Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СМС от Мегафона о непринятых звонках


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз. Периодически при использовании СГ приходят СМС от Мегафона, о непринятых звонках. Хотя коммуникатор и не пытался звонить. Как я понимаю имеется проблема приема звонка в момент обмена пробками по GPRS. Как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим никак нельзя бороться. Если услуга "прием второго голосового вызова"есть у оператора, то во время приема данных голосовые вызовы не проходят на апарат, это апаратные ограничения ОПСОСА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На Мегафоне действуют бесплатные услуги: удержание вызова (вторая линия) и разные виды переадресаций.

Посмотрите в меню аппарата, что-то вроде "управление вызовами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня включена на Мегафоне услуга удержания вызова (вторая линия работает, проверено), но тем не менее сегодня при работающем СитиГиде до меня не смогли дозвониться - "абонент недоступен". Честно говоря, для меня это неожиданный серьёзный минус программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально позвонил в техподдержку мегафона, - сообщили, что услуга "прием второго голосового вызова" не при чем, и звонки должны приниматься при одновременной сессии GPRS, но возможны проблемы с дозвоном если перегружена ближайшая сота - типа если используешь канал для GPRS, канала для голосовой связи для тебя может не хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, "прием второго голосового вызова" никак не связан с GPRS. У меня всегда была включена эта услуга, и никаких проблем с дозвоном во время езды с CG нет. Более того, у меня на коммуникаторе настроен GPRS постоянно включенным (круглосуточно). И передачу данных я использую не только в СГ, но и в ИЕ, аьске, других прогах. Проблем нет. Насколько мне известно, канал GPRS не занимает дополнительно голосовых каналов, и именно поэтому во время разговора передача данных приостанавливается, хотя GPRS-коннект и не рвется (одновременно разговор и передача данных по GPRS не происходит). И поэтому мне непонятен ответ ОпСоСа о нехватке голосового канала из-за занятости канала GPRSом. Если бы это было так, то и GPRS и голос могли бы передаваться параллельно, а я этого не наблюдаю.

Я подозреваю, что это либо баги коммуникатора, либо ошибки сети, не связанные с занятостью каналов, и уж тем более - никак не связанные с СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipskiy, при включенном GPRS и при передаче/приеме информации - звонок, хоть входящий, хоть исходящий - не пройдет. Причем что самое странное, голосовой вызов имеет преимущество перед GPRS связью. Правда это только на сотах. А в реальности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Мнения расходятся...

Должен добавить, что про "если используешь канал для GPRS, канала для голосовой связи для тебя может не хватить" мне было сказано не совсем ясно, а я не переспросил.

Точно ОпСоС сообщил, что

1) связь должна быть независимо от GPRS;

2) проблемы со связью - скорее всего, результат перегруженности соты.

Я склонен думать, что дело все-таки в GPRS, т.к. впервык за несколько лет я нахожусь в зоне сети и возникла проблема со связью (новый год не в счет ;) - и как раз совпало со вторым моим выездом с использованием СГ. Причем похоже что проблема возникает именно во время передачи данных - несколько других звонков я получил во время работы программы, и сам звонил; а один вызов оказался пропущенным (я был удивлен получить смс о нем). Звонивший сообщил, что гудков не было - ему было отказано в соединении сразу.

George2008-03-09 04:28:04

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lipskiy' date=' при включенном GPRS и при передаче/приеме информации - звонок, хоть входящий, хоть исходящий - не пройдет.[/quote']Вот это да... Это для меня оказалось неожиданной новостью. Проверил - действительно это так. Запустил СГ, нажал обновление и с другого мобильника позвонил себе - недоступен :(  Я в шоке. Я всегда думал, что звонки всегда приоритетны. Отстой. Значит, мне всегда везло, я ни разу не попадал в такую ситуацию. Но СГ тут точно ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CG в данных траблах не виноват ... проблема в девайсах и ОПСОСе ... на E-Tenaх проблема с отваливанием GSM и непрохождением входящих вызовов обсуждается уже не первый месяц .... причем неприменительно к CG ... так что не надо гнать на CG ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую не смартфон, а классический КПК (Acer N311). Когда пользовался СитиГайдом на основном номере (Мегафон) тоже несколько раз поймал пропущеный вызов. Я знал конечно, что если звонок поступит именно в процессе передачи данных, то он не пройдет, но не думал что это будет так часто происходить, учитывая 5-минутный интервал проверки обновления.

Понял, что "такой футбол нам не нужен" и теперь просто использую для передачи данных отдельный телефон.

Но нет худа без добра - на такой телефон можно купить тариф для передачи данных (МТС Мобильный модем, Билайн Клик!, Мегафон-Модем) на котором трафик дешевле, чем на обычных тарифах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...