Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как правильно выехать в область?


Рекомендуемые сообщения

Что-то я никак не могу сообразить, как наиболее оптимально поступить.

Вот нужно выехать из города в область. Сквозной прокладки пока нет, это понятно. Маршруты по картам Питера и Ленобласти прокладываются разные. Я хочу за городом ехать так, как строится на карте Ленобласти, а в городе так, как на карте Питера. Что логично само по себе.

Вопрос - где мне поставить промежуточную точку финиша, чтобы при выезде за город карта Ленобласти загрузилась сама из атласа, и только после этого я поставил бы вручную новую точку финиша из закладок? Как узнать заранее, в какой именно точке произойдет переключение карт? Ведь если вручную открыть карту области немного раньше выезда из города, то карта города автоматом загрузится обратно. Как быть?

P.S. Со скриншотами проблема опять в форуме, попытаюсь ниже запостить...

lipskiy2007-11-09 14:54:32

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.

Прошу прощения за огромные скрины, но в положенные 150 кб уложился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял смысл вопроса, то поступаю так:

Для выезда из города в "правильной точке" я сначала включаю  карту области , прокладываю маршрут  из конечной точки в точку реального старта в городе и замечаю где будет оптимальный въезд в город. Затем включаю карту города и на ней ставлю промежуточный финиш максимально близкий к краю города (обычно основные направления немного "торчат" за пределы карты). Уже в машине при приближении к промежуточному финишу переключаюсь на конечную точку на областной карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сквозной прокладки пока нет' date=' это понятно. Маршруты по картам Питера и Ленобласти прокладываются разные. Я хочу за городом ехать так, как строится на карте Ленобласти, а в городе так, как на карте Питера. Что логично само по себе.

Вопрос - где мне поставить промежуточную точку финиша, чтобы при выезде за город карта Ленобласти загрузилась сама из атласа, и только после этого я поставил бы вручную новую точку финиша из закладок?[/quote']

после того как программа проложила маршрут в Янино2 длинной около 50 км, и постоянно его меняла пытаясь загнать меня на какие-то проселки и тропы, я обратил внимание что переключение очень часто происходит при пересечении кольцевой, может быть 1-2 км от нее. с тех пор только так и прокладываю маршруты - внутригородская часть до КАД, а после ее пересечения по карте области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология маршрута с промежуточной точкой мне известна давно.

Я спрашивал - как узнать заранее эту точку, где карта переключится сама.

Уважаемая техподдержка, вопрос все еще актуален. Просьба ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау! Прошу оказать техническую помощь по программе City Guide и ответить на описанный в первом посте конкретный вопрос технического характера по использованию программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты перекрываются, поэтому такой точки нет.

Переключение карты происходит в некоторой полосе, ширина которой зависит, в т.ч., от скорости движения.

 

Проблема не совсем понятна, т.к. выездов из города всяко меньше, чем улиц в самом городе. Проложите весь маршрут по карте Ленобласти и наметьте себе выезд. На какую карту он попадет, никакой роли не играет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipskiy
Конкретно в этом месте переключение на карту ЛО происходит около поста ГАИ в Осиновой Роще (до поворота на карте СПб). Так что после переключения всё будет нормально. А выезд в сторону Выборга в данном месте один практически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d C G, спасибо за ответ. Технический аспект теперь более понятен.

dmitry e, спасибо за конкретный совет! Так и сделаю.

З.Ы. А чего тему в обмен опытом снесли? Впрочем, и здесь она тоже на месте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...