Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не удобно обновлять информацию о пробках


Рекомендуемые сообщения

В навигаторе на Весте надо для обновления информации о пробках каждый раз вручную нажимать на кнопку. Не уж-то разработчики не могли додуматься чтобы навигатор в автоматическом режиме загружал пробки из телефона? Да и обновление ПО и карт лучше бы загружать из интернета. По этому больше пользуюсь "Яндекс картами" или "2ГИС" на телефоне, чем штатным навигатором. Информация более актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Валерий Петров сказал:

В навигаторе на Весте надо для обновления информации о пробках каждый раз вручную нажимать на кнопку.

Что-то вы не так делаете. Пробки обновляются автоматом раз в три секунды

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, svlad2012 сказал:

Пробки обновляются автоматом раз в три секунды

минуты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не въезжаю. В программе есть кнопка Пробки и далее Обновить. Причем в описании к версии 238, где впервые был введен показ пробок, так и написано. Но у меня, при нажатии кнопки Инфо, если я обновлял утром, то показывает, что пробки на вечер вчерашнего дня, если я обновляю днем, то показывает на 2 часа ночи. Может надо где-то включить автоматическое обновление? Сейчас обновил ПО до 240 версии, но то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, надо в настройках часовой пояс выставить. Не помню точно, выставляется ли время в настройках ММС, или в самом СГ (давно не трогал, все и так работает как часы). Если есть стабильная "дельта" - запаздывание по времени, то очень похоже, что в настройках сбит часовой пояс.

По обновлению - в меню Пробки-Обновить - это для принудительного обновления (не хочу ждать 3 минуты, хочу прям щас). Можно ее вынести в Быстрое меню. Если не жамкать, то обновляется каждые 3 минуты. Пардон, не помню, как в штатном интерфейсе отображается сколько осталось до следующего обновления - палочками рядом с телефончиком? (я езжу со своим скином).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, IШIN сказал:

Не помню точно, выставляется ли время в настройках ММС, или в самом СГ (давно не трогал, все и так работает как часы).

Раньше на тексете было:

В  Настройки > Система->Время установить:

  • Установить  по GPS - использовать данные GPS для настройки времени на устройстве
  • Часовой пояс - выбор часового пояса - использовать системное время

 

З.Ы. Может это http://forum.probki.net/cityguide/userguide/ поможет?

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часовой пояс установил +3, установил синхронизацию по GPS, время в нижнем правом углу правильно показывает. Но пробки, почему-то неактуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валерий Петров 

Предположу: Вы установили в СГ. Надо подобную настройку найти в самой ММС. СГ важен правильный часовой пояс в самом устройстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валерий Петров , вспомнил еще одну весчь!!!!

Кто-то давно писал такое: да, в СГ Вы пояс выставили, и он при связи со спутниками получает точное время.

Но при сохранении пробок система приписывает им другое время. (как и сказал @hab ).

А причина - ФИГ ДОГАДАЕШЬСЯ! ее можно найти только случайно (так ее и нашли) - RDS.

Если в настройках радио включено RDS, то ММС получает от радиостанции метку времени, а у радиостанций они сбиты на хрен знает сколько часов.

Так что надо войти в Радио, настройки и поотключать все что касается RDS. Нет, что-то кажется можно было оставить. Но не помню что. Проще отрубить все.

 

Проверьте пожалуйста, не в этом ли дело. Я видел уже в другой теме тот же вопрос, думаю, если мой склероз мне правильно подсказал (а это не факт), то надо будет просить Joss-а в шапку вставить хинт  про отключение RDS для корректной работы пробок.

Причем, там у людей был временной сдвиг 11 часов. Очень похоже на Ваше описание.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2019 в 13:49, IШIN сказал:

@Валерий Петров , вспомнил еще одну весчь!!!!

Кто-то давно писал такое: да, в СГ Вы пояс выставили, и он при связи со спутниками получает точное время.

Но при сохранении пробок система приписывает им другое время. (как и сказал @hab ).

А причина - ФИГ ДОГАДАЕШЬСЯ! ее можно найти только случайно (так ее и нашли) - RDS.

Если в настройках радио включено RDS, то ММС получает от радиостанции метку времени, а у радиостанций они сбиты на хрен знает сколько часов. 

Так что надо войти в Радио, настройки и поотключать все что касается RDS. Нет, что-то кажется можно было оставить. Но не помню что. Проще отрубить все.

 

Проверьте пожалуйста, не в этом ли дело. Я видел уже в другой теме тот же вопрос, думаю, если мой склероз мне правильно подсказал (а это не факт), то надо будет просить Joss-а в шапку вставить хинт  про отключение RDS для корректной работы пробок.

Причем, там у людей был временной сдвиг 11 часов. Очень похоже на Ваше описание.

RDS отключать не нужно. Раньше при отключении RDS  могла перестать включаться камера заднего вида. Не знаю как в новых прошивках ММС дела обстоят. Просто отключить синхронизацию времени по RDS, оставить только по спутникам.

Изменено пользователем amhamitov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, amhamitov сказал:

RDS отключать не нужно.

Просто отключить синхронизацию времени по RDS, оставить только по спутникам.

Да, возможно, так. Вспомнилось только, что RDS в радио негативно влиял на время (причем визуально дата и время в навигаторе видны нормальные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, amhamitov сказал:

RDS отключать не нужно. Раньше при отключении RDS  могла перестать включаться камера заднего вида. Не знаю как в новых прошивках ММС дела обстоят. Просто отключить синхронизацию времени по RDS, оставить только по спутникам.

Если включена синхронизация по GPS, то синхронизацию по RDS можно не отключать, т.к. синхронизация по GPS в приоритете. Ошибки по невключению камеры заднего вида в новых прошивках нет, проверено на версиях начиная с 4118. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Если включена синхронизация по GPS, то синхронизацию по RDS можно не отключать,

Возможно. Но раз есть проблемы, я бы попробовал.
Проверил - у меня RDS включено, а все что ниже (аббревиатуры типа TF, TA, MS...) отключено. И всё работает.

За ашыпке прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2019 в 12:52, sorokan сказал:

Если включена синхронизация по GPS, то синхронизацию по RDS можно не отключать, т.к. синхронизация по GPS в приоритете. Ошибки по невключению камеры заднего вида в новых прошивках нет, проверено на версиях начиная с 4118. 

Были проблемы, правда с телефоном на андроиде. Стояла синхронизация времени и часового пояса по сигналам GSM.

Всё хорошо, но иногда по этому сигналу сбивался устанавливался совершенно другой часовой пояс со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, svlad2012 сказал:

по сигналам GSM.

Всё хорошо, но иногда по этому сигналу сбивался устанавливался совершенно другой часовой пояс со всеми вытекающими.

Да это у всех было. Особенно при возвращении из Финляндии. Как-то при въезде туда нормально пояс корректировался, даже с учетом зимнего-летнего.

А обратно - что-то всегда шло не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТС, который всегда грешил этим, как-то все таки прогадился и в начале ноября отработал чотко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...