Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Координаты - с ПК в СитиГИД


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-та, задача такая: Есть координаты точко в Лен. области (на экране ПК), её нужно сделать пунктом назначения в СГ. Куда в программе внести эти координаты максимально удобным спососбом?

Никогда такого не делал, читал только как подобное решалось 100 лет назад редактированием файла bookmarks.dat, но как понял, сейчас уже такого нет..

Спасибо!

Изменено пользователем Lokheim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lokheim сказал:

читал только как подобное решалось 100 лет назад редактированием файла bookmarks.dat, но как понял, сейчас уже такого нет..

Есть, только файл теперь называется POI.bkm.

Но по-моему, проще так:

1. Ставим на комп Виндовс-Версию СитиГида (10.0)

2. "сдруживаем" их через сервис "друзья". 

3. На компе тыкаем в точку и во всплывающем меню выбираем Отправить Точку - и выбираем куда (свой телефон/планшет/ГУ)

image.thumb.png.6198cebaae345d4c02fea6174c438857.png

 

image.thumb.png.f1101e2202af872f603cd75e66743c38.png

через полминуты на девайсе всплывет "показать точку?" и если да - карта позиционируется на точку.

Жаль она никак не обозначается. 

Поэтому мне больше нравится выбирать не "отправить точку", а "отправить финиш".

Тогда на телефоне вылезает предложение сразу ехать туда, и строится маршрут к точке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искать всё - координаты(крайне правая) - карта(нижняя правая) - финиш или в закладки

Изменено пользователем kaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да, если уже есть цифры координат , то проще в разделе поиск их набрать. А потом или в закладки (избранное) или финиш.

Насколько я знаю, при наборе важно соблюсти точки и запятые, но подсказка-пример исчезает...

А нет, в Бигео сейчас приняло координаты и без запятой, только с пробелом .

 

Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kor02 сказал:

Насколько я знаю, при наборе важно соблюсти точки и запятые,

Угу, еще в цифрах не ошибиться;)

Несколько раз уже приезжал не туда. Ошибся в цифре в формате координат ГГГ-ММ-СС и всё. СГ их сразу транслирует в формат ГГГ.ГГГГГГ. Фиг проверишь правильность ввода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2019 в 02:06, IШIN сказал:

Но по-моему, проще так:

Вот опять.... Я попробовал и могу сказать. В очередной раз адепты СГ говорят: "Да, смотрите, это можно!". И показывают, насколько через ж... чего то можно. Настолько, что уже бесят эти костыли и подпорки.

А можно нормально сделать? В СГ для PC есть номер лицензии. В СГ для Андроид есть номер лицензии. У обоих СГ есть синхронизация с серверами. А вот слабо сделать пункт в меню "объединить лицензии"? Или, ..., надо быть семи пядей во лбу,  чтобы догадаться до этого? Почему ЯН это  делает вообще без всяких настроек, и все закладки, которые у меня есть в браузерных Яндекс картах, автоматом есть и в ЯН на планшете? 

Я вообще охреневаю от разработчиков СГ. Голодают, что ли.... 

ЗЫ  интересно, а почему народ уходит с СГ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, alexmozg сказал:

Почему ЯН это  делает вообще без всяких настроек, и все закладки, которые у меня есть в браузерных Яндекс картах, автоматом есть и в ЯН на планшете? 

Потому что авторизация через логин яндекса. У Ситигида через номер лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, alexmozg сказал:

Вот опять.... Я попробовал и могу сказать. В очередной раз адепты СГ говорят: "Да, смотрите, это можно!". И показывают, насколько через ж... чего то можно. Настолько, что уже бесят эти костыли и подпорки.

Да хватит истерить. 

Я не адепт. И не вот опять. И не собирался показывать насколько хорошо можно делать через ж.

Просто человек спросил как можно закинуть точку в аппарат без копирования строчек в текстовые файлы (вот это действительно через ж)

Функционал пересылки точки друзьям - вовсе не через ж. Он нормально (почти :) ) работает. Просто он для другого. Но если другого нет - остается пользоваться этим. Испытывая наверное некоторое неудобство. 

А можно не пользоваться. Абсолютно не агитирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, alexmozg сказал:

и все закладки, которые у меня есть в браузерных Яндекс картах, автоматом есть и в ЯН на планшете?

Товарищ майор не дремлет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, svlad2012 сказал:

Товарищ майор не дремлет

Можно подумать, что тов.подполковник (дада, уже подполковник) может получать инфу только из сохраненных закладок, и только при включенной синхронизации, ага. 

 

Или имелось в виду, что коллега оставляет по городу закладки (в нехорошем значении этого слова) и отмечает их на Я-картах? :D

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, IШIN сказал:

Или имелось в виду

Про майора он сам сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...