Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Активация лицензии после сброса устройства


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Joss сказал:

Естественно влияет, жена же общий сброс делала. Соответственно, писать в ТП.

А если бы я делал общий сброс ,то тогда писать в ТП не надо? :)

Вопрос даже не в этом. Вы пишите, что удаляете и заново ставите СГ. И лицензия при этом подхватывается автоматически на том же устройстве.

Почему тогда после сброса до заводских установок не работает такой механизм? Ведь аппаратно все осталось прежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, pindos сказал:

Имеется в виду форма запроса в ТП? Я отправил по почте запрос, мне пришел ответ с номером тикета.

Я про случай "ответа нет", как вы написали. Если тикет приходит, то норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, pindos сказал:

А если бы я делал общий сброс ,то тогда писать в ТП не надо? :)

Вопрос даже не в этом. Вы пишите, что удаляете и заново ставите СГ. И лицензия при этом подхватывается автоматически на том же устройстве.

Почему тогда после сброса до заводских установок не работает такой механизм? Ведь аппаратно все осталось прежнее.

Аппаратно осталось все также, программно нет.

Если бы Вы делали сброс и написали об этом, тоже надо было бы писать в ТП. Вы действительно не понимаете, что у каждого пользователя может быть свой конкретный кейс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Joss сказал:

Вы действительно не понимаете, что у каждого пользователя может быть свой конкретный кейс?

На счет кейсов пользователей я понимаю. Не пойму только, как это относится к механизму активации, а именно:

5 минут назад, Joss сказал:

Аппаратно осталось все также, программно нет.

Что изменилось программно? Да, могли сбросится обновления некоторых системных предустановленных приложений. Удалились установленные программы и т.п.

Но какое это имеет отношение к СГ, если ему подсовываешь номер той лицензии, которая была до сброса? Просто все это напоминает некие танцы с бубном. Складывается ощущение, что пользуешься каким-то варезным софтом. Такие манипуляции можно было понять лет десять назад, но сейчас это все автоматизируется.

Таким образом, резюмирую. Получается, что любой сброс до заводских настроек требует последующего обращения в ТП для активации купленной ранее лицензии? И второе, если до сброса скинуть содержимое СГ на комп, а после сброса и установки приложения, закинуть все обратно поверх, то активируется все автоматом? Обращение в ТП не потребуется? Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, pindos сказал:

Получается, что любой сброс до заводских настроек требует последующего обращения в ТП для активации купленной ранее лицензии?

Скорее всего не любой, но да, возможно потребуется.

50 минут назад, pindos сказал:

И второе, если до сброса скинуть содержимое СГ на комп, а после сброса и установки приложения, закинуть все обратно поверх, то активируется все автоматом?

Зависит от п. 1, но скорее всего потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Joss сказал:

Скорее всего не любой, но да, возможно потребуется.

А что подразумевается под выражением "не любой"? Пол логике при сбросе до заводских настроек из ОС аппарата все должно бы активироваться на автомате, однако это не так. Я именно этот сброс имею в виду. Этот сброс не затрагивает ОС аппарата, версии загрузчика и т.п. Все хардовые параметры тоже не меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pindos сказал:

А что подразумевается под выражением "не любой"? Пол логике при сбросе до заводских настроек из ОС аппарата все должно бы активироваться на автомате, однако это не так. Я именно этот сброс имею в виду. Этот сброс не затрагивает ОС аппарата, версии загрузчика и т.п. Все хардовые параметры тоже не меняются.

По логике да, но Google постоянно меняет правила игры в Android, так что на данный момент гарантии нет. Но так как общий сброс делают достаточно редко, не вижу в этом критичной проблемы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Joss сказал:

По логике да, но Google постоянно меняет правила игры в Android

Я все-таки не могу понять, причем тут Google. Аппарат HTC U Play - древний. Там стоит, на сколько помню, еще шестой Андроид. Обновление, тоже насколько помню, было всего один раз при покупке аппарата. Каким образом Google влияет на активацию лицензии? Блокирует передачу IMEI и MAC? Или доступ к ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...