Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Joss

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 11.0.160-11.1.170

Recommended Posts

Не. Только между финишем и ближайшей пром.точкой. так же, как и уже давно это было сделано, нового тут ничего не появилось.
Уже не помню как в оригинальном лангпаке было, но теперь в нем нажатие на остаток пути переключает режим "до финиша/до промточки" (и переключает естественно и расстояние и время), а нажатие на остаток времени - режим "осталось до.../доедем в..."
(Прилетела обновка, поигрался)

За ашыпке прашю венить Tapatalk

Зачем убрали показ оставшегося времени до конца маршрута ? Верните обратно ! 
В настройках включи так, и будет и расстояние и время до финиша и время в пути:

89fbf34b9fb69e8793e138dd62a68ac3.jpg
  • Like 1

89fbf34b9fb69e8793e138dd62a68ac3.jpg
Классная штука русский язык. Я про виды интерфейса -
Новый и модернизированный. Ещё бы современный добавить.

За ашыпке прашю венить Tapatalk

• Like 1

Забавно, что из Нового вида навигации убрали время в пути. Не ясно - зачем? Сделали его довольно крупным, могли бы и время в пути туда прицепить, чуть уменьшив остальное.

Прежде, чем обсуждать, договоритесь, что обсуждаете. Только в типе интерфейса "Новый" и только в портрете осталась одна цифра и она переключается на время прибытия -- время в пути независимо от того, есть промточки или нет. Во всех остальных случаях времён два и они переключаются на времена финиша / первой промточки.

9 часов назад, dmitry e сказал:

Не обязательно, можно просто повернуть экран в альбомный режим..., если это возможно конечно ;)  

@pindos Во-первых, я не обсуждал, что и зачем сделано. Я только рассказал, в каком одном из возможных сочетаний это проявляется и к чему приводит с т.з. промточек. Во-вторых, у каждого свой юзкейс. Вам мешает, мне пофиг. Возможно, у разработчика интерфейса мой менталитет. Возможно, просто не подумал. Возможно, ТЗ такое было. В-третьих, ну, выберите другой интерфейс. Ведь есть такое счастье. Я вот сейчас вынужден ездить по программе, где в ночном интерфейсе просто половины не разобрать. Да, дневной слепит, что ж поделать. А тут такое счастье. Еще и цвета поменять можно, если уж очень хочется. Мечта. 

@/DiOs Не, я же к вам претензий не имею. Мысли в слух просто. Я так и сделал, установил старый вид навигации. Просто я считаю, что если что-то делается, значит это преследует какую-то цель. А в данном случае сильно смахивает на очередной баг, или криворукость создателя этого интерфейса. Иначе не объяснить отсутствие времени в пути именно в этом виде навигации в портретном режиме.

@pindos а ещё бывает, что просто проверяют реакцию. 

• Like 1

@/DiOs , забавно! :) Ну тогда, судя по количеству пробко-датчиков СГ на дорогах, реакция есть! :)

• Like 1

@pindos, бывает и хуже. Хотя, если учесть точку старта, то нет.

17 часов назад, pindos сказал:

Информация, которая выводится в программе, не должна зависеть от ориентации экрана.

Вот с этим согласен.

То, что сделали это нововведение не "вместо", а "в дополнение" , то есть дополнительным видом интерфейса - это очень хорошо, разработчикам уважуха.

Кому надо большие цифры - выберут один вариант (тем более что в нем можно переключаться между цифрами - второй респект разрабам), кому надо больше информации на экране - переключат в старый вид. 

Но то, что в "новом" отображается по-разному  - ИМХО неправильно.

Очень позитивный человек воспримет так: "в портрете отображается ибо то время, либо это. А в альбоме - места нашлось побольше, втиснули оба".

Но большинство, как мне кажется, подумают "в альбоме видно два времени, а в портрете одно ПРОПАДАЕТ!", 

Классический полупустой стакан.

1 час назад, IШIN сказал:

Но большинство, как мне кажется, подумают "в альбоме видно два времени, а в портрете одно ПРОПАДАЕТ!",

Я вообще альбомным видом не пользуюсь на телефоне. Даже поворот экрана отключен. Если бы DiOs не сказал, я бы даже не подумал, что такое может быть!

2 часа назад, IШIN сказал:

9 часов назад, pindos сказал:

Просто я считаю, что если что-то делается, значит это преследует какую-то цель. А в данном случае сильно смахивает на очередной баг, или криворукость создателя этого интерфейса. Иначе не объяснить отсутствие времени в пути именно в этом виде навигации в портретном режиме.

Подобный прикол уже был лет 6 назад со временем прибытия (версия 7.8): в альбоме оно было, в портрете - не было. Видать тот же программер и здесь поучаствовал.

Разница между портретом и лендскейпом у СГ встречается достаточно регулярно. Не обязательно с отсутствием элементов. Из недавнего вспомните спидометр. 

А что лежит в папке jams? 

6 минут назад, Yoхан сказал:

А что лежит в папке jams? 

Пробки и корректуры

После обновления стал регулярно перезапускать смарт. Вылетает на заставку, снова приходится вводить пароль для входа в систему, все запущенные до этого программы естественно закрываются. Регулярно сбрасывается маршрут к картам на SD, идет обращение к внктренней памяти...

Ничего подобного на предыдущей версии не происходило. Самсунг А8+ (андроид 9)...

Edited by Алексей-67

55 минут назад, Алексей-67 сказал:

После обновления стал регулярно перезапускать смарт. Вылетает на заставку, снова приходится вводить пароль для входа в систему, все запущенные до этого программы естественно закрываются. Регулярно сбрасывается маршрут к картам на SD, идет обращение к внктренней памяти...

Ничего подобного на предыдущей версии не происходило. Самсунг А8+ (андроид 9)...

Root? Magisk?

зае... эти новшества опять перестал выключаться . вешает  телефон.

какой номер был у предыдущей ?

Edited by rrrrr

8 часов назад, rrrrr сказал:

какой номер был у предыдущей ?

Версия 11.0.165

10 часов назад, Алексей-67 сказал:

стал  перезапускать смарт

Тоже самое словил 2 раза Самсунг А8, дрюха 9

9 часов назад, Fanat_SPB сказал:

Root? Magisk?

Без.

10 часов назад, rrrrr сказал:

зае... эти новшества опять

Я уже опасаюсь обновляться. Надоело откатываться назад и восстанавливать настройки.

Интересно, есть/ведется ли статистика пользующихся той или иной версией СитиГИДа?

30 минут назад, wademan сказал:

Я уже опасаюсь обновляться. Надоело откатываться назад и восстанавливать настройки.

Э/то через какое место надо обновляться чтобы "откатываться назад и восстанавливать настройки."

последние три года ни разу не пришлось после обновления =  откатываться назад и восстанавливать настройки.