Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обновление СитиГИДбольше не будет?


Рекомендуемые сообщения

Последнее обновление программы СитиГИДдля Весты было в мае 2019 года, а карт в ноябре 2020. Складывается убеждение, что поддержка программы и карт для ММС Лады Весты прекратилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2021 в 16:08, Андрей М сказал:

Последнее обновление программы СитиГИДдля Весты было в мае 2019 года, а карт в ноябре 2020. Складывается убеждение, что поддержка программы и карт для ММС Лады Весты прекратилась

Опробованный вариант. Один из выходов из сложившейся ситуации. 

Пошёл дальше и установил карты из "андроид" "Вся Россия" в ШГУ весты. Всё работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2021 в 16:08, Андрей М сказал:

Последнее обновление программы СитиГИДдля Весты было в мае 2019 года, а карт в ноябре 2020. Складывается убеждение, что поддержка программы и карт для ММС Лады Весты прекратилась

наверно прекратилась,а жалко достаточно хороший навигатор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы Лад!

Запомните одно из главных правил: программа не может обновляться каждый месяц!!

Как минимум раз в полгода/год. 
А вот обновление карт обычно проходит раз в три месяца. Но не факт! В некоторых регионах картографы не успевают внести поправки и подготовить карты. Печально, но это факт!

Ну, как-то так… (c)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leshiy333 сказал:

Уважаемые владельцы Лад!

Запомните одно из главных правил: программа не может обновляться каждый месяц!!

Как минимум раз в полгода/год. 
А вот обновление карт обычно проходит раз в три месяца. Но не факт! В некоторых регионах картографы не успевают внести поправки и подготовить карты. Печально, но это факт!

Ну, как-то так… (c)

Тут как бы немножко другое. В ШГУ лады установлен урезанный СГ 7, к работе данной программы притензий нет. 

Производитель авто, как мне кажется, не работает с поставщиком навигации (СГ), поэтому карты в ШГУ "мёртвые", на них приходят только пробки, обновлений на официальном сайте нет, корректур нет. Производитель авто по сути отмалчивается и аккуратно кивает в сторону разработчика навигационной системы. Разработчик навигационной системы говорит прямо, от лада/рено/ниссан заказов на обновление не поступает. 

Владельцам долбать производителя автомобилей не получается, он вообще сделал финт и выпустил/заказал ШГУ с навигационной системой от другого поставщика. 

Самый дешёвый выход из данной ситуации, для меня лично, покупка лицензии для смартфона. Вот здесь карты обновляются, примерно раз в 3 месяца, работают и пробки и корректуры. Далее карты из смартфона устанавливаем в ШГУ и пользуемся автомобильной навигационной системой. 

Изменено пользователем FEMN
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 10.04.2021 в 01:10, FEMN сказал:

. Далее карты из смартфона устанавливаем в ШГУ и пользуемся автомобильной навигационной системой. 

Добрый день. А алгоритм переноса карт со смартфона не подскажете?

Формат файлов карт для смартфона идентичен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, *А*л*е*к*с*е*и*ч сказал:

А алгоритм переноса карт со смартфона не подскажете?

Если подробно, то чуть позже. 

 

25 минут назад, *А*л*е*к*с*е*и*ч сказал:

Формат файлов карт для смартфона идентичен?

Да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, *А*л*е*к*с*е*и*ч сказал:

Заранее благодарен.

Карты перенёс следующим образом:

-подключил к ПК SDкарту и смартфон

- на SDкарте имеются папки и файлы, после использования загрузчика из официального сайта обновлений

- вошел в папку update далее в папку SGMaps

- удалил все оптимизированные карты из папки SGMaps на SDкарте

- далее в смартфоне к папке SGMaps прошел следующим путём Android/data/cityguide.probki.net/files/SGMaps

- из папки SGMaps смартфона перенёс ВСЕ файлы (кроме папки Temp) в папку SGMaps SDкарты

- выключил ПК, достал  SDкарту

Далее в автомобиле:

- на ММС проверил, что программа СГ выключена (произведен выход из нё)

- выключил ММС, вставил SDкарту

- включил ММС, вошел в программу СГ

- появилось меню обновления

- удалил ВСЕ установленные оптимизированные карты в ММС (кнопка "удалить карты") (сделал это, так как если оставить оптимизированные карты, то карты из смартфона встанут не вместо оптимизированных, а в дополнение к ним и как поведёт себя ММС я НЕ ЗНАЮ)

- нажал кнопку обновить карты, соответственно карты из SDкарты устанавливаются в ММС

Минус данного способа в том, что в СГ на ММС удаляются все места избранного, у себя места избранного восстанавливал в ручную.

В любой момент таким же способом можно вернуться к оптимизированным картам, скачав их из официального сайта обновления для авто "лада".

Себе установил карты "Вся Россия", соответственно можно установить одну любую карту, только ОБЯЗАТЕЛЬНО к этой одной карте необходимо устанавливать обзорную карту (у меня установлено четыре файла (WorldMap,CGMaps(atlas),Eurasia,Russia)  так как точно не знаю, что конкретно нужно, логически это только Russia, но я не пробовал.

По другим операциям написать ничего не могу.

Всё выше перечисленное делал на свой страх и риск.

ВСЁ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2021 в 01:10, FEMN сказал:

Самый дешёвый выход из данной ситуации, для меня лично, покупка лицензии для смартфона. Вот здесь карты обновляются, примерно раз в 3 месяца, работают и пробки и корректуры. Далее карты из смартфона устанавливаем в ШГУ и пользуемся автомобильной навигационной системой. 

Вот про покупку лицензии надо опустить, поставить бесплатную win версию на ПК и она скачает теже самые карты. Потом ваша химия с переносом.... Но карты не оптимизированные, для МСК, например, может не прокатить....

ЗЫ: Сами карты в вин версии после 15 дней работать не будут, но будут исправно качаться, а в ММС лицензия подхватится...

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, hab сказал:

Но карты не оптимизированные, для МСК, например, может не прокатить....

Почему? 

Уже как месяц всё работает исправно. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, hab сказал:

поставить бесплатную win версию на ПК и она скачает теже самые карты.

Данные карты не пробовал и на просторах сети не встречал энтузиастов, которые испытали этот способ, поэтому о нормальной работе программы, по этому пути, ничего ответить не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там те же самые карты, только без секса в гамаке на лыжах. Все хозяйство лежит в профиле пользователя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, /DiOs сказал:

только без секса в гамаке на лыжах

"- Почему на площади невозможно полюбить женщину? 

- Будет много советов." 

))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техподдержка сказала что обновление запланировано, но когда это будет...

Спойлер

98853545_.thumb.png.e8dc77bf612b7b91f462c6fd85bf98a1.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 20.04.2021 в 21:44, FEMN сказал:

Карты перенёс следующим образом:

-подключил к ПК SDкарту и смартфон

- на SDкарте имеются папки и файлы, после использования загрузчика из официального сайта обновлений

- вошел в папку update далее в папку SGMaps

- удалил все оптимизированные карты из папки SGMaps на SDкарте

- далее в смартфоне к папке SGMaps прошел следующим путём Android/data/cityguide.probki.net/files/SGMaps

- из папки SGMaps смартфона перенёс ВСЕ файлы (кроме папки Temp) в папку SGMaps SDкарты

- выключил ПК, достал  SDкарту

Далее в автомобиле:

- на ММС проверил, что программа СГ выключена (произведен выход из нё)

- выключил ММС, вставил SDкарту

- включил ММС, вошел в программу СГ

- появилось меню обновления

- удалил ВСЕ установленные оптимизированные карты в ММС (кнопка "удалить карты") (сделал это, так как если оставить оптимизированные карты, то карты из смартфона встанут не вместо оптимизированных, а в дополнение к ним и как поведёт себя ММС я НЕ ЗНАЮ)

- нажал кнопку обновить карты, соответственно карты из SDкарты устанавливаются в ММС

Минус данного способа в том, что в СГ на ММС удаляются все места избранного, у себя места избранного восстанавливал в ручную.

В любой момент таким же способом можно вернуться к оптимизированным картам, скачав их из официального сайта обновления для авто "лада".

Себе установил карты "Вся Россия", соответственно можно установить одну любую карту, только ОБЯЗАТЕЛЬНО к этой одной карте необходимо устанавливать обзорную карту (у меня установлено четыре файла (WorldMap,CGMaps(atlas),Eurasia,Russia)  так как точно не знаю, что конкретно нужно, логически это только Russia, но я не пробовал.

По другим операциям написать ничего не могу.

Всё выше перечисленное делал на свой страх и риск.

ВСЁ.

Благодарю, что поделились с сообществом и все подробно расписали. 

Изменено пользователем SSE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 20.04.2021 в 22:34, hab сказал:

Вот про покупку лицензии надо опустить, поставить бесплатную win версию на ПК и она скачает теже самые карты. Потом ваша химия с переносом.... Но карты не оптимизированные, для МСК, например, может не прокатить....

ЗЫ: Сами карты в вин версии после 15 дней работать не будут, но будут исправно качаться, а в ММС лицензия подхватится...

Для информации.

У меня на бесплатной версии для ПК не обновляются файлы 98Spb.poi, 99Mos.poi.

Для меня это один из минусов использования данной программы в качестве загрузчика карт. В лицензионной версии poi для СПБ и МСК появляются через пару дней и я могу загрузить их в ШГУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FEMN сказал:

Для информации.

У меня на бесплатной версии для ПК не обновляются файлы 98Spb.poi, 99Mos.poi.

Для меня это один из минусов использования данной программы в качестве загрузчика карт. В лицензионной версии poi для СПБ и МСК появляются через пару дней и я могу загрузить их в ШГУ.

А зачем Вам .poi? Они понимаются только последними андроидами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fanat_SPB сказал:

А зачем Вам .poi? Они понимаются только последними андроидами.

Это не так, обозначил через ошибку POI 3шт., через пару дней они появились на карте. 

Загрузил файл в ШГУ и 2 POI из трёх ШГУ (СЕ) видит. 

Как я понял всё зависит от вида POI, есть те, которые СЕ видит, есть, которые не видит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 10.07.2021 в 16:57, Fanat_SPB сказал:

А зачем Вам .poi? Они понимаются только последними андроидами.

Я, например, из дома обрабатывал и отправлял ошибки по поям. Но СГду, видимо, это больше не надо.... Я просто перестал слать ошибки...

ЗЫ: причем прямо про это не написали, только я докапывался тут....

В 10.07.2021 в 20:00, FEMN сказал:

Как я понял всё зависит от вида POI, есть те, которые СЕ видит, есть, которые не видит. 

Вы не правильно поняли. Речь про ежедневные обновления ПОИ, а не про просто вшитые в карту при переиздании....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, hab сказал:

Вы не правильно поняли. Речь про ежедневные обновления ПОИ, а не про просто вшитые в карту при переиздании....

Вроде бы про ежедневные писал. 

Вот карта с POI, примерно, от27.07:

img_20210731_230123424.thumb.jpg.bbe562d8ffe7bf3abb93248de24600fe.jpg

, поставил в андроиде ошибки по обозначению АЗС.

Прмерно 29.07, обновился файл POI, подкинул файл в ШГУ, получил следующее:

img_20210731_230442128.thumb.jpg.004b3f1d68621c28680bb9f1ebac6d48.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 01.08.2021 в 10:26, FEMN сказал:

обновился файл POI, подкинул файл в ШГУ, получил следующее

А Вы, батенька, хитрец.... Я и не догадался так...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, hab сказал:

А Вы, батенька, хитрец.... Я и не догадался так...)))

Ну уж очень хочется, чтобы система работала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не догадывался, что вестовский СГ может обрабатывать файлы, загруженные андроидом.

Осталось придумать, как процесс автоматизировать (типа чтоб комп скачивал ПОИ, загружал их на какой-то ФТП, а Веста потом скачивала, как радары). 

@FEMN , про потерянные ПОИ - если вычислить какие конкретно категории не обрабатываются, можно попробовать доработать файлы Resources.rsr (в нем PresPOI.XML и DictPOI.XML, чтоб добавить в список категорий новые типы) и Langpack.rsr (добавить картинки и возможно тоже категории вписать).

Кстати, скорее всего, формат файла не менялся, а пополнялся, так что ВОЗМОЖНО:

в файле Resources.rsr можно просто заменить внутри два файла, взяв их из андроидного ресурсника.

С Лангпаком сложнее, но можно подумать...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IШIN https://www.youtube.com/watch?v=YXTLt0Y2vGg :)

 

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...