Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 12.0.245-12.0.251


Рекомендуемые сообщения

@svlad2012 шо, тоже не работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 614
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Если все поедут как быстрее, там скоро станет медленнее, и все начнут орать "чо он врал что тут быстрее". А так все едут где медленнее, там становится ещё медленнее, и все говорят "вот прав же бы

Я пообещал, что вы матом больше ругаться не будете

@m0zG.com Клиент получил то, что покупал. Для ознакомления со свойствами у него был двухнедельный бесплатный период. Если клиент счёл, что продукт удовлетворяет его требованиям, он заплатил деньги. За

Изображения в теме

Не знаю насчет автодома:D 

Есть насчет автомобиля: частный...полиция, бензин..., евро1... Что работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svlad2012 Тут вопросов на 14 страниц уже накопилось, а ответов я пока еще не видел.

Кстати, хорошо напомнил, заглянул в это меню, вдруг там по умолчанию "полиция" или "скорая" стоит... тогда можно маршруты и на перекрестках менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, к вопросу об платности и экономии денех по платным дорогам. 

Очень сомнительно, что СГ считает сколько денег я сэкономлю на топливе. Потомучто очень много переменных: мой расход в городе, мой расход на трассе (зсд, м11 и проч.), стоимость проезда по тому же зсд. С последним ещё больше аариантов в зависимости от того, чем я оплачиваю проезд: - картой /кеш, транспордер, транспордер с "безлимиткой". 

Считаю, что это всё не учавсвует в расчётах при выборе маршрута. 

Изменено пользователем e321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, e321 сказал:

Очень сомнительно, что СГ считает сколько денег я сэкономлю на топливе.

Разумеется. Максимум, что может быть (точнее, могло бы быть) - это некое среднестатистическое условие, которое просто приняли бы за правило типа "1 час по бесплатным соответствует получасу по платным. Большее время по платным (например 45 минут) уже невыгодно". 

Цифры вбил от балды, ни на чем не основаны. Просто мог теоретически кто-то принять "адекватную цену экономии одной минуты для водителя", а также принять "Среднюю цену проезда по платным дорогам" (Да-да, среднее из сотни тарифов, отличающихся в разы). И вычислить некий курс пересчета платных минут в бесплатные. В результате получим некую цифру отражающую черт знает что с точностью +-300%.

Так что корректнее просто считать время. А дальше пусть водятел сам смотрит, надо оно ему или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как СГ  , но Я знаю , что по ЗСД и M11 с транспондером  без подписок  , Я по деньгам трачу столь ко же , а в час пик и выигрываю .  А про время я просто молчу. Но живу я рядом со съездом и при этом 99,9 % нарушение ПДД. 1% это когда экипаж стоит.  По городу езжу  только когда уставший . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С появлением показа альтернативных вариантов на перекрестках стало наглядно видно, что "оптимальность" "оптимального" маршрута прямо-таки зашкаливает.

CG_211004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу в "Адрес", ввожу город, улицу, дом. На карте отображается искомый дом, с красной точкой. Нажимаю "Финиш" в верхнем левом углу, и... ничего. Программа выходит из меню поиска адреса, появляется карта и мое текущее местоположение. Маршрут не прокладывается, хотя в предыдущих версиях я делал именно так. 
Теперь нужно после ввода адреса нажать не "финиш", а на треугольник в нижнем правом углу, появится вопрос: "Ехать к заданной точке"? Нажимаем "да", и вуаля, маршрут построен.   
Так и задумано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2021 в 11:03, Максим Р сказал:

Так и задумано?

Нет. У меня в СГ после нажатия финиша слева вверху вызывается эксперт (но была некая задумчивость на пару секунд телефона, возможно, что маршрут через пол Питера строился) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2021 в 11:03, Максим Р сказал:

Захожу в "Адрес", ввожу город, улицу, дом. На карте отображается искомый дом, с красной точкой. Нажимаю "Финиш" в верхнем левом углу, и... ничего. Программа выходит из меню поиска адреса, появляется карта и мое текущее местоположение. Маршрут не прокладывается, хотя в предыдущих версиях я делал именно так. 
Теперь нужно после ввода адреса нажать не "финиш", а на треугольник в нижнем правом углу, появится вопрос: "Ехать к заданной точке"? Нажимаем "да", и вуаля, маршрут построен.   
Так и задумано?

Попробовал у себя в смартфоне, маршрут строится в обоих вариантах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2021 в 11:03, Максим Р сказал:

Захожу в "Адрес", ввожу город, улицу, дом. На карте отображается искомый дом, с красной точкой. Нажимаю "Финиш" в верхнем левом углу, и... ничего.

У меня и треугольник ни чего не давал... сегодня снёс СГ, поставил заново - ничерта не изменилось. Снёс эту х-ротень и поставил 11-ю версию... шоб рога у разработчиков на лбу выросли, а потом отсохли! Сколько вопросов задавал и не только я - а им с прибором на пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, e321 сказал:

Нет.

 

11 часов назад, FEMN сказал:

строится в обоих вариантах. 

 

9 часов назад, Шем сказал:

У меня и треугольник ни чего не давал...

Спасибо, мужики. Ну, я так понял, что это  вовсе не фича, а скорее баг. Интересно, что-то менять собираются вообще? Не только с описанным случаем, а вообще, то, о чем тут 14 страниц написано - не убираемые экранные кнопки, например.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, альтернатива строится всегда, если включена, но иногда варианты со выигрышем по времени очень ложнообнадеживающие. Минуту выигрыша на отрезке в 30 м где пробок нет. Так и по расстоянию 10 метров. Надо немного подкрутить тонкие настройки округления.

 

Screenshot_20211007_194100_cityguide.probki.net.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2021 в 12:03, e321 сказал:

 Надо немного подкрутить тонкие настройки округления.

Нефиг крутить! А то "Уважая пожелания трудящихся, мы закрутили тонкие настройки округления"...

==========================

Расскажите, как альтернативный маршрут становится... т.е. исчезает напрочь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джентльмены, 

нет ли у кого соображений, зачем в последней версии изменили расположение кнопки выхода и убрали текущее время?

зачем-то изменили положение кнопки выхода из программы при положении устройства горизонтально (landscape). раньше кнопка выхода появлялась на месте кнопки Меню, теперь же она убегает влево. какой в этом смысл? было удобно выходить по двойному тапу на одном месте, теперь же приходятся целиться, что неудобно при движении. можно это вернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, m0zG.com сказал:

зачем в последней версии изменили расположение кнопки выхода и убрали текущее время?

Про кнопку не в курсе, а время, батарейку - это явно потому, что теперь верхний андроидный статус бар с часами, батареей и уведомлениями виден. Решили не дублировать. 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, IШIN сказал:

Про кнопку не в курсе, а время, батарейку - это явно потому, что теперь верхний андроидный статус бар с часами, батареей и уведомлениями виден. Решили не дублировать. 

ну и сделали бы тогда опционально: хошь - время показывай, не хошь - на статус бар любуйся. нахрена надо за пользователя решать, как ему удобнее?

 

а уж с кнопкой - вообще идиотизм. ну на кой хрен надо было её двигать? в портретной ориентации хотя бы фраза отрисовывается, типа "выход", а в landscape - ма-а-аленькая иконка, в которую на ходу ещё попасть надо. а раньше это всё было доступно просто по двойному тапу на одном месте - кнопке меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё всегда интересовал такой вопрос: есть у меня POI, но случайно сама точка установлена, например, с одной стороны здания, на парковке, а мне надо с другой, у одного из входов. почему я не могу сдвинуть _ТОЧКУ_ прибытия? если редактировать POI и меня адрес - ничего не происходит. вариант удалить poi и создать новую не рассматривается, потому что тогда сбрасывается рейтинг точки и она уезжает в конец списка. да и неудобно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m0zG.com я так понимаю, что речь идёт не о POI, а об Избранном? Если не хватает нативных средств (почему-то), то открываете файл и хоть обредактируйтесь.  При желании можно даже с историей разобраться, чтобы откорректировать предложения на старте, если пользуетесь.

А адрес менять бесмысленно: он привязан в карте к координатам и эта совокупность одна для одного здания в адреске или конкретного POI.

Стандартная схема -- тап в точку, сохранить, редактирование. И меняйте то, что вам нужно. Хоть то, что вы рейтингом называете.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, m0zG.com сказал:

ещё всегда интересовал такой вопрос: есть у меня POI, но случайно сама точка установлена, например, с одной стороны здания, на парковке, а мне надо с другой, у одного из входов. почему я не могу сдвинуть _ТОЧКУ_ прибытия? если редактировать POI и меня адрес - ничего не происходит. вариант удалить poi и создать новую не рассматривается, потому что тогда сбрасывается рейтинг точки и она уезжает в конец списка. да и неудобно просто.

/DiOs прав - Вы можете поставить новую точку и при редактировании, в самом конце списка, указать любое кол-во доездов, хоть 100500. В итоге в Избранном она появится первой в списке. Ну а старую можно удалить. 
Так понятнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2021 в 11:13, /DiOs сказал:

@m0zG.com я так понимаю, что речь идёт не о POI, а об Избранном? Если не хватает нативных средств (почему-то), то открываете файл и хоть обредактируйтесь.  При желании можно даже с историей разобраться, чтобы откорректировать предложения на старте, если пользуетесь.

А адрес менять бесмысленно: он привязан в карте к координатам и эта совокупность одна для одного здания в адреске или конкретного POI.

Стандартная схема -- тап в точку, сохранить, редактирование. И меняйте то, что вам нужно. Хоть то, что вы рейтингом называете.

да, об избранном. а какие нативные средства есть для исправления ситуации, о которой я спрашиваю? там точку сдвинуть невозможно. 

есть, например, у здания две перковки. сейчас точка стоит на одной, а я хотел бы прибывать на вторую. средствами СГ этого не изменить, можно только редактировать соответствующий файл. а это неспортивно, ведь для этого используются сторонние средства редактирования.

2 часа назад, leshiy333 сказал:

/DiOs прав - Вы можете поставить новую точку и при редактировании, в самом конце списка, указать любое кол-во доездов, хоть 100500. В итоге в Избранном она появится первой в списке. Ну а старую можно удалить. 
Так понятнее?

да это очевидно, базара нет. ставь новую точку и меняй "количество доездов", как вы выражаетесь. но, согласитесь, искать нужный файл, открывать его, редактировать. суть вопроса была в том, почему этого нельзя сделать прямо в самом СГ без танцев с бубном..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, m0zG.com сказал:

да, об избранном. а какие нативные средства есть для исправления ситуации, о которой я спрашиваю? там точку сдвинуть невозможно. 

есть, например, у здания две перковки. сейчас точка стоит на одной, а я хотел бы прибывать на вторую. средствами СГ этого не изменить, можно только редактировать соответствующий файл. а это неспортивно, ведь для этого используются сторонние средства редактирования.

да это очевидно, базара нет. ставь новую точку и меняй "количество доездов", как вы выражаетесь. но, согласитесь, искать нужный файл, открывать его, редактировать. суть вопроса была в том, почему этого нельзя сделать прямо в самом СГ без танцев с бубном..

А где Вы видели СГ без танцев с бубном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leshiy333 сказал:

А где Вы видели СГ без танцев с бубном?

таки, если бы я хотел танцев, я купил бы билет на дискотЭку. или скушал бы свежий мухомор и пошёл камлать.

 я же всего-навсего хочу удобный софт за свои деньги. и мне неясно, почему МИТ пилит свою поделку дольше десяти лет, а она становится всё менее гибкой и функционально-насыщенной. похоже, они просто не читают ни этот форум, ни письма благодарных пользователей. что прискорбно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, m0zG.com сказал:

менее гибкой и функционально-насыщенной.

Редакция рейтинга избранного появилась позже, насколько помню, самого рейтинга. И как это сделать без танцев сказали ранее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 12.0.245-12.0.251

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...