Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Активация лицензии после сброса устройства


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте! Столкнулся с проблемой. У жены на телефоне куплена лицензия "Две столицы". Все работало. Вчера она сделала хард-ресет аппарата. В результате купленная лицензия не активируется. Выдается сообщение: Ошибка активации программы. Повторить еще раз. И так по кругу! Это что за фигня такая? Устройство тоже самое. Аппарат HTC U Play.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве на одном и том же устройстве это процесс не работает автоматически? Я всегда думал, что писать в ТП надо при переносе лицензии на другое устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, pindos сказал:

А разве на одном и том же устройстве это процесс не работает автоматически? Я всегда думал, что писать в ТП надо при переносе лицензии на другое устройство.

У меня это было. Писал в ТП. Они все сделали быстро. Пока ждал - при запуске чекал "триал период"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, pindos сказал:

А разве на одном и том же устройстве это процесс не работает автоматически? Я всегда думал, что писать в ТП надо при переносе лицензии на другое устройство.

Есть вариант перед сбросом телефона - скопировать все данные относящиеся к СитиГИД. Далее сброс и установка с маркета, запуск и выход, далее перезапись с заменой архивом. Не нужно в ТП писать, помогало.

Спойлер

Как пишут на известном сайте - можно в шапку.  :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mehanik_disk сказал:

Есть вариант перед сбросом телефона - скопировать все данные относящиеся к СитиГИД.

Я бы так и сделал. Но жена процедуру проводила самостоятельно, поэтому ничего скопировано не было. Я, если честно, очень удивлен таким поведением программы. Лицензия есть, а активировать ее нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, связано это с новой системой активации 10+. Потому как по жизни ХР никаких характеристик аппарата не меняет. Если, конечно, это не подвальный кетаец -- там и без сброса само меняется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pindos 

Автоматическая активация работает только самый первый раз. Даже если просто снести СитиГИД и поставить заново (безо всяких ХР) - то автоматическая активация через интернет не сработает. После первой активации, при необходимости, можно активировать еще до трех раз, при наличии личного кабинета и зарегистрированой там лицензии, через код устройства.

Дальнейшие активации требуют обращения в ТП с просьбой сбросить счетчик активаций "в связи с ....".

Как правило, сохранение файлика license.<number> в большинстве случаев позволяет избежать этого геморроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KonTur сказал:

Автоматическая активация работает только самый первый раз. Даже если просто снести СитиГИД и поставить заново (безо всяких ХР) - то автоматическая активация через интернет не сработает.

Вот это, конечно, очень странно и не логично. Через код устройства в личном кабинете у меня тоже не проходит. 

Возможно, это связано с тем, что лицензия переносилась с другого аппарата, который банально умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, pindos сказал:

Возможно, это связано с тем, что лицензия переносилась с другого аппарата, который банально умер.

Но переносилась правильно, через ТП? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@/DiOs Да, переносилось через запрос в ТП. С указанием номера лицензии, с приложением чека покупки, указанием моделей нового и старого аппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KonTur сказал:

Даже если просто снести СитиГИД и поставить заново (безо всяких ХР) - то автоматическая активация через интернет не сработает.

Это не так. Каждые несколько дней сношу и ставлю. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

Это не так. Каждые несколько дней сношу и ставлю. )

Значит за последний год все-таки что-то исправили. И то хлеб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KonTur сказал:

Значит за последний год все-таки что-то исправили. И то хлеб.

На протяжении 10 лет сношу и ставлю каждую неделю. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KonTur в пределах одной железки без перепрошивок никогда проблем не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Joss сказал:

На протяжении 10 лет сношу и ставлю каждую неделю. )

Только так его можно заставить работать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, hab сказал:

Только так его можно заставить работать?

Так чтобы маршрут удалить. А есть другой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

в пределах одной железки без перепрошивок никогда проблем не было. 

У тебя или у Миши наверное да. А вот у меня было. И еще совсем недавно (относительно).

Видать у меня карма не та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, KonTur сказал:

А вот у меня было. И еще совсем недавно (относительно).

Если после введения активации 10+, то не удивлюсь. А если еще и на тестерской лицензии, то и ваще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Joss сказал:

Это не так. Каждые несколько дней сношу и ставлю. )

Хорошо. Это все очень замечательно. Тогда почему в моем случае, автоматическая регистрация не происходит?

Я, кстати, написал запрос в ТП. Ответа нет. Видимо, там тоже никто не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, /DiOs сказал:

Если после введения активации 10+, то не удивлюсь. А если еще и на тестерской лицензии, то и ваще.

Нет, это было года полтора назад, на релизе из маркета. Да и до этого тоже такое замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pindos говорят (но не могу подписаться), то через форму на сайте надёжнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pindos сказал:

Тогда почему в моем случае, автоматическая регистрация не происходит?

У Вас или у жены?
Я просто общий сброс не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Joss сказал:

У Вас или у жены?

У жены, конечно. Какая разница? Это как-то влияет на суть проблемы? 

Она давно хотела сделать сброс, спросила про лицензию. Я сказал, без проблем потом восстановится. Я подразумевал, что сделаю копию содержимого программы из телефона. Но жена сбросила спонтанно как-то.

59 минут назад, /DiOs сказал:

через форму на сайте надёжнее.

Имеется в виду форма запроса в ТП? Я отправил по почте запрос, мне пришел ответ с номером тикета. Там же написано, что время ответа - двое суток. Неужели ТП СГ так загружена?

P.S. Вот сейчас пришло письмо, что предыдущая активация отменена. 

Все-таки не ясен механизм. Ведь устройство то же самое. Ничего не менялось.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pindos сказал:

Это как-то влияет на суть проблемы?

Естественно влияет, жена же общий сброс делала. Соответственно, писать в ТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...