Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Перестал обновляться CityGuide.


Рекомендуемые сообщения

Устройство HUAWEI P40 lite. Обновился Андроид и перестала обновляться программа CityGuide. (и, кстати, Телеграм тоже перестал обновляться)

Удалил. Установил последнюю версию, через AppGallery. Но слетела лицензия. В личном кабинете пишут: Лицензия не активирована. Попытки активации лицензии исчерпаны.

Подскажите, что делать? Покупать новую лицензию или можно как-то починить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Exp.SPB

Лицензия изначально была куплена через appgalary? 

Что значит "перестал обновляться"? 

Может лучше проверить доступ в интернет для приложений? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензия была куплена через сайт probki.net

Программа остановилась на версии 11.2.178, Просто перестала обновляться и всё. Заметил по построению маршрутов - появилась "упоротость", ведет по кратчайшим расстояниям, словно пробок и ограничений нет никаких. Например игнорирует Приморское шоссе и любыми способами прокладывает маршрут по Савушкина. Или строит маршрут через Урхов переулок, хотя там знаки висят 3.2 - сквозной проезд запрещён.

Доступ в интернет есть. Карты обновлялись до последней версии.

Изменено пользователем Exp.SPB
знаки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что СитиГИД это один продукт, но лицензия от Playмаркета и appgalary - это разные лицензии. Подробностей особых не знаю, но связано это с лицензионным соглашением гугла. И если первый раз активировался гугловский (или гапсов уже не было на вашей модели изначально?) то хуавеевский СитиГИД потребует отдельную лицензию. Тех. Поддержка ответит лучше меня. 

 

Appgalary лежит 11 версия СитиГида и bgeo, причём не самые свежие. 

Но вот построение маршрута по пробкам не должно зависить от программы (алгоритмы, да везде разные), особенно, если закрыт переулок, либо запрещен транзит. 

А версия карты какая? 

Что касается Савушкина /Приморское затрагивалась тема @leshiy333 в соотвествующем топике, но это была 12 версия СГ, емнип (толи в "обсуждении карты", толи в "навигаторе версия 12.0.2хх, точно не последних релизах 12.0.245+

 

 

 

По поводу Урхова пер. - если там запрещен сквозной проезд, то лучше сообщить через ошибку в самой программе, либо в соотв ветке на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в AppGallery лежит версия 11.2.198

Последняя вроде бы 12.0.245   т.е. получается даже если купить лицензию, то на устройстве Huawei  программа проработает недолго, потому что нет обновлений программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Exp.SPB сказал:

то на устройстве Huawei  программа проработает недолго

Почему недолго? До тех пор, пока не смените устройство на другую марку, потому что потребуется учетка хуавея/хонора для скачивания и установки СГ. К тому же есть а) пробный период б) бесплатный bgeo 

Я знаю, что некоторые пользователи откатывались с 12 на 11 версию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, e321 сказал:

До тех пор, пока не смените устройство на другую марку, потому что потребуется учетка хуавея/хонора для скачивания и установки СГ.

Вот не менял устройство. А лицензия перестала работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Exp.SPB сказал:

Вот не менял устройство. А лицензия перестала работать.

Тогда рекомендую написать в тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Exp.SPB давайте отделим мух от котлет.

Лицензия. Я не знаю тонкостей лицензирования для Хуа, прастити, вея, но принцип один. Если вы приобретали лицензию через сайт,  @e321 говорит совершенно верно: ТП самый правильный источник информации.

Маршруты. Это вопрос карт и корректур. Корректуры, как известно, приходят на актуальную карту. От несвежей версии СГ проблем не будет, а вот от несвежей карты -- легко. Особенно если вспосмнить, что далеко не все замечания учитываются в мажорном обновлении и до первого минорного миниму они исправляются корректурами.  Ну а вопрос соответствия пробочной информации действительности -- это вообще отдельная тема, мусолить её неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, /DiOs сказал:

От несвежей версии СГ проблем не будет

Если версия старая, то СГ начинает строить очень странные маршруты. Это уже бесценный опыт.

13 часов назад, /DiOs сказал:

Я не знаю тонкостей лицензирования

Тех.поддержка Huawei ответила - обращайтесь к тем, кто написал программу СитиГИД. В тех.поддержке СГ выходной, второй день тишина.

13 часов назад, /DiOs сказал:

а вопрос соответствия пробочной информации действительности

А к пробочной информации никаких претензий нет.

UPD: Поставил последнюю версию программы из AppGallery, купил новую лицензию: СГ маршруты строит логичные. Всё ок.

Ну, посмотрим, будет ли СГ самостоятельно обновляться. Это и был вопрос из первого сообщения.

Изменено пользователем Exp.SPB
лицензия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...