Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Неоптимизированные карты для ММС Веста (Оборудование мультимедийное с навигацией (ОММН) 8450007950)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 206
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В данной теме прикрепляю ссылку на папку "Update", в которую вложены стандартные папки и файлы для штатного обновления программы навигации СитиГИД в штатном головном устройстве Лады Весты, взятых из о

Так как "ядиск" бесплатно не принимает файлы размером более 1Гб, пришлось выложить: - папка Update  с обновлением 7.9.7.240 и пустой папкой CGMaps - обзорные карты для папки CGMaps - ре

Проверил карту "СПб 58.1" у себя, на аналогичном устройстве - карта работает. 

Изображения в теме

В 19.09.2021 в 21:12, FEMN сказал:

в папке CGMAPS неоптимизированные

Что значит неоптимизированные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

26 минут назад, AlexeyRu@Gmail.com сказал:

Что значит неоптимизированные?

Современные карты очень большие (в смысле размера файлов). В них много всяких дорожек, в том числе не пригодных для маршрута (тропы, тротуары и т.д.), ненужных на встроенном навигаторе (на телефоне еще могут пригодиться), и разных красот типа 3Д модели зданий- соборов и кремлей.

Программа на ВинСЕ всем этим не пользуется от природы, а открыть такую громоздкую карту не может - памяти не хватает.

В оптимизированных картах эти плюшки вырезаны, плюс изменены настройки внутри карты - настройки отображения элементов при разных масштабах, чтоб меньше показывалось. Таким образом снижается размер файла карты и ресурсожористость, что позволяет такой карте работать даже на навигаторе под ВинСЕ (точнее позволяло - сейчас карта СПБ даже оптимизированная не тянет на навигаторе типа Тексета 610).

К сожалению сейчас СГ редко обновляет оптимизированные карты, и в итоге на них (устаревшие) не приходят корректуры.

Вот @FEMN  и выложил сборку с обычными, неоптимизированными картами (зато свежими, на которые придут и пробки, и корректуры).

Нам-то, Вестоводам непринципиально - Вестовская ОММН способна работать и с обычными картами, у ней мозгов побольше, чем у карманного навигатора.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Если будет возможность выкладывать обновления, будет просто прекрасно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера обратил внимание, что СитиГИД выпустил обновление оптимизированных карт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alexey34 сказал:

Кстати, вчера обратил внимание, что СитиГИД выпустил обновление оптимизированных карт

Да, написали в соседней теме. 

Мне интересно теперь, они обновили "оригинальные" карты или заменили их на обычные, которые используются в смартфонах (и т.д.) ? Если второй вариант, то данная тема пока теряет актуальность. Самому очень интересно, как будет время, попробую сравнить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, FEMN сказал:

Да, написали в соседней теме. 

Мне интересно теперь, они обновили "оригинальные" карты или заменили их на обычные, которые используются в смартфонах (и т.д.) ? Если второй вариант, то данная тема пока теряет актуальность. Самому очень интересно, как будет время, попробую сравнить. 

Сегодня тоже поставлю их. Посмотрим что да как там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, FEMN сказал:

они обновили "оригинальные" карты или заменили их на обычные, которые используются в смартфонах (и т.д.)

Ну, как там SoftFelix писал, явно обновили, т.к. обычная 202МБ, а скачиваемая аплоадером 120.

Думаю, на наших ММС может и потянет, а на старых навигаторах и 120 не работает толком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

 т.к. обычная 202МБ, а скачиваемая аплоадером 120

Судя по объёму карты, тема актуальна, как дублирующая оф. сайт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, FEMN сказал:

тема актуальна, как дублирующая оф. сайт...

Офсайт продублировать никогда не лишне, т.к. на нем только аплоадер выложен, а он как только что обсуждали иногда не очень качает (а еще не работает в WinXP, а кто бы что ни говорил, но есть еще пользователи с такой осью).

Так что выкладывания комплекта карт (как и SoftFelix скидывал) помогает несколько разгрузить сервер от трафика (такой СГ--Торрент :) )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет оф.карт, я такой халтуры давно не видел. Я создал раздел на форуме, кидал туда новые развязки с координатами, где что надо исправить,там даже кто то ответил, что все обязательно учтут, хрен там...Из всех развязок новых только одна на карте, кольца, которые уже больше года назад снесли все так же на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FEMN Спасибо большое! Все работает, пробки работают, наконец-то нормальная карта есть в машине))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2021 в 09:39, FEMN сказал:

Да, написали в соседней теме. 

Мне интересно теперь, они обновили "оригинальные" карты или заменили их на обычные, которые используются в смартфонах (и т.д.) ? Если второй вариант, то данная тема пока теряет актуальность. Самому очень интересно, как будет время, попробую сравнить. 

Сегодня обновил с оф сайта , теперь СГ тормозит очень сильно , неработает автомасштаб и не поворачивет карту по направлению движения (галочка стоит). Знал бы так не обновлял. 

Изменено пользователем Sergscb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sergscb сказал:

Сегодня обновил с оф сайта , теперь СГ тормозит очень сильно , неработает автомасштаб и не поворачивет карту по направлению движения (галочка стоит). Знал бы так не обновлял. 

Значит на оф.сайте оптимизированные карты, но "недоделаны", так как несколько человек уже пожаловались на похожую проблему.

---

Обновили карту "Санкт-Петербург и область" до версии 49.1.

Новую карту вложил в папку обновлений, ссылка в первом посте.

Отдельно файл карты и файл POI для карты СПб, здесь:

https://drive.google.com/drive/folders/1huvqoXl3ebe_6HcdYne47zfOJCt_0rZG?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FEMN сказал:

Значит на оф.сайте оптимизированные карты, но "недоделаны", так как несколько человек уже пожаловались на похожую проблему.

---

Обновили карту "Санкт-Петербург и область" до версии 49.1.

Новую карту вложил в папку обновлений, ссылка в первом посте.

Отдельно файл карты и файл POI для карты СПб, здесь:

https://drive.google.com/drive/folders/1huvqoXl3ebe_6HcdYne47zfOJCt_0rZG?usp=sharing

Завтра Вашу карту установлю , буду надеятся что эти проблеммы уйдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sergscb сказал:

Завтра Вашу карту

Это карта не моя, а разработчиков СГ, переизданной с учётом заметок пользователей. За что ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. 

6 часов назад, Sergscb сказал:

карту установлю , буду надеятся что эти проблеммы уйдут.

Здесь я бы не торопился. В предыдущем посте мною выложены два файла (карта СПб и "POI СПб"), это больше для тех, кто до этого скачал всю папку "Update". Далее, чтобы повторно не скачивать всю папку ещё раз, берём два последних файла и копируем/меняем их в "Update-CGMaps", далее производим обновление. 

Для корректной работы программы в ММС с картами из этой темы, очень рекомендую скачать ВСЮ папку "Update", если не нужны регионы всей России, то удалить ненужные карты из папки "CGMaps" и произвести обновление, предварительно удалив ВСЕ установленные в ММС до этого карты (если нужно, то предварительно сохранить их на каком-нибудь носителе). 

Беспокойство моё вот в чём, мною опробированы карты в ММС из смартфона с учётом всех файлов, включая обзорные карты, взятых так же из смартфона. "Заводские" файлы карт и файлы карт из смартфона в ММС я не перемешивал. Если же это сделать, о последствиях я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, FEMN сказал:

Это карта не моя, а разработчиков СГ, переизданной с учётом заметок пользователей. За что ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. 

Здесь я бы не торопился. В предыдущем посте мною выложены два файла (карта СПб и "POI СПб"), это больше для тех, кто до этого скачал всю папку "Update". Далее, чтобы повторно не скачивать всю папку ещё раз, берём два последних файла и копируем/меняем их в "Update-CGMaps", далее производим обновление. 

Для корректной работы программы в ММС с картами из этой темы, очень рекомендую скачать ВСЮ папку "Update", если не нужны регионы всей России, то удалить ненужные карты из папки "CGMaps" и произвести обновление, предварительно удалив ВСЕ установленные в ММС до этого карты (если нужно, то предварительно сохранить их на каком-нибудь носителе). 

Беспокойство моё вот в чём, мною опробированы карты в ММС из смартфона с учётом всех файлов, включая обзорные карты, взятых так же из смартфона. "Заводские" файлы карт и файлы карт из смартфона в ММС я не перемешивал. Если же это сделать, о последствиях я не знаю.

Сегодня установил , все заработало как надо. Большое СПАСИБО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обновили карту "Свердловская область" до версии 43.1 от 18.10.2021:

https://drive.google.com/drive/folders/1lcBjvuvofvsS7fpc0b1fnX9hAkxnpswM?usp=sharing

Обновлен файл 98Spb.poi от 18.10.2021:

https://drive.google.com/drive/folders/1huvqoXl3ebe_6HcdYne47zfOJCt_0rZG?usp=sharing

Обновлён файл 99Mos.poi от 18.10.2021:

https://drive.google.com/drive/folders/1LN25zWeInJlNR4HTCrW_ORXVJrM8dvdE?usp=sharing

Данные файлы и карта, так же, вложены в архивную папку Update-SGMaps, ссылка в шапке темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновили карту "Белгородской области" до версии 23.1 от 20.10.2021:

https://drive.google.com/drive/folders/1662mxEvR49SZuGvKF1_P2vYogWnOvFfC?usp=sharing

Обновлен файл 98Spb.poi от 21.10.2021:

https://drive.google.com/drive/folders/1huvqoXl3ebe_6HcdYne47zfOJCt_0rZG?usp=sharing

Обновлён файл 99Mos.poi от 21.10.2021:

https://drive.google.com/drive/folders/1LN25zWeInJlNR4HTCrW_ORXVJrM8dvdE?usp=sharing

Данные файлы и карта, так же, вложены в архивную папку Update-SGMaps, ссылка в шапке темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А по Ставропольскому краю не сможете помочь? После последнего обновления, еще наверное прошлого года перестал искать улицы в городах Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и др. Сегодня обновил от 24.09.21, но все осталось на прежнем месте, ничего нового не увидел, поиск также не работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей26 сказал:

Добрый день! А по Ставропольскому краю не сможете помочь? После последнего обновления, еще наверное прошлого года перестал искать улицы в городах Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и др. Сегодня обновил от 24.09.21, но все осталось на прежнем месте, ничего нового не увидел, поиск также не работает. 

Добрый день. Судя по описаниям других пользователей, в оптимизированных картах от 24.09.2021 обновлена карта Санкт-Петербурга, остальные оптимизированные карты пока остались без обновления.

Попробуйте установить неоптимизированную карту Ставропольского края в ММС.

Для этого произведите операцию из первого поста до пункта 3 (включая пункт 2), далее разархивируйте папку Update, так как на диске Google она находится в архивом состоянии.

"Зайдите" в папку Update, далее в CGMaps "вырежте" все карты (файлы с расширением ***.cgnet кроме файлов:

Eurasia.cgnet

RU-OSM-CRIMEA.cgnet

Russia.cgnet

WorldMap.cgnet),

оставьте карту Ставропольского края 26Stv.cgnet, так же вырежте файлы:

22Alk.poi

98Spb.poi

99Mos.poi.

 "Вырезанные" файлы, на всякий случай, сохраните в какой либо папке, чтобы заново не скачивать их. Остальные файлы в папке Update оставьте как есть. Произведите обновление согласно последующих пунктов.

В итоге в ММС у вас установятся файлы:

CGMaps.atlas

DinPoi.bkm

SpeedCam.bkm

26Stv.cgnet

Eurasia.cgnet

RU-OSM-CRIMEA.cgnet

WorldMap.cgnet

После этих процедур карта Ставропольского края должна работать штатно (с поиском, корректурами, пробками) 

 

 

Изменено пользователем FEMN
орфография, уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, FEMN сказал:

В итоге в ММС у вас установятся файлы:

CGMaps.atlas

DinPoi.bkm

SpeedCam.bkm

26Stv.cgnet

Eurasia.cgnet

RU-OSM-CRIMEA.cgnet

WorldMap.cgnet

А обзорка России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

А обзорка России?

Спасибо, пропустил. 

Russia.cgnet тоже будет в этом списке, выше в посте написал, что её "вырезать" не нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за мою неграмотность, но при установки на ММС надо удалять карты или просто обновить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...