нажал обновление - пробки обновились (файл с более поздней датой появился), а дорожной обстановки файла не появилось

 

PS. на ПК-СГ дорожная обстановка появляется нормально
LeonSio2008-01-10 01:17:50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожная обстановка, как и пробки, отдается сервером один раз на один логин, вне зависимости от количества лицензий зарегистрированных под этим логином. Т.е. если программа на ПК получила обновление, а на КПК нет, просто скопируйте на КПК файл 78SPb.prod.upd с настольного компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожная обстановка' date=' как и пробки, отдается сервером один раз на один логин, вне зависимости от количества лицензий зарегистрированных под этим логином. Т.е. если программа на ПК получила обновление, а на КПК нет, просто скопируйте на КПК файл 78SPb.prod.upd с настольного компьютера.

[/quote']

То есть получается, что если я перед выходом из дома/с работы посмотрел маршрут и дорожную обстановку на ПК, то включив КПК в авто, я её уже не получу?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует различать собсвенно пробки, которые обновляются с частотой в среднем 5 минут и дорожную обстановку, которая обновляется в среднем раз в 2 дня. При использовании обеих версий (PC и Pocket PC) под одним логином необходимо самостоятельно контролировать актуальность корректуры дорожной обстановки (не пробок). Гораздо удобнее зарегестрировать разные версии под разными логинами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пишу, в надежде получить совет...

Дорожная обстановка на ПК обновляется через инет. На КПК файл 78SPb.prod.upd переношу руками. Запускаю КПК, а в информации дата обновления - старая. Делаю "резет" - все появляется. Что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А программа на КПК при копировании файла из памяти выгружена (Файл->Выход)? Если нет, то выгрузите её перед копированием.IgorMIT2008-01-24 11:58:14

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...