Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обновления карт для ММС Лада. Доколе?


Рекомендуемые сообщения

В 03.10.2021 в 21:48, FEMN сказал:

должна быть версии 19.1 от 13.03.2021

У меня 18.1 и она последняя. Только недавно скачивал. Корректура от 14.12.20. Инет подключен, пробки скачиваются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 180
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Чего ждут, чего ждут.... да все очень просто. Заказчик ПО - ВАЗ. И только он может дать задание на изменение. Я сейчас даже не о вопросах финансов (если ВАЗ заказывает модификацию ПО, может

Вы странные люди. У вас первая машина с "умным" ГУ? Пойдите по друзьям и попробуйте без взлома отключить это предупреждение на Mobis, например. И много, где еще. И это не авторы балалайки придумали. П

Изображения в теме

5 часов назад, Стас Бурима сказал:

У меня 18.1 и она последняя. Только недавно скачивал. Корректура от 14.12.20. Инет подключен, пробки скачиваются. 

К счастью для пользователей СГ, но к сожалению для пользователей оптимизированных карт СГ, крайняя версия карты Калининградской области 19.1 и крайние корректуры на данной карте от 04.10.2021

Если вы скачивали крайнее обновление карт из оф. сайта обновления карт для лада и карта Калининградской области там версии 18.1, то напрашивается вывод, что, к сожалению, крайняя версия оптимизированной карты Калининградской области ещё не выпущена, а корректуры на версию 18.1 приходить не будут. 

Изменено пользователем FEMN
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, FEMN сказал:

из оф. сайта обновления карт для лада

Именно так и сделал. Хотел написать "буду ждать", но для себя уже давно похоронил этот навигатор. Ради интереса обновлял карты. Думал "неужели". Оказалось все как всегда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Стас Бурима сказал:

Хотел написать "буду ждать", но для себя уже давно похоронил этот навигатор. Ради интереса обновлял карты. Думал "неужели". Оказалось все как всегда)

Не, ну по Калининградской еще есть шанс. Установить СГ на смартфон или на ПК (триал будет действовать).

Скачать карту Калининградской области и перенести ее в папку обновлений на СД карточку, после чего запустить обновление карт на ММС. Думаю, учитывая размер этой карты, проблем с торможением не будет, а корректуры начнут работать...

---------

1. Карту и дальше можно будет скачивать например через СГ на ВИндовсе или андроиде, даже после окончания триала - обновляться она будет.

2. Я в курсе, что это костыль, причем кривой и стоптанный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто поймет, в чем дело? на версии 7.9.7.240 (которой пользуюсь уже очень давно) вдруг перестали работать автомасштабирование, вращение по направлению движения и автопривязка местоположения! Недавно обновил карту Питера на неоптимизированную, все работало, потом как-то ММС сама перезагрузилась во время работы СГ. Точно уже не помню, с того момента началось или позже, но потом уже обновлял карты на сентябрьское обновление от ВАЗа, потом удалял полностью папку СГ с ММС и ставил в нуля, а результат то же...Уже и не знаю, куда копать... Навител работает нормально, да и в СГ по маршруту ведет нормально, только не работает то, о чем сказал в начале сообщения! Помогите! Причем на 4PDA вчера ещё один пользователь задал подобный вопрос. Может быть это связано с обновлением карт? Потому что, только их ещё не менял на старые, остальное всё проверил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Стас Бурима сказал:

Именно так и сделал. Хотел написать "буду ждать", но для себя уже давно похоронил этот навигатор. Ради интереса обновлял карты. Думал "неужели". Оказалось все как всегда)

В конце прошлого года вышло обновление карты региона, в котором я живу. В этой карте учли Огромную часть правок, которые были фиксированы мной на форуме. Моему возмущению не было предела, когда выяснил, что на оф. сайте обновлений для лада, обновления оптимизированной карты не произошло. Ждал пару месяцев, но увы. 

Шли в голову различные мысли о замене ШГУ, но ещё перед покупкой предыдущего ВАЗа сказал себе "стоп-автомобиль это средство передвижения и ничего лишнего, кроме установленного заводом, на нём быть не должно". Так было на предыдущей машине, на этой не удержался и "заколхозил" (на свой страх и риск) карты из Андроида в ШГУ и, о чудо, они работали/работают. 

Бонусом появилось то, что теперь правки, которые можно через  " ошибку на карте" в смартфоне откорретировать, автоматически корректируются на карте в ШГУ (обозначение poi, изменение движения на действующих ребрах дорог). 

Хоронить не стал, мне нравится. 

P. S. при покупке автомобиля в комплектации с ММС, о наличии штатной навигации узнал, практически, после оформления документов, когда увидел заставку при включении - "СитиГИД7", подумал "что это такое?". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:

Скачать карту Калининградской области и перенести ее в папку обновлений на СД карточку, после чего запустить обновление карт на ММС.

Прикольно. Скачал на комп. Глянул, действительно тот выезд закрыт и навигация его не учитывает. Зато прокладывает по соседнему выезду)))

Была бы возможность закрыть вообще все СНТ. Каким-то образом все остальные навигаторы прокладываю маршруты в обход всех наших СНТ. Один лишь СитиГИД пытается проложить через эти сады. Там и дорог то нет. В настройках стоит, чтобы не учитывал грунтовки, но на снт не работает почему-то.

31.jpg

6 минут назад, FEMN сказал:

Хоронить не стал, мне нравится. 

Живя в Калининграде, мы бы еще нужная была Польша. Но ее нет. Только осм. Плюсом идет и то, что адрес по Калининграде я точного не знаю. Например нужна клиника медэксперт. В ситигиде только 3 клиники находит. Остальных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Стас Бурима сказал:

Живя в Калининграде, мы бы еще нужная была Польша. Но ее нет. Только осм.

Карты других стран в СГ не скачивал, хотя, думаю, что там всё аналогично. 

12 минут назад, Стас Бурима сказал:

Плюсом идет и то, что адрес по Калининграде я точного не знаю. Например нужна клиника медэксперт. В ситигиде только 3 клиники находит. Остальных нет.

Наношу "ошибки" на карту с названием учреждений на здания, в те места, в которых учреждения находятся, с просьбой нанести POI. 

Через пару дней эти названия появляются на карте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, FEMN сказал:

Через пару дней эти названия появляются на карте.

Надо будет попробовать

 

Изменено пользователем Стас Бурима
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, as-lelik сказал:

вдруг перестали работать автомасштабирование, вращение по направлению движения и

Вот! Когда постами выше я писал о тормознутости новых карт, я имел ввиду именно это, даже выражение употребил "раньше крутились быстрее". Теперь то ли крутятся (по направлению движения) медленно, то ли вообще не крутятся, и масштаб от скорости как-то слабо меняется. Я списал это на факт того, что машина было только с ТО, где долго простояла с отсоединенным аккумом, возможно настройки сбились, полез в настройки, но на ходу не вышло ни с чем разобраться, так и забил на это. СГ в последнее время все равно не пользуюсь. И еще заметил: раньше когда едешь без проложенного маршрута, то видны были только крупные магистрали, а если едешь по местной дороге, то как будто по полю едешь. Теперь же на экране всегда видны все дороги. Короче, карты, похоже, стали другими, и СГ мне разонравился совсем, а жаль, поначалу очень радовался программе. Справедливости ради скажу, что эксперименты мои с новыми картами были очень короткими, и выводы могут быть не верны.

Изменено пользователем Ne Kotov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ne Kotov сказал:

Вот! Когда постами выше я писал о тормознутости новых карт,

Дык может вы установили не оптимизированные карты с ветки выше? 

38 минут назад, FEMN сказал:

Наношу "ошибки" на карту с названием учреждений на здания, в те места, в которых учреждения находятся, с просьбой нанести POI. 

А на ПК версии это работает? А то я уже накидал штук 10 ошибок. Теперь думаю а пройдет ли в корректуру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Стас Бурима сказал:

Дык может вы установили не оптимизированные карты с ветки выше? 

Я установил их посредством специальной программы, скачанной с официальной страницы обновлений ПО для Весты. Т.е. штатным рекомендованным образом. И я так делал всегда ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ne Kotov сказал:

Я установил их посредством специальной программы, скачанной с официальной страницы обновлений ПО для Весты. Т.е. штатным рекомендованным образом. И я так делал всегда ранее.

Понял. Тогда странно. У меня все отлично работает. Может для Питера с Москвой оставили неоптимизированные. Надо проверять.

Изменено пользователем Стас Бурима
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Стас Бурима сказал:

У меня все отлично работает. 

Полагаю, что дело в регионе. as-lelik тоже из Питера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Стас Бурима сказал:

А на ПК версии это работает?

Работает. 

Корректуры по изменению движения увидите оперативно. 

Вопрос по нанесению POI. Надеюсь разработчики оперативно создадут дополнительный файл для карты Калининграда 40Klg.poi и внесут туда соответствующие правки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FEMN сказал:

Корректуры по изменению движения увидите оперативно. 

Оно раз в месяц, каждый вторник или как? Когда можно будет обновить и увидеть изменения? Или каждый раз по-разному? Я в принципе могу часто вносить правки, так как ошибок много. Даже в названиях объектов. Пишешь в поиске одно, а в СГ оно забито иначе. В результате не находит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Стас Бурима сказал:

Оно раз в месяц, каждый вторник или как? Когда можно будет обновить и увидеть изменения? Или каждый раз по-разному? Я в принципе могу часто вносить правки, так как ошибок много. Даже в названиях объектов. Пишешь в поиске одно, а в СГ оно забито иначе. В результате не находит. 

Из личного опыта:

- корректуры по изменению движения на дорогах(ребрах) (закрыть, открыть, исправить на одностороннее движение, исправить на двустороннее, изменить направление одностороннего и т. д.) приходят практически мгновенно, ну или в течении дня правят

- название POI (учреждения магазины, базы отдыха, родники, парки и т. д.) появляются на карте в среднем в течении около 2 дней. НО данные POI появляются на карте за счёт дополнительного файла в программе для определённой карты. На данный момент вижу, что такие файлы есть для карт СПб, Мск и Алтайского края. Как писал выше, надеюсь, что разработчики оперативно отреагируют и создадут файл обновления POI для карты Калининграда. 

Изменено пользователем FEMN
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, FEMN сказал:

На данный момент вижу, что такие файлы есть для карт СПб

Понял. Просто странно что часть фирм есть, а часть нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FEMN сказал:

Надеюсь разработчики оперативно создадут дополнительный файл для карты Калининграда 40Klg.poi и внесут туда соответствующие правки.

В этом регионе подгрузка не поддерживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2021 в 01:15, Ne Kotov сказал:

Ставить обновление, думаю, стоит в любом случае, предыдущие карты ну очень старые, за последнее время немало дорог ввели в строй. Тормознутость - меньшее зло, да и, возможно, мне только показалось, что раньше они крутились быстрее, - давно СитиГИДом не пользовался. Старые карты можно сохранить заранее и вернуться на них, если что.

Как старые карты можно сохранить заранее и вернуться на них, если что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, as-lelik сказал:

Подскажите, может кто поймет, в чем дело? на версии 7.9.7.240 (которой пользуюсь уже очень давно) вдруг перестали работать автомасштабирование, вращение по направлению движения и автопривязка местоположения! Недавно обновил карту Питера на неоптимизированную, все работало, потом как-то ММС сама перезагрузилась во время работы СГ. Точно уже не помню, с того момента началось или позже, но потом уже обновлял карты на сентябрьское обновление от ВАЗа, потом удалял полностью папку СГ с ММС и ставил в нуля, а результат то же...Уже и не знаю, куда копать... Навител работает нормально, да и в СГ по маршруту ведет нормально, только не работает то, о чем сказал в начале сообщения! Помогите! Причем на 4PDA вчера ещё один пользователь задал подобный вопрос. Может быть это связано с обновлением карт? Потому что, только их ещё не менял на старые, остальное всё проверил!

Итак, проблема локализована - всему виной новая Питерская карта! Нашел у себя старую карту с ММС версии39.1 и с ней все заработало обратно и без тормозов! Кто знает, куда и где писать разработчикам, чтобы устранили косяк? Или писать на Автоваз? Кстати, размер старой оптимизированной карты, которую я залил, 56 Мб, новой, которая глючит, в два раза больше, 120 Мб, а неоптимизированная из PC версии весит свыше 200Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Марс сказал:

Как старые карты можно сохранить заранее и вернуться на них, если что?

А у вас они не сохранены? Вы же как-то обновлялись в прошлый раз.

В любом случае можно достать их из ММС и скопировать на карту. Пусть кто-то знающий подскажет, где карты хранятся, чтобы долго их не искать.

Изменено пользователем Ne Kotov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты хранятся в папке SDMMC\CityGuide\CGMaps  Надо выйти на рабочий стол ММС и тогда можно их скопировать прямо в папку или из папки для резервирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, /DiOs сказал:

В этом регионе подгрузка не поддерживается.

эмммм.... вообще не поддерживается? это не универсальный механизм?

Я в шоке.

Я был уверен что все так же как с корректурами - работает для всех карт одинаково. Есть файл - применяется, нет - берется все как в карте.

То есть думал, что просто пока для Калининграда не делали такой файл. А если появится большое число новых ПОИ, как для Лыткарино - сделают и закинут....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поддержка файла означает и его формирование :) Врать не буду, инфы сотки у меня нет, но по моей логике если поддержка "только кинь" автоматическая, то совсем непонятно, зачем шить их в карту. Хотя с учётом дикой частоты выхода карт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...