Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Joss

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 11.0.160-11.1.170

Recommended Posts

7 минут назад, rrrrr сказал:

Вы там часом не о...  за  10 дней  475 МБ .

Может карты обновляли? У меня за месяц съедает 250-300 Мб. Это даже с обновлением карт.

Edited by pindos

4 minutes ago, rrrrr said:

А не жирно ли будет для СГ так трафик жрать??? Вы там часом не о...  за  10 дней  475 МБ . 

У меня с начала сентября (т.е. за 17 дней) 125 mb.

P.S. Может быть, это карты?

У меня лимит 17 метров на день. превышается только при крупных ПОИобновлениях. И извещение о превышении тут же приходит СМСкой. За сентябрь один раз было, в прошлый четверг, на копеечку перебрал. На копеечку -- в смысле трафика, так то на 20 рублей наказали :)

До нового  релиза  то есть в августе , июле   по  в месяц  57 мб.   Режим использования СГ не менял . Карта только  СПБ включена 

Нет не карты, 216 мегов в режиме точки доступа с 1 сентября, точка доступа только для СГ (карты обновляются только по вафле)

4 minutes ago, olegts said:

в режиме точки доступа

Пардон, не понял, что это означает?

Edited by AndyU

с 16 по 17 без обновлений 81мб . 

3 минуты назад, rrrrr сказал:

До нового  релиза  то есть в августе , июле   по  в месяц  57 мб

Экономненько! У меня за прошлые месяцы и до 350 доходило. Тогда вероятно карту СПб обновлял.

На самом деле потребление зависит от времени использования в день....  У меня - примерно полтора часа в день. Т.е. если 8 часов за рулем, будет в 5-6 раз больше расход.

Я редко пользуюсь . 10-15 часов в месяц .  Похоже он сосет в выключенном состояние.  Как раз в выходные самый жер трафика когда телефон не в зоне WIFI.   он еще по wifi 250 скушал ,  Трындец какой то . 

Edited by rrrrr

Пардон, не понял, что это означает?

Объясняю, телефон без симки с ситигидом живет в машине , интернет на него раздаю со своего аппарата - сажусь в машину , включаю точку доступа, выхожу выключаю . Так понятно?
Никаких обновлений Телефона в машине через точку доступа не произвожу (только принося его домой и через вафлю)
  • Like 1

2 minutes ago, rrrrr said:

Я редко пользуюсь . 10-15 часов в месяц .  Похоже он сосет в выключенном состояние.  Как раз в выходные самый жер трафика когда телефон не в зоне WIFI. 

У меня из 125 MB  в режиме offline - 43 kB.  У  вас, часом, не  статистика врет? Например, общий расход за сентябрь какой?

1 minute ago, olegts said:

Объясняю, телефон без симки с ситигидом живет в машине , интернет на него раздаю со своего аппарата - сажусь в машину , включаю точку доступа, выхожу выключаю . Так понятно?

Теперь, да. Не исключаю, что по wi-fi СГ может жрать больше... И как Вы тогда меряли расход именно СГ на телефоне без СИМ карты?

16 минут назад, AndyU сказал:

У меня из 125 MB  в режиме offline - 43 kB.  У  вас, часом, не  статистика врет? Например, общий расход за сентябрь какой?

Да не статистика у меня   с 7 числа МТС  2Г   списал , вот и стал разбираться .   На первом месте  СГ с 470 МБ .   Сегодня 1,5 ч.  с  СГ  20 мб .  .  охринеть.  АА с googl картами  17 мб. 

Edited by rrrrr

28 минут назад, rrrrr сказал:

10-15 часов в месяц .

То есть 35-55 метров в среднем по больнице.

А у вас (шепотом) реклама и т.п. хитрым способом не отключены?

Зато форум последние недели тормозит совсем по взрослому , со всех устройств через тапку. Может маршрутизация шалит? :)

1 минуту назад, /DiOs сказал:

реклама и т.п. хитрым способом не отключены?

А что, если отключены, то будет пережор?

• Like 1

4 минуты назад, /DiOs сказал:

да . но раньше так не жрало. СГ of картами  жрет больше чем googl с on/

7 минут назад, /DiOs сказал:

плюс 200 по WIFI  но это наверное карты обновил. 

13 минут назад, fotolom сказал:

А что, если отключены, то будет пережор?

Ээээ... ога :)

10 минут назад, rrrrr сказал:

но раньше так не жрало

Думаю, тут собака и порылась. Но только думаю.

9 минут назад, /DiOs сказал:

ога

Мрак!

Припоминается древний анекдот. "Только добровольно и с песнями!"

Edited by fotolom

После 00. 00 посмотрим сколько в фоне сожрет.  "фон это запущу и выключу . " По моему он не выключается до конца. 

Edited by rrrrr

@fotolom ну почему. Есть абстрактная программа, которая, в частности, имеет одной из функций доставить тебе некий файл. Как это делается обычно, если файл by design используется программой? Новая версия закачивается в некий temp (каталог или/и имя) и после успешной закачки замещает текущий файл. Теперь всё дело будет в частоте проверки "а не пора ли закачать новый?".

Понятно, что в случае хитрого отключения при проверке выдаётся NOT_EXIST и закачка повторяется.

включил выключил 1.5 МБ .  

Второе включение еще 1,5  .  

Edited by rrrrr

Только что, rrrrr сказал:

включил выключил 1.5 МБ .

Ну это норм. На старте приходит полный файл пробок (потом диффы) и проходят все начальные загрузки. Вычисленная мной цифра в 3.5 метра в час касается среднего времени одной сессии 1-1.5 часа. При больших временах сессий в общем случае (как минимум не в дни закачки ПОИ) цифра будет уменьшаться.

5 минут назад, /DiOs сказал:

Ну это норм. На старте приходит полный файл пробок (потом диффы) и проходят все начальные загрузки. Вычисленная мной цифра в 3.5 метра в час касается среднего времени одной сессии 1-1.5 часа. При больших временах сессий в общем случае (как минимум не в дни закачки ПОИ) цифра будет уменьшаться.

Нормально 10 раз включил 15 Мб . х..ня какая то .  В 10 такого точно не было . 

Я не думаю, что кто-нибудь закладывает в логику работы программы желание пользователя потеребить теребоньку.