Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 43 (дороги, запреты, адреса, грунтовки)


Рекомендуемые сообщения

Если успеете, поправьте, Перевозный переулок, пожалуйста. Screenshot_20200814_193243.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 317
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Добрый день! Карту ожидаем в последних числах сентября. На ней будет и развязка в Мурино, и перемычка вместо Ташкентского путепровода, и карман на КАДе. С уважением, Ольга

Схема развязки:   С наложением на карту примерно так:

Эти цветовые обозначения предложил я. Продолжайте, Константин, нам интересно. 

Изображения в теме

Тут где-то есть Ошибка на карте, в ребрах, заложенной скорости или типе покрытия. Навигация обходит этот участок асфальтированной дороги через поселок Орехово.

Ошибка возникает только если отключить в меню Типы дорог "грунтовые".

Координаты для экспериментов

Старт 60.47241, 30.26593

Финиш 60.49736, 30.26690

PS Уже давно писал об этом на форуме. Несколько раз отправлял через ошибку на карте. За пару лет так ничего и не исправили.

orehovo.jpg

Изменено пользователем Alex78spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alex78spb сказал:

Навигация обходит этот участок асфальтированной дороги через поселок Орехово.

Так Вы можете выслать трек асфальтированной дороги? Или сами посмотреть, где она отображается как грунтовая и отметить через Ошибку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Joss сказал:

Так Вы можете выслать трек асфальтированной дороги? Или сами посмотреть, где она отображается как грунтовая и отметить через Ошибку?

Я сейчас смотрю этот участок, там нет грунта на карте (реальность не знаю). Но и на СГ9 мне такую ошибку не воспроизвести, нормально строит.

ЗЫ: А вот на СГ10 глюк повторен идеально....

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Joss сказал:

Так Вы можете выслать трек асфальтированной дороги? Или сами посмотреть, где она отображается как грунтовая и отметить через Ошибку?

 

Трек Выслать могу но позже. Она там одна Асфальтирована всего. И легко гуглится.

Идеально ведет по асвальту если включить "Грунтовки".

На карте она нигде не отображается как грунтовая. 

Но визуально дорога в навигаторе отображена тонким слоем. По ширине как грунтовые внутре дворовые  проезды.

 

Мои предыдущие посты 

 

Изменено пользователем Alex78spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, не причем это.

Если взять твой маршрут и на 10-ке идти маленькими шажками переставляя сначала финиш (а потом старт от исходного) то очень быстро (пара перекрестков) и баг ломается... Вообще не объяснимо... Причем это не зависит, от того начало или конец маршрута портить от исходного. Эксперт молчит, дубля маршрута нет. Получается нет такой точки (ребра) которое его бы портило. Все в совокупности как-то....

ЗЫ: Но теперь уж точно докапаются до истины.

ЗЫЫ: Может версии на СЕ и до 10-ки не так уж и плохи??? (на СЕ и на 11-м СГ ещё не проверял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там проблема в перекрестке, старт до него даёт неправильный маршрут, старт после - правильный.

Screenshot_2020-08-14-22-06-11-018_cityguide.probki.net.jpg

Screenshot_2020-08-14-22-05-43-966_cityguide.probki.net.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, KonTur сказал:

Там проблема в перекрестке, старт до него даёт неправильный маршрут, старт после - правильный.

Screenshot_2020-08-14-22-06-11-018_cityguide.probki.net.jpg

Screenshot_2020-08-14-22-05-43-966_cityguide.probki.net.jpg

Не внимательно меня прочитали. Теперь поставьте старт на место и укоротите финиш на пару перекрестков.... Не объяснимо.

1 час назад, Alex78spb сказал:

Мои предыдущие посты 

Понаблюдайте за ошибками на карте. Если сможете хотя бы 50 процентов их понять то Вы гений. А если целый день на них смотреть, то более 5 сек думать над одной - лучше сразу в мусорку. Просили в карте асфальт, он там есть. А такой глюк отрыть!?!

ЗЫ: хотя с оттоком пользователей может качественее стал пользовательский контент, уже не слежу. ну и краевед процент качественных ошибок вытягиевает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, KonTur сказал:

Там проблема в перекрестке, старт до него даёт неправильный маршрут, старт после - правильный.

Нет не в этом перекрестке. Я тоже уже эксперементировал.

Если точки старт финиш передвинуть тоже ведет в обход.

наприер

60.48253, 30.25555

60.51676, 30.24737

 

Когда едешь по маршруту постоянно говорит "Развернитесь при первой возможности". Где-то в середине поселка может построить через Грунтовки.  А потом за пределами этих точек ведет нормально.

Изменено пользователем Alex78spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если при включении грунтовок начинает строить правильный маршрут, а при их выключении неправильный, проверить нужно весь маршрут, где и что там затесались. Помнится, какая-то версия не могла проложить маршрут через перекресток, если одна из примыкающих дорог была закрыта. Тут КМК нечто подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Alex78spb сказал:

Ошибка возникает только если отключить в меню Типы дорог "грунтовые"

Занесем в баги на программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПб, ул.Котина можно открывать. И с Казакова, и с Ленинского въезд на нее снова разрешен. Там на ней есть сужение до 1 полосы, но даже оно двустороннее, чисто с указаниием приоритета проезда. Открываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не решена проблема http://forum.probki.net/topic/15122-karta-98spb-24x-dorogi-zaprety-adresa-gruntovki/?do=findComment&comment=378178

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В СНТ Орехово исправила тип дороги с Minor Sub Road  на Sub Road, этот тип у премыкающей к маршруту дороги, и повысила вшитую скорость до 50. У меня вроде построился маршрут правильно. Проверьте, пожалуйста.

С уважением,

Ольга

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добавление к моему предыдущему письму: связалась по этому вопросу с разработчиком, он написал, что subr-minor-road считается грунтовкой вне зависимости от галочки ground, поэтому при выключенном типе Грунтовая дорога маршрут и вел вокруг, сейчас этого быть не должно, у меня и с включенным , и с выключенным типом маршрут строит корректно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2020 в 21:23, Alex78spb сказал:

Ошибка возникает только если отключить в меню Типы дорог "грунтовые".

 

5 часов назад, roadtraffic сказал:

В СНТ Орехово исправила тип дороги с Minor Sub Road  на Sub Road, этот тип у премыкающей к маршруту дороги, и повысила вшитую скорость до 50. У меня вроде построился маршрут правильно. Проверьте, пожалуйста.

В добавление к моему предыдущему письму: связалась по этому вопросу с разработчиком, он написал, что subr-minor-road считается грунтовкой вне зависимости от галочки ground, поэтому при выключенном типе Грунтовая дорога маршрут и вел вокруг, сейчас этого быть не должно, у меня и с включенным , и с выключенным типом маршрут строит корректно.

Спасибо.

Сейчас маршрут строится корректно. Удивительно, даже без переиздания карт.

 

PS Интересно сколько еще таких проблемных мест в других местах

Изменено пользователем Alex78spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 121 лажа все время , недавно только вторую 121 убрали , но все время  на старую дорогу уводит. На "России"  121 и  совсем нет 

Изменено пользователем rrrrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сейчас карта СПб готовится к переизданию, трассу А-121 Сортавала исправим по мере возможности. На карте России трасса А-121 есть, ее тоже подправят в ближайшее время. На карте Евразии эта дорога тоже есть, но без имени, так как на этой карте имена российских дорог не указываются.

С уважением,

P.S. Если у вас есть претензии к конкретным участкам трассы А-121, то присылайте, пожалуйста, скрины, координаты, треки, мы с удовольствием исправим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть конечно но ее не видно 

2020-08-20_21-44-15.jpg

2020-08-20_21-44-57.jpg

2 часа назад, roadtraffic сказал:

Добрый день!

Сейчас карта СПб готовится к переизданию, трассу А-121 Сортавала исправим по мере возможности. На карте России трасса А-121 есть, ее тоже подправят в ближайшее время. На карте Евразии эта дорога тоже есть, но без имени, так как на этой карте имена российских дорог не указываются.

С уважением,

P.S. Если у вас есть претензии к конкретным участкам трассы А-121, то присылайте, пожалуйста, скрины, координаты, треки, мы с удовольствием исправим

 

2020-08-20_21-52-56.jpg

 

2 часа назад, roadtraffic сказал:

Добрый день!

Сейчас карта СПб готовится к переизданию, трассу А-121 Сортавала исправим по мере возможности. На карте России трасса А-121 есть, ее тоже подправят в ближайшее время. На карте Евразии эта дорога тоже есть, но без имени, так как на этой карте имена российских дорог не указываются.

С уважением,

P.S. Если у вас есть претензии к конкретным участкам трассы А-121, то присылайте, пожалуйста, скрины, координаты, треки, мы с удовольствием исправим

 

2020-08-20_21-55-05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой умный из дорожных служб сделал заезд на «бабочку» в районе Мега-Парнас с разделительным отбойником? При движении от Лисьего Носа нужно желающих попасть на А121 отправить по правой полосе на съезд с КАД сразу после складов. Иначе получится круг (который я сегодня исполнял). Или это я был невнимательным?

80740c2da1b28032c13f6fc4650f1a0f.jpg

Вот здесь нужно уходить на съезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Вот здесь нужно уходить на съезд.

Я там несколько месяцев не был, но на бабочку к меге уходил после проезда под путепровода от пр. Энгельса. Сг отрабатывал корректно. Но там дорожники ковырялись (долго очень), неужели ландшафт изменили чтобы враг не смог на местности сориентироваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели ландшафт изменили чтобы враг не смог на местности сориентироваться?

Именно! Там теперь капитальное ограждение по пояс!! Тойота Ланд Круизер перепрыгнуть не смогла и мне пришлось ехать до следующего съезда и возвращаться по 1-му Верхнему. Печаль какая-то…
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! В новой карте добавьте ребро на развязке, пожалуйста!!
Чёрным - капитальное металлическое ограждение. Зелёным - новое ребро, по которому теперь можно попасть в Мега-Парнас. Спасибо огромное!!
b92713cb5522c434feca1343746a9597.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...