Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Помогите подобрать оборудование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые!
Понравилась программа для борьбы с пробками. Решил приобрести
необходимое оборудование, но возникло два вопроса:
1. Каким образом находящийся в автомобиле КПК со встроенным GPS
получает/передаёт информацию о пробках? Насколько я понял для этого нужен не просто КПК, а коммуникатор  или смартфон с GPRS и GPS. Тогда возникает следующий вопрос:
2. Если во время движения (с включенным на смартфоне навигатором) мне поступит входящий звонок (или понадобится сделать исходящий), смогу ли я разговаривать при помощи гарнитуры и продолжать одновременно пользоваться навигацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользую так. КПК, к нему через БТ GPS приемник, и к нему же через БТ сотовый телефон. Все работает отлично и ничего друг-другу не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одновременно звонить и пользоваться навигацией на смарте или комуникаторе не получится

можно только если кпк с gps+телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовые подсказки во время разговора, конечно не совсем удобно, но тоже нормально. Тогда осталось подобрать модель "Всё в одном". Читал на форумах, что CG на более простых моделях работает лучше чем на  "навороченных". Что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не получится.

Экран будет занят телефоном, но при этом голосовые подсказки будут работать.

Это было бы классно, но ехать по подсказкам сейчас не представляется возможным, нужно обязательно контролировать по карте, а то можно заехать совсем не туда.LOL

Может быть нас ждут улучшения в следующих версиях программы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовые подсказки во время разговора' date=' конечно не совсем удобно, но тоже нормально. Тогда осталось подобрать модель "Всё в одном". Читал на форумах, что CG на более простых моделях работает лучше чем на  "навороченных". Что можете посоветовать?[/quote']

Мне кажется, что чем более навороченная модель, тем больше вероятность глюков. А простенькие "лошадки" спокойно делают своё дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене очень нравится MiTAC Mio A701. Кто-нибудь использует его для CG? Какие впечатления?

Сам думаю, на что в перспективе переходить, сейчас у меня простой КПК с блютусной связкой gps + gsm/gprs.

 

Однозначно буду выбирать из коммуникаторов, 3-в-одном, и обязательно с UMTS (так называемой 3g), например вот этот http://www.portavik.ru/reviews/glofiish_x800_review.html или что-нибудь похожее других марок.

Конкретно в этой модели глофиша меня смущает наличие продвинутого vga экрана 640х480. Вопрос разработчикам или тестерам -

- Не будет ли на таком экране шрифт СГ слишком мелким?
VIFR2007-11-02 16:00:05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно в этой модели глофиша меня смущает наличие продвинутого vga экрана 640х480. Вопрос разработчикам или тестерам -

- Не будет ли на таком экране шрифт СГ слишком мелким?

У меня все нормально. Вполне читабельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно в этой модели глофиша меня смущает наличие продвинутого vga экрана 640х480. Вопрос разработчикам или тестерам -

- Не будет ли на таком экране шрифт СГ слишком мелким?
Я пока не купил коммуникатор с экраном 640х480 тоже все сомневался, не мелко ли будет на тех же 2,8 дюймах. Оказалась совершенно неожиданная для меня, а наверное и для Вас будет, вещь. Дело в том, что это не совсем те 640х480, что мы привыкли видеть на обычных компьютерах. Весь интерфейс Windows Mobile на таких устройствах отображается точно в таком же масштабе, как и на разрешении 320х240. Ничуть не мельче. И на экран влезает ровно столько же элементов интерфейса. Разница только в том, что прорисовка четче в четыре раза. Четче шрифты, графика. И больше текста влезает на экран, так как его теперь можно сделать мелким и не потерять читабельность. То есть разрешение используется на полную, но размер всех элементов в дюймах остался прежним. Просто пикселах он вырос в четыре раза.

Специальными средствами (какими-то особыми драйверами) можно перевести устройство в режим так называемый RealVGA, который и будет как раз то, что мы привыкли видеть на обычных компах. Все станет намного мельче. Но большинство программ, в том числе и встроенных, как говорят, очень коряво отображаются в этом режиме, поэтому смысла в нем нет.

Вот скриншот один к одному с разрешения 640х480:

20071102_170353_Snap032.jpg

Чтобы понять, как это будет выглядеть в реале, смасштабируйте этот скриншот до таких размеров, которые будут соответствовать реальной площади КПК, примерно так:

20071102_170430_Snap032m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

у комрада по работе такой же агрегат....

все читается и смотрится на ура.

разница только в четкости отображения - выглядит очень хорошо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы на других форумах и купил Mio A701. Ведь цена всего 12470 руб., причем приняли к оплате кредитку.Thumbs%20Up Но всё равно поругался с женой- опять влез в долги.Angry Семейный бюджет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...