Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД М для Аврора ОС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На официальном сайте ОС Aurora в списке приложений появился СитиГИД М:

https://auroraos.ru/applications/bgeo

Можно узнать подробности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Шпрот сказал:

BGeo это. И по картинке и по тексту в ссылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fanat_SPB сказал:

BGeo это. И по картинке и по тексту в ссылке

Не важно, главное, чтобы шла разработка в этом направлении. Авроре нужны приложения: навигаторы, мессенджеры и т.д, только тогда ей можно будет пользоваться полноценно. Как-то релиз прошёл в скрытном режиме, а ведь наверняка нужны как минимум тестировщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврора - тот же Линукс, что и андроид. Я думаю, там не было особых проблем пои портирование 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, KonTur сказал:

Аврора - тот же Линукс, что и андроид. Я думаю, там не было особых проблем пои портирование 

Мне кажется, если бы это было так, то для Sailfish OS (на базе которого сделана Аврора) уже была бы написана куча приложений, а так она как была, так и остается системой не для широкого круга пользователей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KonTur сказал:

Аврора - тот же Линукс, что и андроид. Я думаю, там не было особых проблем пои портирование 

Мне кажется, если бы это было так, то для Sailfish OS (на базе которого сделана Аврора) уже была бы написана куча приложений, а так она как была, так и остается системой не для широкого круга пользователей. 

Но в любом случае, команду Ситигида можно поздравить. Пока они первые в списке навигационных программ для этой ОС. Если потребуется помощь в тестировании, готов оказать помощь, имею Inoi R7 на Sailfish Rus.

P.S. вопрос модераторам.

Нет ли смысла уже создать отдельную тему "GPS навигатор с пробками для Аврора/Sailfish OS"?

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Шпрот сказал:

Нет ли смысла уже создать отдельную тему "GPS навигатор с пробками для Аврора/Sailfish OS"?

А зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Fanat_SPB сказал:

А зачем?

Затем, что есть отдельные топики для каждой платформы СитиГИД, включая древний Symbian. А здесь тема - Анонсы. Я только тут смог новый топик создать, имеющий мало-мальски подходящее отношение к сабжу.

Ну и заодно - как показатель того, что СитиГИД развивается, а не тихо помирает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

25 минут назад, Шпрот сказал:

отдельные топики для каждой платформы

Давайте не путать платформы и их форки. Достаточно информации что СитиГИД для Андроид работает на этой(этом?) "платформе". 

8 часов назад, Шпрот сказал:

а так она как была, так и остается системой не для широкого круга пользователей. 

Вот именно.

з.ы. странно что наши Авророй назвали. Чебурашка было бы правильней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fanat_SPB сказал:

Давайте не путать платформы и их форки. Достаточно информации что СитиГИД для Андроид работает на этой(этом?) "платформе". 

Тогда и Андроид - форк Линукса, верно? Тем не менее, топик у Андроида свой.

Sailfish и Аврора - не форк Андроида. Версию для Андроида на них не поставить, там нужен нативный клиент. У него могут быть свои баги и фичи, которые требуют обсуждения и обмена опытом использования. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в связи с обновлением сайта Авроры ссылка на СГ изменилась:

https://auroraos.ru/applications/cgm

И теперь это не /bgeo, а /cgm ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2023 в 10:54, Шпрот сказал:

Пока они первые в списке навигационных программ для этой ОС

Есть еще "TRS.Навигатор". Или это не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Есть еще "TRS.Навигатор". Или это не то?

Это Транснефть навигатор.

Там вообще большинство специализированных программ, для корпоративного использования:

https://auroraos.ru/applications

А вот для обычных пользователей - очень мало, на память только личный кабинет Билайна приходит да антивирусы...

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Шпрот сказал:

Кстати, в связи с обновлением сайта Авроры ссылка на СГ изменилась:

https://auroraos.ru/applications/cgm

И теперь это не /bgeo, а /cgm ))

Ага только в описании по прежнему трактовка от БГео - гибридность имеется в виду.

Цитата

Гибридный бесплатный навигатор с пробками, который совмещает преимущества...

И да про бесплатность Ситигида (не БГео) не совсем понял - ну в Москве может еще действует акция, но в СПб как?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...