Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Лозунг на наклейке


Рекомендуемые сообщения

Народ,

 

Давайте придуем лозунг, который разместим на клубной наклейке.

Желательно, чтобы он был коротким и оригинальным (никем еще не использованным).

 

В качестве затравки предлагается такой:

 

dKart City: лучше ехать, чем стоять.

 

Присылайте свои варианты в эту ветку, потом устроим голосование.

 
Dmi3ev2006-11-06 15:35:52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт подсказывает, что прежде чем придумывать лозунг неплохо понять - где его планируется размещать: пример - на рамке под номером больше 15-20 символов превращается в абсолютно нечитаемую надпись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WeLL, речь идет про наклейку - либо небошую круглую по типу RUS или "Ребенок в машине", либо прямоугольную, давайте решим.

 

С рамкой под номер связываться не хочется, т.к. с наклейкой автовладельцу обращаться проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда логично делать не надпись а рисунок. Например силуэт спутниковой антенны, как пример --- то что можно вынести на тач-скрин на КПК для быстрого подсоединенияю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчику надо бы определиться, что он продвигает в массы:

- dKart City или

- CityGuide или

- probki.net.

 

А то иногда пытаешься объяснить людям, каким софтом пользуешься и где он в Инете представлен, реально запариваешься.

 

Наклейки - хороший повод остановиться на чем-то одном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spburger, разработчик продвигает в массы возможность ездить по городу и не стоять в пробках.

А как оно там называется - и не так сильно важно, на самом деле.

 

Наклейки ж не для разработчика, а для пользователей (хотя я себе первый налеплю, ибо на себе все и пробую).

 

Если б речь была только о рекламе продукта, там бы наши маркетологи уже давно всё придумали. Не в этом дело-то, а в общении и обнаружении собратьев в потоке машин...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это связанные вещи.

Продавцу важно не распылять бюджет, собственные информационные ресурсы на продвижение в сознание сразу нескольких названий, если они по сути являются предложением одного и того же продукта.

 

Потенциальному покупателю удобнее ориентироваться на общепринятое название, а не на набор равнозначных псевдонимов.

 

Состоявшемуся пользователю важно идентифицировать себя с чем-то определенным, однозначным. Уж лучше конкретно с мухомором, чем с поганками ващще. Ему важно, чтобы его также однозначно идентифицировали другие пользователи (это "свой"). А если его может однозначно идентифицировать все автосообщество, а не только другие пользователи, он автоматически получает некий выделяющий его статус в этом сообществе. Не всегда положительный, правда (мало кто охотно пропустит стритрейсера на ревущей зубиле). Надо осознавать, что шлепая наклейку на машину, пользователь соглашается на применение к нему некоего имени, ярлыка, штампа. И если это имя будет не только дано, но и принято, менять его будет очень затруднительно.

 

Поэтому и считаю, что предлагая пользователям назваться каким-то конкретным груздем, разработчики и сами залезают в более тесный кузов. Что, в принципе, правильно.

 

И еще считаю (имхо), что к выбору вида груздя/кузова надо отнестись со всей внимательностью. Сорри, если лезу в чужой огород - еще раз повторю, что все это ИМХО большими буквами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО на наклейке нужно обыгрывать probri.net. Это хорошо запоминается, и не надо дополнительно искать в интернете, что такое dKart City или CityGuide. И то при условии, что запомнишь... А если в наклейке поместить еще и значок спутниковой антенны, то интуитивно становится понятно, что сайт как-то связан с определением пробок через саттелит. Очень логично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польностью поддерживаю!

Probki.net

На фоне пробки :)

БУТЫЛОЧНОЙ :)

Стилизованной под спутниковую тарелку.

АДНАЗНАЧНА!!!

На самом деле готовый слоган - и уже малость раскрученный.

Я вот попрошу своего друга - "фотошопного" маньяка - может что придумает

А мы тут конкурс и проведем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А можно рективный самолет/вертолет/F-1 над картой города. Или две звезды, между ними стрелка и надпись "10 минут"/пробок нет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

А мне кажеться, чем проще, тем лучше.

Типа что-то, урля на сайт и надписи "Пробкам - нет!".

 

Пробкам - НЕТ!!

 

PS: навеянно наклейкой с автору. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может идейно совместить "Пробки.Нет" с предложением поучаствовать?

Ну что-нибудь из серии

приглашения пристроится в хвост...

присоединиться к системе...

1) заинтересовать! 2) тут же ответить!  3) тут же пригласить!

и всё на  одной наклейке.

"Хочешь знать где probki.net ?"

"Еду там где Probki.net"

"Спроси меня где PROBKI.NET"

"probki.net - там есть ответ"

"Что такое probki.net? Это ответ!"

"Есть ответ где probki.net"

"Со мной ответ, где probki.net" - я наверное себе такую закажу... ну или...

"Мы - ответ, где probki.net"

Да, ребята, - ВЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С БРЕНДОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне знака "Главная дорога" - машинка со шлейфом типа быстро едет, и надпись www.probki.net. Зннак главная дорога, у водителя на подсознательном уровне ассоциируется с приятным превосходством, что приведет на сознательном к непреодолимому желанию залезть на указаный сайт. Из этих же соображений нужно исключить кружок и треугольник - Это "плохие" знаки - треугольник - уступи дорогу, предупреждение, а кружок ассоциация с запретом. vasjaspb2007-01-21 11:19:27

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю еще написать на наклейке ник (с форума). тогда еще проще будет узнать "своих"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю еще написать на наклейке ник (с форума). тогда еще проще будет узнать "своих"

А еще лучше с личным почтовым ящиком, чтобы получать письма от благодарных последователей... :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку аэродинамика моего авто такова, что задняя часть очень хорошо покрывается защитным слоем грязи врятли это поможет меня опознать:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку аэродинамика моего авто такова' date=' что задняя часть очень хорошо покрывается защитным слоем грязи врятли это поможет меня опознать:)) [/quote']

Ну теперь то, после такого признания, опознаем... :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше с личным почтовым ящиком' date=' чтобы получать письма от благодарных последователей... :-))[/quote']

Ну зачем же крайности. Ник известен только на форуме, а там при желании можно не указывать свои данные. И вообще, это было одно из предложений. Кто хочет, потдержит (и впоследсвии наклеет). Кто не хочет, отвергнет и не будет наклеивать. А сделают так или так - это еще вопрос.

Ваши предложения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...