Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Голосовое оповещение через Bluetooth, отставание от карты по нарастающей.


Рекомендуемые сообщения

При работе на Андроиде 6 нареканий нет. Обновления СГ прошли успешно. По-видимому проблема прилетела вместе с новыми версиями Андроида

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2019 в 16:00, Joss сказал:

не удается воспроизвести

На телефоне LG G6 4/64 Android 8.0 СитиГИД самостоятельно обновился до последней версии при снятой галочке обновления. На этом телефоне тоже не удается принудительно войти в состояние с задержками голосового сопровождения.

Добавлено.

Только два раза случайно удалось добиться задержек.

Screenshot_2019-11-06-20-27-18.png

Screenshot_2019-11-06-20-27-27.png

Screenshot_2019-11-06-20-46-53.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Такая проблема появилась уже пару лет назад, даже письмо писал в группу поддержки с описанием данной проблемы. Проявляется хаотично, нет закономерностей. Теперь по привычке если идёт запаздывание звука переключаю своё внимание только на построенный маршрут. А с непривычки в первые разы ловил себя на мысли что так можно и в дтп попасть когда на каких нибудь развязках в Москве ездил. В этом году купил ситигида на ГУ в автомобиль, также проявляется эта хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Был перерыв долгий - не пользовался навигатором, но тут из-за пробок опять начал. Это просто реальная проблема! Не знаю с чем связана - версия программы обновилась или смартфон другой (был самсунг S7, сейчас OnePlus7T), но раздражает жутко и проявляется при каждом использовании ситигида. Я как раз редко смотрю в экран, чаще слушаю, и в моём случае получается, что пользоваться ситигидом невозможно Минут через 30 отставание от карты идёт метров на 200, а через час уже все 400-500. При этом изображение на экране полностью адекватное. СитиГИД, делайте что-то. Не нормально это. Я уже не говорю, про рекламу (в купленной программе!) на украинском языке - я в Питере живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sl__ сказал:

Я уже не говорю, про рекламу (в купленной программе!) на украинском языке - я в Питере живу.

Так отключите её (рекламу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её отключил разумеется, не понятен алгоритм ситигида - зачем мне в Питере реклама из другого государства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Установил на новый телефон Xiaomi Mi 9t pro 6/128 (MIUI Global 11.0.2.0, Android 10) СитиГИД последней версии с актуальной версией карты две столицы.
Без подключения bluetooth устройств периодически появляются катастрофические отставания звука от маршрута: : при движении с Кантемировского моста и повороте направо на Выборгскую набережную, уже после того, как по набережной я почти доехал до ушаковской развязки, вдруг сообщает "через 50 метров поворот направо, под мост" и чуть позже "поворот направо" (прошло несколько минут, как я проехал этим маршрутом), на экране же все соответствовало реальному положению автомобиля).

Другая странность (или тоже отставание, минут на 30?): При движении по Приморскому шоссе в сторону Санкт-Петербурга в районе ж.д. станции Горская на прямом участке шоссе без физической возможности поворота налево навигатор сообщил "через 150 метров поворот налево", а чуть позже - "поворот налево" (слева ж.д. линия и нет даже физической возможности поворотов), на экране при этом был показан нормальный прямой маршрут, соответствующий реальному. Аналогичный случай был раньше на участке старо-выборгского шоссе в районе Майнило.

Версия CityGuide 11.1.170
Карта: Санкт-Петербург и обл (CG) 43.1 98Spb.cgnet от 31.03.2020
Версия системы: MIUI Global 11.0.2.0 (QFKRUXM), Android 10 QKQ1.190825.002

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

тоже Xiaomi Redmi то же глюк с задержкой, привел к дополнительному путешествию (18 км) по въезду на КАД, и это с 6 метровым прицепом и катером на нем. Глюк давний - из-за него уходил на яндекс, вернулся и такой КОСЯК, вообще-то я лицензию по Честному покупал.:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день.

Освежу данную ветку. Обидно, но и у меня проявилась эта проблема после перехода на новый телефон. На всех предыдущих смартфонах проблемы такой за ситигидом никогда не замечал и даже не предполагал, что она есть. Пользуюсь уже лет 10, разные косяки у СГ были и есть, но такой баг, который прям мешает нормально использовать программу, сам встретил впервые.

Перешел на новый OnePlus 8: Android 10, Oxygen OS 10.5.12

CityGuid 11.1.170, 98Spb.cgnet 43.1

Сразу после установки проявилось запаздывание оповещения по маршруту, как описывают последние участники ветки. В первый раз даже не сразу понял, а что происходит. По маршруту ведет корректно, а оповещения отстают. У меня выключен bluetooth, те речь не об отставании оповещения по  bluetooth, у меня отстают оповещения просто через динамик телефона. На всякий случай отключил умные "ограничения" для фонового процесса СГ в настройках батареи в android, но это ожидаемо не дало результатов. Сменил в настройках СГ аудио-канал с "мультимедия" (был по умолчанию) на "системный" и... в первую поездку длинной в 20 минут все было супер, прям решил, что произошло чудо и проблемы нет, но... вечером дорога домой в час показала, что все как и было, пошло запаздывание ((( В общем, какая-то фигня. Может логи какие-то снять можно и передать в поддержку, чтобы поискали вариант решения ? Или есть еще какие-нибудь предложения, что изменить в настройках android/СГ?

Изменено пользователем GDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, GDimas сказал:

Может логи какие-то снять можно и передать в поддержку, чтобы поискали вариант решения ?

Там какой-то файлик пустой надо создать в папке Log. Имя файла не помню, тестил это прошлым летом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, нашел похожее "свежее" сообщение в общей ветке и итог не радует, проблему не решили. Только "откат" к 10й версии СГ, где проблем ни у кого нет (( Попробую и я написать в поддержку и собрать логи, потому что для включения логов нужны специальные файлы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...