Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 11.0.160-11.2.179


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, hab сказал:

@rrrrr , разводка?

А есть ли она на самом деле ?  Нужно было в Кировск  ,  посмотрел и поехал в объезд.

2 минуты назад, Yoхан сказал:

Видимо, потому что так проще

Нах. срать на карту и умность показывать . Проще но не кому не нужно. 

Изменено пользователем rrrrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Начинается постепенное обновление на версию 11.0.160 Список изменений: - новая панель навигации - улучшена цветовая палитра карты - перерисованы значки POI - добавлена настройка работы

Логику искать, травку тоже, не нужно. Программисты МИТ заботятся о застое нашего мозга. Видимо обеспокоены тем, что современная молодежь перестала учиться и думать, а ответы они гуглят и тындексят. Хо

в ветке и про ошибки...  Воз и ныне там... СитиГИД привык делать все чужими руками. Знаки пользователи расставляют, карту энтузазисты рисуют... И даже под угрозой расторжения контракта СитиГИД  не

Изображения в теме

1 час назад, Yoхан сказал:

Я засираю исключительно адресами и poi (не доходными), но засираю активно

Питер оптику у Электросилы не ты налепил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rrrrr сказал:

А есть ли она на самом деле ?  Нужно было в Кировск  ,  посмотрел и поехал в объезд.

Молодец. У Ладожского моста время разводки как раз дневное, но по требованию, почти все суда под ним проходят. Ну и на вопрос конкретно сегодня разводили ли я тебе не отвечу. При подъезде к мосту смотри табличку со временем разводки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yoхан сказал:

Неееееееее

Там влепили мимо здания, считай в ларек первой прессы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, hab сказал:

Молодец. У Ладожского моста время разводки как раз дневное, но по требованию, почти все суда под ним проходят. Ну и на вопрос конкретно сегодня разводили ли я тебе не отвечу. При подъезде к мосту смотри табличку со временем разводки.

Время я в интернете посмотрел  с 15 до 15.45  СГ покзывал разведенным  аж 1640

2 часа назад, Yoхан сказал:

Не нужна актуальная карта?

Нужна но не в таком виде .  Знаете сказку про мальчика который кричал Волки.  А когда карта  вся в значках ошибка , отключаешь эу функцию . 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rrrrr сказал:

А когда карта  вся в значках ошибка , отключаешь эу функцию . 

Полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, rrrrr сказал:

Нах. срать на карту и умность показывать . Проще но никому не нужно. 

Не понимаю наезда.

Умность он и не показывает. Функция "ошибка на карте" для этого (в том числе) и придумана.

Ставит адреса, ставит ПОИ. Ну и пусть.

Много? Показ ошибок отключается. Никаких проблем. Меня и отображение "Доходных домов" в качестве ДПОИ ошибок не раздражало. Отключил и хрен с ними.

Меня раздражает, что они потом появляются в карте в виде ПОИ.

Почему-то на Весте (или это только у меня?) не сохраняется настройка  показа ПОИ. Так что при каждом запуске снова показываются все ПОИ, включая Доходные дома, у которых названия по две строки в пол-экрана шириной. А учитывая приоритет показа, под ними можно не увидеть какой-то банкомат и т.д. Приходится каждый раз лезть в меню и снимать/ставить галки.

А позиция "я хочу видеть всю информацию. Но только я могу решать, какая информация нужна, а какая нет" - на мой взгляд, неправильная.

Жаль, что в галках отображения ДПОИ нет фишки третьего состояния: "показывать", "не показывать", "показывать только свои".

Тогда можно было бы ставить свои метки и отслеживать их правильность и обработку. Но не переживать из-за "ошибок", посеянных щедрой рукой Yoxan-а.  

PS

image.png.1a2f08a6ce87391c41c3e844dc726f9b.png

Ребята, .....  Ну, вы в курсе, да?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, rrrrr сказал:

@IШIN  есть ошибки,  а есть POI .  

По-моему Вы запутались что есть ПОИ, что есть ДПОИ, и ошибка, как частный случай ДПОИ.

В 06.05.2020 в 23:57, rrrrr сказал:

Время я в интернете посмотрел  с 15 до 15.45  СГ покзывал разведенным  аж 1640

С часовым поясом вполне в СГ могли перепутать.... Если с регика табличка? Кидай @roadtraffic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему Вы запутались что есть ПОИ, что есть ДПОИ, и ошибка, как частный случай ДПОИ.

Да нет, уж он-то различает.
Я подозреваю, что он имел в виду "отсутствие ПОИ не есть ошибка карты, ошибка - это только дорожный граф, домики, ..."
Но мне кажется, что это не совсем правильно.

За ашыпке прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, IШIN сказал:

Но мне кажется, что это не совсем правильно.

Скрытый текст

 

В принципе, если следовать всяким ГОСТам по терминам о состоянии системы (исправное, неработоспособное и пр.), то эти состояния определяются соответствием/несоответствием документации на систему. Т.к. в данном случае документации на карты нет, в которой определено, что она должна обеспечивать, то ошибка/не_ошибка - чисто  вопрос личных фломастеров.

На мой вкус, я бы определил ошибкой карты - построение маршрута, несоответствующего ПДД,  по закрытым (хоть и временно) дорогам, невозможность построения маршрута по "старой" дороге (в связи с перевыпуском версии карты), ошибка в адресации и т.п.. Вс ё остальное: нет ПОИ и пр.,, а также отсутствие дороги на карте, невозможность построения маршрута по "новой" дороге (появившейся в новой карте) - не ошибка, а, скажем, недостаток карты.

 

Хоть меня это проблема не касается, т.к. мимо доходных домов не езжу, а только через "неровные дороги", каждая через 30 м, поэтому представляю, что "лишняя" информация может сильно раздражать. Банально выключить это оповещение, наверное, тоже не выход. Например вчера буквально перед носом закрыли съезд с КАД (еще индексы скорости остались), поэтому пришлось  в пробке еще 5 км ехать до разворота, а потом назад. Поставил ошибку - глядишь, кому и поможет (т.к. вечер и картографы уже не работают).

Тут даже другой механизм сообщений о "недостатках" не поможет, потому что "художники" всё равно будут лепить так, как они видят (сколько всякой ерунды вставлено не через текстовые ДПОИ, а через сообщения).

З.Ы. Тем не менее не отрицаю, что информация о доходных домах является полезной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, svlad2012 сказал:

З.Ы. Тем не менее не отрицаю, что информация о доходных домах является полезной.

Сегодня еще "налепили"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, svlad2012 сказал:

Хоть меня это проблема не касается, т.к. мимо доходных домов не езжу

Это интересная особенность маршрута.... Вот не верится как-то... ))))

12 часов назад, IШIN сказал:

что он имел в виду "отсутствие ПОИ не есть ошибка карты

Ну да, это единственный (кроме форума) вариант обратной связи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2020 в 23:57, rrrrr сказал:

Время я в интернете посмотрел  с 15 до 15.45  СГ покзывал разведенным  аж 1640

Так, для справки. Ладожский мост разводят по требованию. Стандартное время: с 10:00 до 10:45 и с 15:00 до 15:45. Чаще всего это происходит по средам и пятницам, хотя возможны и другие дни. В пятницу разводили по утрам, в среду - днем. 

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pindos сказал:

Так, для справки. Ладожский мост разводят по требованию. Стандартное время: с 10:00 до 10:45 и с 15:00 до 15:45. Чаще всего это происходит по средам и пятницам, хотя возможны и другие дни. В пятницу разводили по утрам, в среду - днем. 

Это все понятно. Тогда в тот день перекрытие в СГ сползло на час, значит что-то не так во времени перекрытия было указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2020 в 21:09, hab сказал:

Это интересная особенность маршрута.... Вот не верится как-то... ))))

Чего не верится, то? С одного конца города на другой по КАД и ЗСД. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2020 в 21:15, rrrrr сказал:

Нах. срать на карту и умность показывать . Проще но не кому не нужно. 

видимо поэтому:

 

http://forum.probki.net/topic/15981-karta-98spb-43-poi/?do=findComment&comment=427251  - данное сообщение за две недели не обработано, а ошибки на карте обрабатываются стабильно раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yoхан сказал:

а ошибки на карте обрабатываются стабильно раз в неделю.

Прям там стабильно. И не раз в неделю - графика уловить не удалось, но обычно понедельник или вторник, но не каждую неделю. Иногда приходиться по нескольку раз "долбить" ошибкой чтобы обработали. По ЛО много моих ошибок через ошибку на карте до сих пор не обработаны, хотя и карта перевыпускалась. Сейчас я только ПОИ сообщаю через ошибку на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Было как-то очень большое время маршрута около переездов. Однако 11 числа июня месяца получил аналогичную ситуацию, но вот никаких жд переездов относительно рядом нет.

Вначале было хорошо, маршрут пролегал мимо аномалии. Все изменилось, когда я поставил другую точку финиша, чтобы оценить время и стоит ли ехать туда. Мимо аномалии невозможно было проехать:

Screenshot_20200611-180918.thumb.png.a1cd149916e698e22d35e6eded5a342b.png

Интересный вариант предложенного СГ маршрута. При этом езда по платным дорогам у меня разрешена. Еще как-то отбраковку 115 км можно понять, но лишних 43 мин из=за экономии 1 км...

Screenshot_20200605-171131.thumb.png.bf6fda3961f45ee8bfa76ad0cc0d9989.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, svlad2012 сказал:

но лишних 43 мин из=за экономии 1 км...

Может один бесплатный всегда для разнообразия предлагает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему сообществу желаю здравия!

А ссылкой на приложение СГ.арк под андроид7 помогите, пожалуйста.

На смартфоне нет Gapp'ов... А через браузер говорит, что приложение установлено...

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всему сообществу желаю здравия!
А ссылкой на приложение СГ.арк под андроид7 помогите, пожалуйста.
На смартфоне нет Gapp'ов... А через браузер говорит, что приложение установлено...
Спасибо! 

Напишите в техподдержку: support@probki.net. Здесь как-то не принято делиться apk-шками. Опишите им проблему и будет Вам счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 11.0.160-11.2.179
  • Joss откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...