Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 52 (обсуждалка, не баг-репорт)


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение новой карты.

Напоминаем, что для сообщения об ошибках (кроме знаков движения по полосам и радаров) доступен канал в Telegram:
https://t.me/cityguide_maps

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления карты появились маневры через двойную сплошную там, где никогда не было такой возможности. Жукова и Ветеранов например. Считаю эту версию карты сырой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zvezdochet сказал:

После обновления карты появились маневры через двойную сплошную там, где никогда не было такой возможности. Жукова и Ветеранов например. Считаю эту версию карты сырой.

Это опять корректуры слетели. Обычная история, как бы нам не втирали, что корректуры переносятся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zvezdochet сказал:

После обновления карты появились маневры через двойную сплошную там, где никогда не было такой возможности. Жукова и Ветеранов например. Считаю эту версию карты сырой.

Нужно отправлять ошибки на карте. На Торжковской и Нахимова перестали слетать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2022 в 23:53, Yoхан сказал:

Нужно отправлять ошибки на карте. На Торжковской и Нахимова перестали слетать

Ошибки могут быть в новых районах, или мелкие правки в других немноголюдных местах. Но основные дороги, с полувековой двойной сплошной, никаких сюрпризов выкидывать не должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Zvezdochet сказал:

Ошибки могут быть в новых районах, или мелкие правки в других немноголюдных местах. Но основные дороги, с полувековой двойной сплошной, никаких сюрпризов выкидывать не должны.

Не должны, но выкидывают. По какой-то причине корректуры имеют свойство слетать при обновлении карты. Много лет из карты в карту в трёх местах моего постоянного пребывания (Нахимова, Торжковская, Школьная) они слетали и я отправлял ошибки. Теперь в этих местах перестали слетать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

photo_2022-06-11_18-33-19.thumb.jpg.ffc28457bd71a6df512d20aedf0af9ff.jpg

Пишу здесь  - в ТГ канале ошибки подложки не принимают.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

59.81952, 30.33749 светофор

Он не на углу прямо, фото с я-панорам

Untitled.thumb.png.32a8b0122fd74e8418fa33a86ed2e798.png

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наивный... Думаешь, появится? ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

А что за загадочная организация Энергосбыт (электроника и бытовая техника) в Питере?

Если верить СГ-  аж 2 штуки. Одна рядом с моим домом - Новоизмайловский 4, однако "в глаза" ни разу не видел.

Про ПетроЭлектросбыт слышал, а эти кто такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

https://ruscatalog.org/sankt-peterburg/1119896-torgovyj-dom-ehnergosbyt/

МОжешь позвонить, спросить - существуют ли они еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой философский смысл в обозначениях паркингов на закрытой территории ЖК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, такой же как каждого шлагбаума или доходного дома купца Семендяева-Крестовоздвиженского. 

Чтоб в карте был максимум информации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, шлагбаум хотя бы информирует о том, что стоит задуматься. Хотя, разумеется, шлагбаум на въезде на завод и такой же на въезде на парковку у магазина хоть и родственники, но очень дальние. Дом купца Пропердяева-Жидкодрищенского можно отнести к попытке культпросвета населения, которая призвана найти кнопочку отключения ПОИ этой категории нахрен вместе с достопримечательностями. Но вот обозначить в популярном районе территорию в качестве парковки, до которой тебе ещё надо добраться и на которую тебя не пустят -- это на моё аймхо просто подстава. Представляю себя в незнакомом городе (стране).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территория в качестве парковки обозначена таким образом:  P1.thumb.png.74260b52595f973713acb31d1926c888.png.

Предлагается ввести парковку, на которой стоит шлагбаум (или прочая гадость), знаком495638604_2.png.19b65672a5e700c85ddcc739a7b0bfa2.png (что обозначает "Хрен въедешь, хрен выедешь")

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svlad2012 мысль хорошая, но не отвечающая на вопрос: какой философский смысл? Эта информация известна тем, кто может и бесполезна для тех, кому хрен.

Более того [разумеется, в силу известных обстоятельств практически неактуально], заграницей безо всяких гадостей будет висеть скромная табличка "для резидентов" и вставать там может внезапно оказаться крайне дорого (может и не оказаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, /DiOs сказал:

Эта информация известна тем, кто может и бесполезна для тех, кому хрен.

Ну, я пару раз говорил друзьям (когда надо было чисто перекинуть из багажника в багажник мешок разрешённых веществ) "подъезжай ко въезду в паркинг, я тебя впущу, там и перекинем". Но вообще это довод притянутый даже не за уши, ибо все эти друзья далеко не дебилы и способны распознать въезд в паркинг и без метки на экране. :-) 

Кстати, в картах, основанных на ОСМ доводилось видеть значки "парковка" тупо вдоль дороги, везде где можно припарковаться. Тоже жесть... 

Изменено пользователем IШIN
Исправление после автозамены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, IШIN сказал:

Кстати, в картах, основанных на ОСМ доводилось видеть значки "парковка" тупо вдоль дороги, везде где можно припарковаться. Тоже жесть...

Ага, запердел. Столько шлака в карту тащить!

27 минут назад, IШIN сказал:

Ну, я пару раз говорил друзьям (когда надо было чисто перекинуть из багажника в багажник мешок разрешённых веществ) "подъезжай ко въезду в паркинг, я тебя впущу, там и перекинем".

Ну как и доставщикам всяким -- в зависимости от системы тем или иным образом. Но и им глубоко пофиг, что внутри парковка, им интереснее, где нужный подъезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, IШIN сказал:

Кстати, в картах, основанных на ОСМ доводилось видеть значки "парковка" тупо вдоль дороги, везде где можно припарковаться. Тоже жесть... 

А во дворах отмеченные "парковки" на полтора машиноместа?

Вот недалеко от вотчины

https://www.openstreetmap.org/way/346092457

https://www.openstreetmap.org/way/358315764

https://www.openstreetmap.org/relation/11982722

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...