Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Голосовое оповещение через Bluetooth, отставание от карты по нарастающей.


Рекомендуемые сообщения

Привет. 

Поискал, свежего и разумтельного на форуме не нашел. Если не прав скиньте ссылку. Спасибо.

Вводные: слушаю музыку с телефона (интернет радио), признаю звонки. По ВТ идёт вещание на головное устройство,

1. Если оповещения СГ отправить не на телефон , а на ВТ (переключил с телефона на ГУ на последних версиях), то практически сразу, 5 минут, СГ начинает отставая с сообщениями от карты, сперва на 50 метров. Через 10-15 минут уже километр, потом более, потом выключаю. Отставать, это когда маневр проехали пару минут назад, а она говорит "поверните на право"... :( Но иногда (как показалось при переключении станций), отставание исчезает , потом по новой

2. Меня устраивает оповещение через телефон. Но я не смог добиться что бы только СГ работал через телефон. А все остальное через ВТ. Обсуждение нашел за 2015, но решение там было с бубном.

 

Помогите решить или п.1 или 2.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 так криво ( не понятно) описана ситуация? Ни одного комментария.

Это частная ситуация и остальных все нормально?

Тема уже перемусолена и давно решена? Ткните носом плиз (дайте ссылку).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plusmix сказал:

Это частная ситуация и остальных все нормально?

У меня Jabra mini. Нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....так может у меня в этом проблема? А я думал что начинает озвучка тормозить от того что иногда переключаю на активный режим другую программу (особенно при долгой остановке), а СГ работает в фоне (об этом я писал). Но возможно всё происходит с постепенным отставанием, надо заострить внимание на этом вопросе... Тоже раньше ездил озвучка шла через динамик телефона и никаких проблем не было, звонки шли по блюпупу на магнитолу и всё работало. А теперь никак не получается заставить звук СГ идти только на динамик телефона, а весь другой звук на блюпуп (в связи с онлайн радивами-видиками очень актуально). То выключил медиа в настройках блюпупа и нет проблем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 11.09.2019 в 09:08, plusmix сказал:

2. Меня устраивает оповещение через телефон. Но я не смог добиться что бы только СГ работал через телефон. А все остальное через ВТ. Обсуждение нашел за 2015, но решение там было с бубном. 

 

Помогите решить или п.1 или 2.

 

Спасибо.

1. В настройках звука в СГ выберите звуковой канал, отличный от "Телефон", например, "Мультимедиа".

2. На телефоне в настройках Bluetooth для Вашего сопряженного устройства (Hands-free а/м) отключите пункт "Мультимедийное аудиоустройство".

И будет Вам счастье - СГ будет вякать через телефон, а все остальное через Hands-free

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то пошло не так... В СГ нет вида связи через "телефон", "мультимедиа" поставил.

А в настройках синезуба (Bluetooth), не понятия "Мультимедийное аудиоустройство".

Отключения профиля A2DP, приводит к Отключению всего, кроме звонков. А мне интернет радио оставить хотелось

photostudio_1569507882693.jpg

photostudio_1569507966278.jpg

В 12.09.2019 в 13:47, Joss сказал:

@plusmix без bluetooth у Вас работает нормально?

Погорячился. Отставание есть не зависимо от того как выводится звук: через телефон или Bluetooth.

Куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Телефон Xiaomi Mi9T, андроид 9, MIUI 10.3.11. После включения сначала подсказки обычно воспроизводятся нормально, но потом полный трэш. Подъезжаешь к перекрестку, на котором нужно повернуть налево, а СитиГИД говорит поверните направо (что должен был сказать на прошлом перекрестке). К блютусу при этом не подключаю, звук с динамиков телефона. Тоже непонятно, куда копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно словил такой же глюк. Кажется впервые, но м.б. я что-то не помню. Телефон тоже через блютуз подключен, но я так уже два года езжу, а глюк заметил впервые. Помог перезапуск СитиГИда

Характеристики телефона на скрине. Езжу на Киа

Screenshot_2019-10-02-08-31-26-486_com.android.settings.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же эффект у меня проявился сразу же после выхода и установки 11-й версии Ситигида на смарте Xiaomi Mi 8 Lite.

Причем запаздывания оповещений проявлялись в режиме "проигрывания маршрута". Не через  ВТ. Откатился на последнюю 10-ку.

Screenshot_2019-10-02-08-54-30-408_com.android.settings[1].png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня без подключений по блютуз, такая же фигня. Ощущение, что начинается после перестроения маршрута при моем отклонении от изначально построенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя...

Ну хоть что-то ответил бы СитиГИД...

Да, есть проблема, в курсе... Исправим или не исправим...

Или проблема не от СитиГИД ...

Мне хватает голосового сопровождения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, plusmix сказал:

Да, есть проблема, в курсе..

Как только сможем воспроизвести проблему на каком-либо устройстве, тогда починим. Пока проблема проявляется только у ограниченного числа пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добился принудительного вызова косяка с запаздыванием голосовых подсказок на СитиГИД 11.0.163.

Железо: Смартфон Xiaomi Mi 8 Lite, Android 9.0, BT-клавиатура (Logitech diNovo Mini) или BT-мышь с дополнительными кнопками (Logitech M590)

Этот способ вызывает косяк с 99%-й вероятностью:

После запуска Ситигида нужно включить или отключить BT-клавиатуру или мышь, у которой эмулируется клавиатура дополнительных кнопок. В момент подключения/отключения экран смартфона кратковременно погаснет, когда изображение появится нужно моментально нажать на кнопку голосового поиска Ситигида. Если это сделать быстро, то откроется окно поиска, а прямоугольника Googlа с микрофоном не будет. Окошко с микрофоном появится после второго тапа по экрану. И до перезапуска Ситигида, после нажатия на кнопку голосового поиска, окно с микрофоном будет появляться на второй тап. Все это будет сигнализировать о том, что в голосовом сопровождении маршрута и подсказок о ПОИ появится задержка до перезапуска Ситигида.

 

Но задержки возникали изначально без подключенных/спаренных БТ-устройств.

Задержки могли спонтанно появиться после "удачного" нажатия на кнопку голосового поиска в процессе следования по маршруту, или хватало простого включения и/или выключения БТ-клавиатуры. Но отдельно, сами по себе, эти действия не имели постоянства и при повторении сценария задержки не вызывались. А при подключении простой БТ-мыши Logitech Bluetooth Travel Mouse экран не гас и вызвать косяк с ее помощью не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wademan не удается воспроизвести. А какую клавиатуру Вы используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Joss сказал:

А какую клавиатуру Вы используете

 

В 25.10.2019 в 17:00, wademan сказал:

BT-клавиатура (Logitech diNovo Mini) или BT-мышь с дополнительными кнопками (Logitech M590)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении БТ-гарнитур и простых БТ-мышей тоже не получается этот эффект. Но тот эффект запаздывания голосовых подсказок точно такой же как и при рандомных глюках, возникающих черт знает от чего.

11 минут назад, Joss сказал:

софтовая клавиатура

Ничего стороннего не ставил. При подключении БТ мыши М590 андроид видит подключение аппаратной клавиатуры. Сейчас заскриню устройства ввода.

Screenshot_2019-10-28-16-19-53-707_com.android.settings.png

Screenshot_2019-10-28-16-23-01-355_com.android.settings.png

Screenshot_2019-10-28-16-23-59-263_com.android.settings.png

Screenshot_2019-10-28-16-24-24-295_com.android.settings.png

Изменено пользователем wademan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении экран должен моргнуть и очень быстро после этого нужно нажать на голосовой поиск в Ситигиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снес 11-ю версию Ситигида, установил 10.2.141 - эффект запаздывания голосовых подсказок вызвать не удается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил bGEO 11.0.163 - эффект запаздывания голосовых подсказок вызывается теми же манипуляциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

софтовая клавиатура какая

В СитиГИДе обычно использую "полную" клавиатуру, но в bGEO выбора нет и используется системная.

Попробовал еще один вариант: выключил клавиатуру Xiaomi, включил Google keyboard и голосовой ввод, перезагрузил смартфон, запустил bGEO - все равно можно вызвать косяк, хотя сделать это в bGEO значительно сложнее и проявляются глюки ввода как-то замысловато. Включить режим проигрывания маршрута в bGEO нельзя, видны косяки при нажатии кнопки голосового поиска:

В 25.10.2019 в 17:00, wademan сказал:

после нажатия на кнопку голосового поиска, окно с микрофоном будет появляться на второй тап. Все это будет сигнализировать о том, что в голосовом сопровождении маршрута и подсказок о ПОИ появится задержка до перезапуска Ситигида

но в bGEO микрофон всплывает не по второму тапу по экрану, а по-разному.

Screenshot_2019-10-28-18-03-33-560_com.android.settings.png

Screenshot_2019-10-28-18-04-52-785_com.android.settings.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант вызвать глюк: На СамсеS8 в режиме разделённого экрана запускаю ютуб ребёнку и СГ себе. Подъезжаю к примеру к магазину, нажимаю на кнопку выкл. для погашения экрана, забираю телефон в карман, юпуб теряет связь с блюпупом и становится на паузу. Походив по магазину сажусь в машину, активирую экран и продолжив движение по маршруту склоняюсь к мысли что нужно отключать звук, так как он начинает аЦЦки отставать от маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, -=Белый=- сказал:

Самый простой вариант вызвать глюк: На СамсеS8 в режиме разделённого экрана запускаю ютуб ребёнку и СГ себе. Подъезжаю к примеру к магазину, нажимаю на кнопку выкл. для погашения экрана, забираю телефон в карман, юпуб теряет связь с блюпупом и становится на паузу. Походив по магазину сажусь в машину, активирую экран и продолжив движение по маршруту склоняюсь к мысли что нужно отключать звук, так как он начинает аЦЦки отставать от маршрута.

Сложно.

Ещё проще: Аппарат Sony XZ1c, Android 8.0, гарнитура Jabra Talk 25, голосовые оповещения Ситигида идут через гарнитуру. Один-два разговора по телефону во время навигации и запаздывание тут как тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...