Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Альтернативный голос для подсказок City Guide v2.3


Рекомендуемые сообщения

Может кому понравится, пользуйтесь на здоровье.

Не супер, конечно, но лично мне нравится больше штатного голоса Wink

Громкость можно поднять еще выше в редакторе, но начнутся ограничения, может быть слышен хрип.

uploadings/20071110_184518_Rus_Nata.part1.rar

uploadings/20071110_184636_Rus_Nata.part2.rar

uploadings/20071110_184931_Rus_Nata.part3.rar

Правда при записи забыл включить моно режим, поэтому размерчик вдвое больше :) Конвертить было лень.

P.S. Разработчикам - если это противоречит правилам, удалите эту тему, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы нормально удалось распаковать, надо названия файлов после скачивания урезать до Rus_Nata.partX.rar, иначе RAR выдаст ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lipskiy, как может голос супруги - по определению наиболее подходящий для всех случаев - быть против правил?!

Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

Ну, я имел ввиду, что мало ли вы не приветствуете распространение кустарщины для СГ. Ну, раз все ок, я только рад Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lipskiy

Отличная озвучка. Спасибо, понравилась. Правда, показалось, слишком быстро. мож, чуть-чуть помедленней. А так отлично и с интонацией, и с громкостью, даже немного убавил громкость на аппарате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда' date=' показалось, слишком быстро. мож, чуть-чуть помедленней.[/quote']Быстро и задумывалось :) Можно, кстати, в редакторе и скорость изменить, не изменяя тембра. Правда чисто уже не получится, наверное... Да и не знаю, какая прога умеет это делать. Но то, что это можно - точно.

А вообще, рад, что понравилось, мы старались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное! просто здорово! громко, четко, быстро! smiley20.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще' date=' рад, что понравилось, мы старались :)[/quote']

Спасибо. Тоже поменял озвучку. Теперь твоя супруга и мне подсказывает дорогу smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Спасибо! Thumbs%20Up

Я правда еще конвертнул в моно и отресамплил в 22050 Гц. Размер уменьшился до 900 кБ, а на слух ухудшения не слышно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качнул. поставлю себе и жене. думаю ей этот вариант больше понравится. КАК она обзывает родную озвучку писать не буду - мало ли.. обидится кто:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все ж таки хотелось бы штатной профессиональной озвучки, чистого дикторского голоса, типа как у... Ну ведь пишут же нормальный голос в других прогах. Разработчики, вы планируете записать другой голос, или нынешний вас вполне устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админы

Дублирую в эту ветку свою идею из ветки про голоса.

Думаю нужно объединить эти ветки

http://www.probki.net/Forums/forum_posts.asp?TID=1930

А то путаница получается.

lipskiy

"Уважаемый Dmitry Volkov сделал при помощи своей жена Алены (огромное ей спасибо) очень хорошие голосовые подсказки для ГисРуссы

http://gisrussa2.ru/forum/viewtopic.php?t=2031&highlight=%C0%EB%B8%ED%EA%E0

Предлагаю разработчикам попросить его о адаптации голосовых подсказок для СитиГида."

Зачем профессиональные? Вы послушайте эти. Там даже некоторые фразы можно хоть сейчас подставить ;)

По мне так это отличный вариант озвучки. И за небольшое поощрение я думаю люди согласятся поработать.

PS. Я даже готов скинуться на это поощрение :)Fighter2007-11-13 01:11:28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur
Выложи этот вариант пож-та

Пожалуйста. Вот:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fighter, послушал Алёнку. Такая же кустарщина, что и у меня. И такое медленное произнесение, как в штатной озвучке СГ. Поэтому своя версия мне однозначно больше нравится. И не потому, что это моя жена. Голос в iGO мне нравится еще больше, типа такого и хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lipskiy

Так никто и не спорит, что Ваш вариант тоже хорош и уж тем более с тем, что он Вам нравится ;)

Я говорю о том, что нравится мне. Ваш вариант мне как раз не нравится скоростью. Слишком быстро проговариваются фразы. Достаточно отвлечься на что-либо и фразу можно просто не расслышать или не понять что в ней говорилось. На мой взгляд не хватает этакого булька как в iGo, когда привлекается внимание к КПК и тогда уже не так принципиальна скорость с которой говорит подсказчик, ведь Вы уже начали его слушать :)

Либо уменьшить скорость подсказки, так как лишняя секунда, две даст возможнось спокойно расслышать фразу и понять ее, а на движении или маневре они не сильно скажутся. (Не нужно рассказывать про скорости движения в 200 км./ч. и пролетающий поворот в окошке. Речь идет о движении в 60-80 км./ч.)Fighter2007-11-13 15:56:58

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lipskiy
профессионально записанный нами штатный актерский голос нам ОЧЕНЬ нравится (Вы ж знаете наш подход, разве нет?). И не только нам нравится, кстати.

 

Хороши бы мы были, если бы выдали программу, в которой нам что-то сильно не нравится Wink.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да голос это вообще не проблема. Это я так, разговор поддержать. Его можно и записать на свой вкус, и штатный помодифицировать, и надергать из других прог. Важно, что он подсовывается без проблем, полная свобода действий! За что, кстати, разработчикам спасибо.

А бульк - это хорошая мысль, поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь за одну офтоповую шутку не забанят.

как то на форуме одном прочитал рассказ чела.

едет он с подругой. ну и навигация женским голосом вещает куда и чего. а у них был разговор с подругой. в конце концов подруга не выдерживает и требует "заткнуть эту девку". на что крендель резонно замечает, что мол она по делу вещает, в отличии от..

реакция дамы: "ну тогда и тр... занимайся любовью со своей навигацией"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профессионально записанный нами штатный актерский голос нам ОЧЕНЬ нравится (Вы ж знаете наш подход' date=' разве нет?). И не только нам нравится, кстати.[/quote']

+1

Шикарный голос! Превосходное качество записи и интонаций.

Наслаждался на каждом повороте!

iGo и прочие "эталоны" отдыхают!

Есть и ложка дегтя - тихо. Но это дело поправимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравился голос девушки, кот. был в предыдущей версии. Приятный голос. Так спокойно сразу делается..., ни к чему не обязывает. А сейчас как эту тетеньку новую услышу - вздрагиваю. Сразу думаю, не нарушила ли чего? Строго. Confused

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Штатный голос менее информативен, чем предыдущий, так и норовишь прослушать подсказку... А, кстати, Igo женский - кошмар, пришлось переключить на мужской...

Там еще хорошая тема есть с превышением скорости, но надо не в %,

а на... 10-20-30-итд км/ч

piskovatskov2007-12-16 01:34:55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...