Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Joss

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 11.0.160-11.1.170

Recommended Posts

12 минут назад, demalina сказал:

А многие таксисты ездят по ситигиду.

Разве?

53 минуты назад, demalina сказал:

А многие таксисты ездят по ситигиду.

Смелое заявление. Лет 5 назад - да, сейчас ни разу не видел. Может, когда пользуюсь такси, именно то такси, которое с СГ, стоит в ремонте?

Таксисты все на ЯН, я их целый парк обслуживаю. 

Кстати, еще одна ошибка. Раньше, если едешь по маршруту и не доезжая до промежуточной точки, выбираешь новый конечный пункт из "избранного", то программа спрашивала, а не удалить ли промежуточные точки, а теперь не спрашивает и автоматически не удаляет. Пришлось удалять маршрут, а потом вводить новый конечный пункт.

В 04.09.2019 в 22:56, AndyU сказал:

фильтрация сигналов GPS

попробуйте статус GPS - в софтине есть настройка фильтрации сигналов датчиков

Скрытый текст

photo_2019-09-06_09-18-51.thumb.jpg.9bdabd1247d12f157e1b2f33d731eb3e.jpg 

А можно как-то в стандартном скине отключить автозум при выборе точки вручную? Все таки привыкнуть к нему не получается, задержка между нажатием и появлением кнопок просто бесит, да и скорректировать точку нельзя, СГ сначала убирает зум с такой же задержкой.

Как-то муха и дельтаплан на карте без дорог?... Дистанция пересчета у меня стоит 30 м.

Вариант 1 - постоянный

Скрытый текст

Screenshot_20190830-175506.thumb.png.6beca8e4e5e1efaab8b05d1dcf7492db.png1586423457_.thumb.png.43df01953f8e01a10688bfa46073fb6d.png

Маршрут, проложенный СГ - по Трефолева справа налево. Зеленые стрелки - мой фактический маршрут (просто съезжаю с маршрута). С юга дом 17 проезжаю не по "дороге на карте", а по пустому месту.

Как результат - дельтаплан разворачивается и остается на Барикадной улице, а не перемещается в положение мухи. На предыдущей версии этого не было

Вариант 2 - периодический

Скрытый текст

Screenshot_20190906-082725.thumb.png.9478ebedd81709cdcc8b983d2c917e98.png

При старте СГ дельтаплан может объявится не на ближайшей к мухе улице с вытекающей прокладкой маршрута. 

Во всех вариантах явно дистанция между мухой и дельтапланом больше 30 м при наличии рядом с мухой дороги на карте

14 минут назад, krakatum сказал:

А можно как-то в стандартном скине отключить автозум при выборе точки вручную? Все таки привыкнуть к нему не получается, задержка между нажатием и появлением кнопок просто бесит, да и скорректировать точку нельзя, СГ сначала убирает зум с такой же задержкой.

Ну да, в настройках Зум при нажатии.

• Like 1

9 минут назад, krakatum сказал:

отключить автозум при выборе точки вручную?

Меню - Карты - Автомасштаб при нажатии

• Like 1

3 hours ago, _Michael_ said:

попробуйте статус GPS - в софтине есть настройка фильтрации сигналов датчиков

Так это только для себя. GPS-сенсор раздает свои данные всем подписавшимся параллельно, а не по цепочке.

22 минуты назад, AndyU сказал:

Так это только для себя

не настаиваю, но..

Скрытый текст

треки: выделено красным - два дня с отключенной фильтрацией, зеленым - два дня с выставленной максимальной фильтрацией

image.thumb.png.09d8a6c36aebe61b4fe5c8aee587f6da.png

image.png.26efde3f591ec7c513700837370ccfd4.png

Edited by _Michael_

58 минут назад, _Michael_ сказал:

не настаиваю, но..

Пардон, но на ваших картинках ничего не разобрать:( К тому же, они сделаны в разные даты, в которых условия приема могли отличаться - те же сырые ёлки неплохо так сигнал ослабляют

Скрытый текст

trek.thumb.png.2e3947cdab9dca5b8e85c582c0458d70.png

Вот тут - непрерывная езда по магистрали за 100 км/ч. Навигатор вообще куда-то улетал на километры, и неоднократно. Через неделю  всё чин-чинарем - все точечки прям по трассе

Да и разговор шел о скорости, а не координатах. Скорость и координаты всё-таки по-разному измеряются, поэтому ровный трек еще не означает "гладкое" измерение скорости.

1 hour ago, _Michael_ said:

не настаиваю, но..

Без root-прав в андроиде это невозможно. Нет, можно в developer tools задать mock-application, но ему-то где данные GPS брать? Только с внешнего GPS датчика через Bluetooth?

И в какой программе сделаны треки? OziExplorer, судя по расширению?

9 minutes ago, svlad2012 said:

Да и разговор шел о скорости, а не координатах. Скорость и координаты всё-таки по-разному измеряются, поэтому ровный трек еще не означает "гладкое" измерение скорости. 

Ну, вроде бы, при измерении скорости может не только Допплер учитываться, но и изменение координат...

P.S. Вот кстати, интересная ссылка по теме. Но там какие-то жуткие ошибки исправляются. У меня SpeedOverlay обычно сообщает ошибку в 3-4 метра на широких улицах, на узких - 6-10 м.

3 минуты назад, AndyU сказал:

И в какой программе сделаны треки

СГ называется ;)

версия 11.0.160

• Like 1
  • Upvote 1

Извините, что я не о высоком. 

Давеча катался по Губернии Псковской. Между Псковом и Островом очень много участков с разрешенной для легковых аж до 110 км'ч (130 для любителей с учетом +20), а в мокрую - классические 90. 

У меня пожелания опцию добавить - 'сухо/мокро' чтобы оповещения корректно срабатывали. Про настраваемые оповещения знаю. (:

добавить - 'сухо/мокро'

Смешно )))
У нас тут на более федеральных трассах полный многолетний бардак со скоростями - на М10 ограничение 110 на полдороги, на М11 то 90 то 120, а ты про пару участков на Псковщине )))
P.S. Даже в Беларуси гораздо более адекватно скоростные индексы проставлены...

Отправлено с моего Honor 10 через Tapatalk

44 минуты назад, Andy80 сказал:

Смешно )))
У нас тут на более федеральных трассах полный многолетний бардак со скоростями - на М10 ограничение 110 на полдороги, на М11 то 90 то 120, а ты про пару участков на Псковщине )))
P.S. Даже в Беларуси гораздо более адекватно скоростные индексы проставлены...

С учетом учета пожеланий юзеров и время на реализацию вполне достаточно.  Участков с десяток будет.

я в 39 карте про ограничения писал в 50 кмч в жарах или где-то там на московском направлении. увидел что упоминалось и в 4х.х версии... пока нарисуют, пока реализуют будет актуально.

• Like 1

В 162 версии влияние OSM-карт на голосовой поиск не устранено.

И нескрываемые заправки по маршруту тоже остались.

58 минут назад, krkrkr сказал:

В 162 версии влияние OSM-карт на голосовой поиск не устранено

Это в следующей скоро будет исправлено.

59 минут назад, krkrkr сказал:

И нескрываемые заправки по маршруту тоже остались

Почему они должны скрываться?

45 минут назад, Joss сказал:

Почему они должны скрываться?

В определённых ситуациях из-за них не видно линию маршрута. Совсем не видно.

Подробно с картинкой описывал здесь:

http://forum.probki.net/topic/15828-reliz-sitigid-geonet-bgeo-102141/?page=17&tab=comments#comment-421114

Edited by krkrkr
  • Upvote 1

Кто-нибудь катался на 162 версии под радарами? А то мне сегодня не довелось.

12 часов назад, krkrkr сказал:

Кто-нибудь катался на 162 версии под радарами? А то мне сегодня не довелось.

У меня камеры отображаются. Закинул файл с камерами в папку с картами (здесь вся Россия):

SpeedCam.bkm

2 часа назад, erik956 сказал:

У меня камеры отображаются. Закинул файл с камерами в папку с картами (здесь вся Россия):

Думал, что уже все в столкнулись на своей шкуре или прочитали в ветке: в теме было обсуждение старого бага об исчезновении знака ограничения скорости при появлении значка радара:

В 22.08.2019 в 19:47, krkrkr сказал:

Пока протестировал только на одном сельском радаре, потому окончательно не уверен: вроде не исправлена бяка, когда при появлении маленького (не во весь экран) знака радара пропадает знак ограничения скорости. Т.е. в зоне действия радара становится непонятно, какая скорость допустима на этом участке. Неудобно.

В 22.08.2019 в 20:27, Fanat_SPB сказал:

Про это вопрос поднимался и на бета-тесте и на прошлых релизах. И подробности тоже были описаны. И Мише я их скидывал. Но не решили вопрос.

Потому и спрашивал, катался ли кто под радарами.

Обновился СитиГИД. Голосовое сопровождение по прежнему несет ахинею. Путает направление поворотов, время и расстояние до маневра, тип маневра, все не соответствует маршруту. Надеялся, это сразу исправят, ан нет. :(

@Voldemar 

Это у вас девайс дуркует. 

• Upvote 1