Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Неофициальные "оптимизированные" карты кого-нибудь интересуют?


Рекомендуемые сообщения

Если у кого есть желание и время потестировать "оптимизированные" карты для ситигида 7.9 в формате cgnet - https://disk.yandex.ru/d/5ZfD7iIQjONyCw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, когда это неофициальные карты пробки поддерживали... Впрочем, в регионах и официальные карты не очень с пробками дружат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже. Но например когда ездил по Мурманску - следов было минимум. И если бы навигатор не тянул полные карты, то можно было бы и задуматься. Это может быть полезно прежде всего владельцам старых ВинСЕ навигаторов и столь же старых ГУ на той же оси. 

А Вестоводам не так критично, поскольку ММС относительно нормально жрёт даже карту СПбиЛО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем вещь хорошая. Особенно когда находишься вдали от "центральных" городов, где не требуются пробкоданные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2022 в 20:09, KonTur сказал:

"оптимизированные"

В чем заключается оптимизация? Я бы попробовал, но в ближайшее время из области не выберусь... Но в диванном режиме попробовал бы прокладку маршрутов и... адресный поиск)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zauber сказал:

В чем заключается оптимизация?

Подгон параметров конвертации для устройств на WinCE с ситигидом 7.9. Некоторые пользователи писали что обычные cgnet тормозят. Эти работают быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, KonTur сказал:

 для устройств на WinCE с ситигидом 7.9. .... обычные cgnet тормозят.

del

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, st1stsemenov сказал:

Какого года карты?

 

Этого года, от 5 августа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, st1stsemenov сказал:

Какого года карты?

Карты делаются на основе данных ОСМ, и обновляются еженедельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такие карты актуальны и нужны как никогда.. Проверил, не тормозят.. Неоптимизированные работали урывками, а эти - летают.. Буду ждать новых версий)) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 07.08.2022 в 22:32, KonTur сказал:

Карты делаются на основе данных ОСМ, и обновляются еженедельно.

Обновления выкладываются на яндекс.дист по ссылке? Просто периодически заходить и скачивать свои карты?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@M029AB 

Да. Да.

Возможно после отпуска я попробую сделать страничку на https://peirce.gis-lab.info

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Господа, а подскажите как на эти карты обновиться. Пробовал в папку update закидывать, но не обновляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо за карты. Наконец-то можно нормально пользоваться навигатором) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Как их правильно установить?

В 20.10.2022 в 12:05, Alexey34 сказал:

Спасибо за карты. Наконец-то можно нормально пользоваться навигатором) 

Как установили? Поиск по адресу работает?

В 04.10.2022 в 17:21, KonTur сказал:

Сделал отдельную страницу карт для ситигида 7.9 https://peirce.gis-lab.info/maps79.php

Спасибо за труд!

Изменено пользователем Auto56pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Auto56pro сказал:

Поиск по адресу работает?

Работает. Аппарата у меня нет, но при проверке в эмуляторе WinCE поиск нормальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Auto56pro сказал:

Как их правильно установить?

Так же как штатные. 

 Зависит от конкретного устройства. 

Можно вручную скопировать в папку cgmaps в парке CityGuide, если есть доступ к раб. столу. 

На Весте можно например закинуть карты в папку update/cg maps на sd карте, а потом на шарманке запустить штатное обновление карт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2022 в 19:09, KonTur сказал:

Если у кого есть желание и время потестировать "оптимизированные" карты для ситигида 7.9 в формате cgnet - https://disk.yandex.ru/d/5ZfD7iIQjONyCw

Добрый день! Помогите разобраться! При установке "неоптимизированных" карт от уважаемого FEMN в комплекте с файлами карт по областям есть файлы WorldMap.cgnet, Russia.cgnet, Eurasia.cgnet и CGMaps.atlas. Я кидаю в папку для обновления выбранные мной области, эти 4-е файла и файл со спидкамами и у меня все хорошо работает. Но эти карты не устраивают тем, что в моем городе не работает поиск по домам на моей улице. Пятиэтажки 60-80-х годов постройки с номерами от 1 до 12, но в поиск почему-то можно забить только 61, 62.......69. Пробую ставить OSM-карты, но там поиск по улицам не работает совсем. Какие из Вашего комплекта файлы обязательны для установки (кроме файлов карт-областей), чтобы корректно работал поиск? Автомашина Веста, ММС штатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для адресного поиска необходима обзорная карта России, и карта области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, KonTur сказал:

Для адресного поиска необходима обзорная карта России, и карта области.

А который файл является обзорной картой России? А то по названиям не совсем понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...