Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста, как и каким образом возможно приобретение лицензионного софта и карточки microSD для штатной навигации автомобиля Chevrolet Niva  (ныне Лада Нива)?

в каталоге я ничего не нахожу и как продукция ВАЗа Нива тут просто игнорится... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей Уланов 

А какой софт сейчас стоит? И что за устройство штатной навигации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого

WinCE c лаунчером для радио, медиа и навигации.

 

Что за устройство ставят в Тольятти на приборную панель Нивы я не знаю - это именно штатное устройство , установленное на заводе.

как то так

 

https://13.img.avito.st/640x480/6002342713.jpg

http://autodd.b-cdn.net/wp-content/uploads/2019/04/chevrolet-niva_23.jpg

Изменено пользователем Андрей Уланов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на кнопке Навигация ничего не запускается? Странно...

Вам тогда надо писать в тех.поддержку вопрос по покупке лицензии. И желательно указать версию СЕ и объем памяти. Возможно, что версия для Весты подойдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как оно запустится если нет карт и по по ссылке в настройках?)))

1 минуту назад, KonTur сказал:

И на кнопке Навигация ничего не запускается? Странно...

Вам тогда надо писать в тех.поддержку вопрос по покупке лицензии. И желательно указать версию СЕ и объем памяти. Возможно, что версия для Весты подойдёт...

а тут для кого форум?

техподдержки тут нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не большой спец в ГУ на ВинСЕ. Надо изучать инструкцию к ГУ, узнать модель, прошерстить инет, и т.д.

Или обратиться к спецам, дать им денег и они все сделают.

А форум - не тех.поддержка, тут один представитель, и он в таких случаях посылает туда, на support@probki.net, тут народ друг с другом общается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Андрей Уланов сказал:

Нива тут просто игнорится

Ну собственно здесь игнорятся Бентли, Феррари и Лексусы тоже. Поскольку имеет смысл обсуждать ту продукцию, которая штатно (с завода) оснащается ШГУ с СГ. Во всех остальных случаях помогает разобраться самостоятельно в том, что за устройство установлено и выходить уже с этой информацией в отрыве от конкретной марки машины. Причём, что интересно, общение в теме по устройству на 4пда может дать заметно больше стартовой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, я тут в свободное время поискал в интернетах.... Везде оно идет как ММС 21230, очередной китаец судя по крупицам информации, и везде пишут про карточку с Навителом. Ну, раз навитель можно - то и СГ тоже пойдет. Вот только характеристик нигде нет, и про возможность получения пробок тоже.

На 4pda кстати его почему-то нет. Есть темы про ГУ с Патриота, и Газели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, можно попробовать потребовать долива пива после спада пены (как минимум НН стрясти с дилера). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вопрос - чем оно должно оснащаться с завода? 

2. Должна ли быть навигация в данной конкретной машине (комплектация)? Если да - то надо идти к дилеру и пинать вплоть до замены всей ММС.

3. Если там должен стоять СитиГИД - то конечно косяк, что его нет в разделе СГ_для_ВАЗ.

4. Если штатно там что угодно другое - не факт, что удастся поставить СГ.

Примеры  - в Весте стоит СитиГИД. Заменить его на СГ для Приоры невозможно. Вестовский берет ГПС координаты не из компорта (усб приемника), а с Кан-шины. Чтоб запустить приоровский СитиГИД, надо подключить внешний приемник и переделать систему -- внедрить драйвер ГПС приемника.

Ставить другое нави-ПО вообще сложно (на весте, в отличие от Приоры). Увидев нештатное, она перезагружается. 

Насколько кривую прошивку ставят на Нивы, Ларгусы, и с каким ПО (СГ? Навител?) - можно узнать наверное только опытным путем, либо как уже предлагали - на 4ПДА. Насколько я слышал, не все дилеры знают хоть что-то про ММС и навигацию в ней. Толку от них немного....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглил... Ясности не прибавилось.

Действительно, похоже с завода ставят майфун только с кнопкой для запуска. А программу - приобретать самим и в настройках кнопки Навигация настраивать путь (как в тексетах было).

Тогда возможно КонТур как всегда прав - можно будет указать путь и к Ситигиду.

Я бы для начала попробовал варианты бесплатных проверок.

1. на http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg регистрируемся и запрашиваем лицензию бесплатную. Ставим СГ на карточку, и пробуем запустить.

Если он запустится и увидит ГПС, то значит нужна "гражданская" версия СГ, т.е. не заточенная под какую-то машину и хитрый канал передачи координат.

И вот тогда (если бесплатных ОСМ карт + оф.карт 2Стол. недостаточно) можно и озаботиться покупкой. А если достаточно (или если пробки к этой ММС не прикрутить), то можно и жить с бесплатной лицензией. 

2. Попробовать на probki.net/vaz скачать СГ для Калины/Гранты и проверить.

3. Попробовать скачать для Весты (вряд ли подойдет, ШНивовская ММС появилась, когда Весты еще не существовало)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, на Шниве появилась "хорошая площадка", шоб прилепить смартфон на присоску.:)

Андрей Уланов,если нужна лицензия на СЕ, могу поделиться безвозмездно. 

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, erik956 сказал:

Дико извиняюсь, на Шниве появилась "хорошая площадка", шоб прилепить смартфон на присоску.

На самом деле, где-то в интернете видел комментарий, что при желании можно подобрать подходящий по размеру планшетик, интегрировать его в горб и подсоединить к питанию. Чтоб красиво и без присосок.

Но так как у меня Шевика нет, дальше копать не стал, и не знаю - есть ли где список совместимых планшетов/лопатофонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 19.03.2021 в 12:44, IШIN сказал:

На самом деле, где-то в интернете видел комментарий, что при желании можно подобрать подходящий по размеру планшетик, интегрировать его в горб и подсоединить к питанию. Чтоб красиво и без присосок.

Но так как у меня Шевика нет, дальше копать не стал, и не знаю - есть ли где список совместимых планшетов/лопатофонов.

планшетик запаришься интегрировать с радио,  камерой заднего вида и усилителем. Хотя такая идея меня уже посещала, но не планшетик а андроид башка с подходящей диагональю.

по факту левый навител на нем работает на раз, но сильно косячит с координатами. хз почему и как с этим бороться.

ОД заявил что нужен официальный СитиГИД.

Однако support@probki.net уже ответил, что готового решения у них для нивы нет и не было

Изменено пользователем Андрей Уланов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2021 в 10:57, IШIN сказал:

Попробовать скачать для Весты (вряд ли подойдет, ШНивовская ММС появилась, когда Весты еще не существовало)

шнивовская ммс появилась впервые в мае 2019, Вест мне кажется 2 года назад уже было как грязи 

В 19.03.2021 в 10:57, IШIN сказал:

на http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg регистрируемся и запрашиваем лицензию бесплатную

не могу пройти регистрацию

ОШИБКА РЕГИСТРАЦИИ

Код безопасности не соответствует отображённому

и так 10 раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...