Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Активация нвого устройства .


Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет ! Не один раз менял устройство и не раз получал новые коды активации , короче знаю как всё надо делать  при активации . Но вот такое у меня первый раз получилось . Я зарегистрировал , но программа работает только по WI-FI когда включаю сотовые данные она отказывается работать . Написал в саппорт мне скинули код  опять таже ерунда получается . Что я не так делаю ? Ставлю на смартфон OnePlus 7

Screenshot_20191121-143401.jpg

Изменено пользователем BULLET100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

А точнее, как писали ноднократно, MAC-адрес модуля Wi-Fi. У нормальных телефонов (включая часть китайцев) он отдаётся независимо от состояния вкл/выкл. А вот у кетайцев может быть по-разному. Может бы

На мак WiFi... -=цитата=-  Внимание! Если Вы активируете программу СитиГИД на 2-х SIM-очном Android устройстве. Привязка лицензирования будет произведена к IMEI SIM1 (основному IMEI устройст

Давно пора (если уже не поздно) менять эту вредительскую систему активации! Меня пока спасает, что Андроид 8 на обоих устройствах. Когда появится устройство с 10-й, то, при сохранении существующе

Изображения в теме

Первое, так версия андроид 10 завязан на бт.
Может, его включить.
Периставить сим ка рту в другой слот. Интернет на устройстве есть? Назначить интернет на душевую карту.
Дать все разрешения в настройках сит гида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, e321 сказал:

Первое, так версия андроид 10 завязан на бт.
Может, его включить.
Периставить сим ка рту в другой слот. Интернет на устройстве есть? Назначить интернет на душевую карту.
Дать все разрешения в настройках сит гида.

Первое не совсем понял о чём вы говорите . Интернет есть , симку менял не помогло кстати она в смарте одна единственная стоит . Написал в саппорт , но почему то они не ответили в последний раз , чтоб код активации обновить .

Изменено пользователем BULLET100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Первое не совсем понял о чём вы говорите .


Включить блютуф. Стигид на 10 андроиде завязан мак адрес блютуса. В 10 мак адрес может быть динамический. Должен быть фикс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2019 в 01:54, e321 сказал:

Включить блютуф. Стигид на 10 андроиде завязан мак адрес блютуса. В 10 мак адрес может быть динамический. Должен быть фикс.

 

Пофигу это. У меня синий зуб не выключается (в отличие от вафли, которая иногда по необходимости отключается), симки в обоих слотах - и тоже вечно требует вафлю включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2019 в 22:54, e321 сказал:


 

 


 Стигид на 10 андроиде завязан мак адрес блютуса

 

На мак WiFi...

-=цитата=-

 Внимание! Если Вы активируете программу СитиГИД на 2-х SIM-очном Android устройстве. Привязка лицензирования будет произведена к IMEI SIM1 (основному IMEI устройства, который используется для доступа в интернет). На устройствах без SIM карт и\или устройствах с Android 10 привязка производится к MAC адресу Wi-Fi адаптера (Необходимо отключить динамический МАС, если данная опция предусмотрена в настройках устройства).

-=конец цитаты=-

И когда подключаешься к другой WiFi сети активация слетает.. Бред, но это так. Дома я могу запустить СГ, на улице- уже нет

Изменено пользователем Alex Konf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alex Konf сказал:

И когда подключаешься к другой WiFi сети активация слетает.. Бред, но это так. Дома я могу запустить СГ, на улице- уже нет

такая же ерунда и у меня произошла . У меня практически все двухсимочные смарты и на каждый слот свой чип и всё работало , а на этом смарте отказался работать . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Alex Konf сказал:

И когда подключаешься к другой WiFi сети активация слетает.. Бред, но это так. Дома я могу запустить СГ, на улице- уже нет

У меня такого нет. К любой сети подключен (или не подключен вообще - главное, чтобы вафля в принципе была включена) - запускается нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Служба поддержки отписалась .


Не не отключатесь (ц). М-да.

И что, помгло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, e321 сказал:

И что, помгло?

Ну у меня помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2019 в 20:26, e321 сказал:


И что, помгло?

Как они и написали так и есть . Единственное я раздаю интернет с того смарта где у меня СитиГИД установлен и вначале я запускаю СитиГИД , а потом только переключаю с WI-FI на точку доступа и только тогда он работает . Короче при запуске ему надо получить информацию от модуля WI-FI , а потом он работает без проблем даже если отключить  WI-FI .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Короче не знаю почему , но наследующий день отвалилась активация .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема. Телефон Samsung обновился до Android 10. Запустил - требует активацию. Активировал через код из ЛК при наличии wi-fi и интеренета через него в трубке. Если есть мобильный инет - выдаёт ошибку. Просто включение wi-fi не помогает - просит активацию. Если есть инет через wi-fi, тогда работает.:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎09‎.‎12‎.‎2019 в 22:53, studenteg сказал:

Аналогичная проблема. Телефон Samsung обновился до Android 10. Запустил - требует активацию. Активировал через код из ЛК при наличии wi-fi и интеренета через него в трубке. Если есть мобильный инет - выдаёт ошибку. Просто включение wi-fi не помогает - просит активацию. Если есть инет через wi-fi, тогда работает.:angry:

Тоже, SAMSUNG S-10 обновился до Андроид 10 и регистрация слетела... Пытаюсь разобраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй день вроде нормально стало работать - если wi-fi включен, то работает, регу не просит. Но только надо чтобы wi-fi до запуска программы секунд 20 хотя бы уже был запущен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нокия 7.1 обновилась до андроид 10 и тоже слетела лицензия СГ, захожу в личный кабинет на сайте пробки.нет, а моей лицензии там нет, а если ввести номер, то говорит, что лицензия уже используется :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче решил удалить СитиГИД . Реально достала эта шляпа с активаций .Да если честно СитиГИД очень сильно стал проигрывать по всем параметрам яндексу . Много лет пользовался и радовался , но пришла пора менять навигатор .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, BULLET100 сказал:

Короче решил удалить СитиГИД . Реально достала эта шляпа с активаций .

Давно пора (если уже не поздно) менять эту вредительскую систему активации!

Меня пока спасает, что Андроид 8 на обоих устройствах. Когда появится устройство с 10-й, то, при сохранении существующего положения дел с активацией, тоже придётся менять СГ на нормальный навигатор на обоих устройствах, т.к. не смогу обучить супругу прохождению этих квестов:

В 24.11.2019 в 17:24, Alex Konf сказал:

Внимание! Если Вы активируете программу СитиГИД на 2-х SIM-очном Android устройстве. Привязка лицензирования будет произведена к IMEI SIM1 (основному IMEI устройства, который используется для доступа в интернет). На устройствах без SIM карт и\или устройствах с Android 10 привязка производится к MAC адресу Wi-Fi адаптера (Необходимо отключить динамический МАС, если данная опция предусмотрена в настройках устройства).

В 26.11.2019 в 12:53, BULLET100 сказал:

Служба поддержки отписалась .

Снимок экрана 2019-11-26 в 12.51.54.png

Да и не хочу тратить время на подобные глупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, krkrkr сказал:

Давно пора (если уже не поздно) менять эту вредительскую систему активации!

Меня пока спасает, что Андроид 8 на обоих устройствах. Когда появится устройство с 10-й, то, при сохранении существующего положения дел с активацией, тоже придётся менять СГ на нормальный навигатор на обоих устройствах, т.к. не смогу обучить супругу прохождению этих квестов:

Да и не хочу тратить время на подобные глупости.

И не говорите . мало того , что он по многим параметрам яше проигрывает , так эта активация как квест какой то . Я не понимаю неужели кто то её будет воровать так как есть куча нормальных бесплатных навигаторов . Я в августе с Питера до Новокузнецка проехал и обратно яндекс по полной отработал и ни какой больше не включал навигатор . У меня кстати 3е знакомых отказались от ситигида только из за этого , так как для них эти ребусы лишняя трата времени .

Изменено пользователем BULLET100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, BULLET100 сказал:

по многим параметрам яше проигрывает ,

Давайте будем справедливы: про "многим параметрам" - это сказка. Реально только по адресной базе карт. И кол-во датчиков (активных пользователей)тоже, наверное, меньше. Но, как это ни смешно, на качество маршрутов это мало влияет. Парадокс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2019 в 11:25, krkrkr сказал:

Давайте будем справедливы: про "многим параметрам" - это сказка. Реально только по адресной базе карт. И кол-во датчиков (активных пользователей)тоже, наверное, меньше. Но, как это ни смешно, на качество маршрутов это мало влияет. Парадокс!

Я начал пользоваться ситигидом ещё на ранних стадиях продукта у меня тогда был виндофон НТС3300 я купил вместе и смартфон и СитиГИД . Много конечно было ошибок , грустный и убогий интерфейс , но с годами они росли и мне нравилось так как навител в Питере работал намного хуже , томтомы и сиджики всякие мне не нравились . Но пришёл яндекс который толком нихрена поначалу не мог , но он так быстро набрал обороты , что  когда я начал их сравнивать я понял одно , что яша за какие то 2 года очень сильно ушёл вперёд и теперь он пробки показывает лучше и маршруты начал прокладывать намного грамотней чем раньше и в какой то момент я полностью перешёл на яндекс . Я очень много передвигаюсь , больше 10 лет работаю в такси город знаю отлично , но чтоб не париться с новыми районами где дома как грибы растут и не выискивать  старые дома я всегда прокладываю маршрут вплоть до парадной  , так как Питер большой город и очень часто перекрывают какие то улицы или меняют схему движения и яндекс в этом часто помогает , но почему то на яндексе это всё происходит быстрей . Меня только одно останавливало от полного удаления ситигида так это , что он взаимодействует со многими программами для таки , так как яша даёт только 5 раз в сутки открыть свои карты для прокладки маршрута , а потом блокирует и просит денег я то готов купить карты от яшы , но они не с клиента хотят денег , а со служб  такси , чтоб те им платили за использование их карт , соответственно никто не платит )) Можно конечно гугл использовать , но он мне дурачка напоминает так как часто водит какими то объездами путями или если на пути нет поворота он может показать как есть и т.д. Как то так . Я до сих пор считаю СитиГИД одним из лучших навигаторов , но только после яндекса . Это лично моё мнение .

Просто один случай расскажу . В том году когда ремонтировали мини вантовые мостики на КАДе около Рябовского шоссе перед Шафировским там были дичайшие пробки и вот как то в пятницу вечером в самый час пик мне раздаётся заказ с Купчино , а точнее с Бухаресткой номер дома не помню примерно 100 какой на Вавиловых в Елезоветинскую больницу я прокладываю маршрут по СитиГиду и Яндексу и получаю такие результаты СитиГИД 1.30 через город и 45 минут через кольцо , но я знаю , что там ад творится на кольце с всвязи ремонтом мостов . Включаю Яндекс и получаю результаты 2.15 город и 2.45 кольцо и это было более правдоподобно . Короче я решил ехать по сити гиду так как 45 минут грело душу лучше чем 2.45 ))) В итоге 2 часа занял маршрут и сколько я почитал любезных отзывов про СитиГИД стоя в той пробке их было просто не пересчитать . Я конечно бы по любому поехал бы через КАД так как там передвигаясь меняя рядность можно было бы быстрее проехать чем через город так как город был просто бордовым и времени бы я потерял может быть и больше чем по Каду .Точно не помню , но по-моему именно тот день стал для меня решающим о переходе с одной программы на другую .

Изменено пользователем BULLET100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, BULLET100 сказал:

Я начал пользоваться ситигидом ещё на ранних стадиях продукта у меня тогда был виндофон НТС3300 я купил вместе и смартфон и СитиГИД . Много конечно было ошибок , грустный и убогий интерфейс , но с годами они росли и мне нравилось так как навител в Питере работал намного хуже , томтомы и сиджики всякие мне не нравились . Но пришёл яндекс который толком нихрена поначалу не мог , но он так быстро набрал обороты , что  когда я начал их сравнивать я понял одно , что яша за какие то 2 года очень сильно ушёл вперёд и теперь он пробки показывает лучше и маршруты начал прокладывать намного грамотней чем раньше и в какой то момент я полностью перешёл на яндекс . Я очень много передвигаюсь , больше 10 лет работаю в такси город знаю отлично , но чтоб не париться с новыми районами где дома как грибы растут и не выискивать  старые дома я всегда прокладываю маршрут вплоть до парадной  , так как Питер большой город и очень часто перекрывают какие то улицы или меняют схему движения и яндекс в этом часто помогает , но почему то на яндексе это всё происходит быстрей . Меня только одно останавливало от полного удаления ситигида так это , что он взаимодействует со многими программами для таки , так как яша даёт только 5 раз в сутки открыть свои карты для прокладки маршрута , а потом блокирует и просит денег я то готов купить карты от яшы , но они не с клиента хотят денег , а со служб  такси , чтоб те им платили за использование их карт , соответственно никто не платит )) Можно конечно гугл использовать , но он мне дурачка напоминает так как часто водит какими то объездами путями или если на пути нет поворота он может показать как есть и т.д. Как то так . Я до сих пор считаю СитиГИД одним из лучших навигаторов , но только после яндекса . Это лично моё мнение .

Весь этот длинющий абзац был коротко описан так:

В 14.12.2019 в 11:25, krkrkr сказал:

Реально только по адресной базе карт.

 

53 минуты назад, BULLET100 сказал:

Просто один случай расскажу .

Могу массу таких случаев рассказать, даже своих постов с форума надёргать и про СГ, и про ЯН. И как СГ после очередного обновления предлагал развернуться на КАД прямо посередине прямого участка, и как ЯН строил маршруты через напрочь раскопанные улицы (уже неделю или 2 раскопанные).

Ещё раз повторяю, утверждение, что

В 14.12.2019 в 00:00, BULLET100 сказал:

он по многим параметрам яше проигрывает

это сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче текущий алгоритм привязки к телу полная шляпа - сегодня выключил wi-fi, включил, интернета через него не было - СГ запросил активацию. Потом запустил СГ где был инет через wi-fi, и чудо - всё заработало. Короче эта штука живёт своей жизнью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...