Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Коллекция безумных маршрутов от Ситигида


Рекомендуемые сообщения

Вероятно, потому и гонит, что "кратчайший". Ну вот, опять опоздал.

За то - подсказал ;)

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 606
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Нет. По-хорошему надо выдавать месседж бокс с вопросом. Потому что это лишь частный случай. Если там ворота - это один разговор. А если вся улица разрыта (теплотрассу/газопровод кладут)? А если точка

Судя по надписи Eurasia,  карта Испании почему-то отключилась. А в Евразии ближе дорог не нашлось.

Ну вот скажите мне, какими соображениями руководствуется СГ при прокладке часового маршрута без промежуточной точки? При этом более логичный маршрут имеет 16 минут (с промежуточной точкой). При удале

Изображения в теме

А с Оптимальным, я не мог заставит его ехать из Опочек в Полоцк по кратчайшему пути (гнал через Невель). Интересно,а при прокладке сложного маршрута (с точками "Заехать по пути") можно переключать маршруты (оптимальный-кратчайший) между отдельными точками? Вечером попробую еще раз все варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с оптимальным и с кратчайшим маршрутом,  у меня СГ-7 рулит через центры городов, что Полоцка что Минска, хотя есть объездная и кольцевая.  Получается что пользоваться кнопкой "заехать по пути" при составлении сложного маршрута низзя! Выход, как и советовали геморройный, делать увеличение масштаба и в  промежуточных точках и "ставить костыли" непосредственно на КАД или объездной дороге используя кнопку "Искать рядом" или "Отметить" и не стоит удивляться если в конце маршрута СГ предложит проскочить небольшой участок напрямки, через Литву (как у меня). Или я опять что то не так делаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen CH, но ведь сама программа всегда меняет маршрут, если Вы съехали с предложенного. Так же я объезжал Могилёв. Только встал на объездную - он перепроложил правильно. Если Вы не хотите заезжать в город и знаки указывают на объездной путь, то езжайте по знакам. Остальное сделает прога. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen CH, но ведь сама программа всегда меняет маршрут, если Вы съехали с предложенного. Так же я объезжал Могилёв. Только встал на объездную - он перепроложил правильно. Если Вы не хотите заезжать в город и знаки указывают на объездной путь, то езжайте по знакам. Остальное сделает прога. ;)

С этим я знаком (всегда стараюсь сам изучить маршрут перед поездкой), но во второй машине за рулем дочка, она свято верит навигатору и грузить ее самостоятельными маневрами по  обьезду  Опочки,Полоцка,Минска бесполезное занятие. Все что мне нужно от СГ. это оптимальный маршрут от СПб в Гродно, если так и заложить он гонит через страны Балтии, а стоит ввести нужные города (для объезда заграницы) он начинает в них заезжать. Вот я и пытаюсь понять, эти танцы с бубнами за неделю до поездки-обязательный атрибут, или я что то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как Вы думаете? :)

Если сказать программе, что по пути надо заехать в город N, то она именно заедет в него, а точнее проедет некую точку, которая скорее всего стоит на центральной площади/проспекте. Программа никогда не поймет, что Вы имели в виду "проехать по Nской объездной".

Кстати, тут могут быть еще дополнительные грабли - если эта точка окажется в пешеходной зоне (а такое не редкость), то маршрут вообще не построится, т.к. программа видит дорогу, но не может заставить себя на нее заехать (вот это уже ИМХО недоработка в программе - было бы неплохо предупреждать "Точка в запрещенной зоне, все равно ехать?"). Но про это тут много писали, разработчики уже в курсе, может когда-нибудь решат проблемку. На данный момент же лично я поиск населенного пункта всегда заканчиваю "Или"-"отметить", а потом уже ищу ручками в этом городке то, что мне нужно (хоть объездную, хоть что).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifМинск.JPG

 

 

Перекачал снова карты, оставил только,СПб и обл.,Псковскую, Россию, Беларусь и Евразию (все свежие, как у вас перечислено),проверил Маршрут-Еще-Кратчайший, все равно гонит через центр Полоцка и Минска. Время еще есть (отъезд в пятницу)едем двумя машинами, я дорогу помню, навигатор хотел во вторую машину поставить, вдруг разминёмся. Сейчас уже просто интересно, что я не так делаю?

 

 

И с оптимальным и с кратчайшим маршрутом,  у меня СГ-7 рулит через центры городов, что Полоцка что Минска, хотя есть объездная и кольцевая.  Получается что пользоваться кнопкой "заехать по пути" при составлении сложного маршрута низзя! Выход, как и советовали геморройный, делать увеличение масштаба и в  промежуточных точках и "ставить костыли" непосредственно на КАД или объездной дороге используя кнопку "Искать рядом" или "Отметить" и не стоит удивляться если в конце маршрута СГ предложит проскочить небольшой участок напрямки, через Литву (как у меня). Или я опять что то не так делаю? 

 

Так всё ведь правильно! Вы же вводите в качестве промежуточной точки целый город, а это по сути обычная точка,  расположенная в центре города, поэтому и тянет туда. И так делают абсолютно все навигаторы, не только СитиГид. И тут уж выходы только уже известные вам - ставить вручную нужные точки, перепрокладывать маршрут при подъезде к городу и пр.

 

P/S/ опоздал... Нефиг кофе пить <_<

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! Возможно не лишней была бы кнопка в меню типа "Исключить заграницу" или " Проехать транзитом ...". А имеющуюся уже в меню функцию "Использовать файл ограничений" здесь нельзя применить? Помню встречалось в описании и что прога может альтернативный маршрут предложить. Все мимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen CH, вы прямо с версиями напишите все карты, которые у вас загружены и галочками в меню "Атлас" отмечены. Ну не получается вашу ситуацию воспроизвести. Строится себе по этой убитой дороге и строится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen CH, через проводник удалите, пожалуйста, файл "Atlas.cgmap" и все файлы с окончанием ".bxml". Затем запустите прогу и задайте финиш. Проверьте маршрут.

И мне всё равно не понятно: почему у Вас не как у всех?

PS: я бы дочке навигатор не давал. Пусть запоминает знаки и дорогу. Пусть вырабатывает зрительную память - это полезнее.

Но это чисто личное мнение, а не команда к действию ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не лишней была бы кнопка в меню типа "Исключить заграницу" или " Проехать транзитом ...".

А имеющуюся уже в меню функцию "Использовать файл ограничений" здесь нельзя применить?

Помню встречалось в описании и что прога может альтернативный маршрут предложить. 

1. В принципе оно есть. Отключаем в атласе ненужные карты (всяких иноземных стран, и Евразию тоже) - и привет. Правда, если отключить Евразию, то и в Белоруссию не доехать будет, а не только в Прибалтику.

2. Можно. Но для этого надо в Лайте на компе создать этот файл для каждой карты - позапрещать там себе ненужные дороги (хотя возможно, что достаточно будет надругаться таким образом только над Евразией). Но промежуточные точки - проще на порядок.

3. Альтернативный маршрут (Объезд) - это другое. Нажимаем, если не хотим поворачивать туда, куда нас ведет навигатоор, и он ставит на следующие 5(если не путаю) скорость 1 км. В результате, начинает искать более удачный маршрут. То есть к поставленной задаче неприменимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen CH, через проводник удалите, пожалуйста, файл "Atlas.cgmap" и все файлы с окончанием ".bxml". Затем запустите прогу и задайте финиш. Проверьте маршрут.

И мне всё равно не понятно: почему у Вас не как у всех?

PS: я бы дочке навигатор не давал. Пусть запоминает знаки и дорогу. Пусть вырабатывает зрительную память - это полезнее.

Но это чисто личное мнение, а не команда к действию ;)

PS: я бы дочке навигатор не давал. Пусть запоминает знаки и дорогу. Пусть вырабатывает зрительную память - это полезнее.

Вроде построил свой маршрут, теперь меня все в нем устраивает и делов всего на неделю оказалось, завтра в путь, дней через 10 вернемся, если что будет не так-отпишусь. Едем двумя машинами, в обоих дети, возможны неплановые остановки, поэтому навигатор дочке нужен, что бы не разминуться по крупному. От раций из Ашана толку мало, а связь по GSM не везде есть да и роуминг с Мегафоном по Белоруссии накладен. Всем спасибо, что помогли разобраться старому чайнику. Позже попробую освоить, как это можно на своем навигаторе наблюдать где находится (куда едет)вторая машина, вроде у СГ такая фишка есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вроде у СГ такая фишка есть.
попробуйте здесь. '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Позже попробую освоить, как это можно на своем навигаторе наблюдать где находится (куда едет)вторая машина, вроде у СГ такая фишка есть.

Есть-то она есть...

Только не всегда работает.

Да и интернет в роуминге, тоже, небось, не дёшев будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слов нет

А что Вам не нравится? Там все в порядке.

Вы реально были в том месте?

Слов скорее всего не будет когда Вы прямо по Мурманке к финишу подъедете. :)

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слов нет

Я прошу прощения за оффтоп, но как сделать значки "города" на карте?

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


слов нет 

У вас финишем что стоит? Закладка из Избранного, адрес, или тык в карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые тут вижу подобное, в отсутствие пробки. К чему этот финт?

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые тут вижу подобное, в отсутствие пробки. К чему этот финт?attachicon.gifuploadfromtaptalk1383138076216.jpg

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Как мне кажется, в том месте, где дельтаплан, стоит скорость 120 направо.

 

З.Ы. Это нужно не в коллекцию безумных маршрутов, а в коллекцию просто безумных :)

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Коллекция глупостей от СитиГИДа в Москве.

 

Собственно, все эти глупости - это надоевшие "П"-образные "объезды" пробок. Бессмысленно объезжать 500-метровый участок с пробкой по параллельной улице с возвратом на ту же дорогу. Маневры, которые СГ заставляет при этом выполнять, сбивают с толку. Особенно когда слышишь "маршрут изменился", стоя на светофоре.

Например, на проспекте Мира СГ напрочь игнорирует эстакады и предлагает непременно объехать их по дублерам. Пробок на эстакадах при этом нет, а вот при проезде по дублеру придется постоять на светофоре: эстакады-то над перекрестками.

 

Волгоградский пр., пересечение с Волжским при движении в центр. Зачем???

 

ТТК, внутренняя сторона:

 

Здесь мы вроде как объезжаем светофор. Вот только в точке возврата на Боровское толкотня стоит, как правило. Ведь справа к Боровскому идет поток машин с Новомещерского проезда, только у Ситигида на этой дороге нет пробочной информации.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Интересно, зачем делать такую загогулину?

 

attachicon.gif2014-01-09_(20-08-54).PNG

Чтобы выиграть 0,0000001 с :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выиграть 0,0000001 с :)

Скорее, чтобы проиграть минуты 2, т.к. в этом месте сливаются два потока

 

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...