Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В 09.03.2020 в 01:52, dsa43 сказал:

В  bGEO на windows 10 не могу подключить GPS-приёмник GlobalSat BU-353. Драйвер установлен. При нажатии на кнопку "спутник" появляется сообщение "Невозможно открыть COM-порт". В настройках нет выбора нужного порта. Прошу помощи

В самой системе у меня вроде приемник видится, и данные передает.

image.thumb.png.72938ade443422f79ae8a41d27749df1.pngimage.thumb.png.2967fe174caba9ef4561197f1725fe9c.png 

В СГ пока его увидеть не получилось. 

Дело в том, что у меня два приемника - один "живой" (но я не могу его найти), другой - дохлый. Он после долгого лежания какое-то время работает, потом начинает выдавать ошибку в диспетчере устройств типа "сбой запроса дескриптора оборудования".

И вот сейчас его хватило минут на 10. Теперь снова надо ждать, пока оживет. Тогда попробую в Ситигиде.

Драйвер и ГПС-инфо брал, понятное дело, тут - https://www.globalsat.ru/download/gps-priemniki/bu-353s4

Там есть еще GPSDirect_NMEA_Sensor Driver bit (64 bit) - программа для подключения GPS-приёмников GlobalSat BU-353s4, BU-353s4 5Hz, ND-105C к ОС Windows 10(3,73 Мб, ZIP) - написано, что она нужна для подключения к яндекс-картам и MS MAP. Надо попробовать, может и для СГ тоже нужна?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает этот приёмник нормально, довольно давно им пользуюсь. Подключен к ноутбуку на 7 Win( пробовал и на 10-ке), определяется СГ без проблем. Но работает только с одной запущенной программой, даже если будет запущена программка(на фото "GPS  Information") другие проги её не увидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, katran1961 сказал:

Но работает только с одной запущенной программой

Чтобы несколько программ его видели - нужно ставить разветвитель, я иcпользовал GPS Gate

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KonTur сказал:

Чтобы несколько программ его видели - нужно ставить разветвитель, я иcпользовал GPS Gate

Ну это мы с тобой может и знаем!;) А для некоторых это точно - танцы с бубном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...