Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 11.0.160-11.2.179


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, svlad2012 сказал:

Снова тыкаю в левый и время снова уменьшается

Уменьшается на те же 10 минут? Могли бы Вы потом сделать скриншоты?

2 часа назад, svlad2012 сказал:

Но не по людски это - не обозначено ни одного критерия построения марщрутов

Это многокритериальные математические модели, их не изложить понятным языком в одном предложении. Проще относиться к ним, как к возможным маршрутам, чтобы выбрать тот, который по душе в данный момент времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Начинается постепенное обновление на версию 11.0.160 Список изменений: - новая панель навигации - улучшена цветовая палитра карты - перерисованы значки POI - добавлена настройка работы

Логику искать, травку тоже, не нужно. Программисты МИТ заботятся о застое нашего мозга. Видимо обеспокоены тем, что современная молодежь перестала учиться и думать, а ответы они гуглят и тындексят. Хо

в ветке и про ошибки...  Воз и ныне там... СитиГИД привык делать все чужими руками. Знаки пользователи расставляют, карту энтузазисты рисуют... И даже под угрозой расторжения контракта СитиГИД  не

Изображения в теме

2 часа назад, Joss сказал:

Могли бы Вы потом сделать скриншоты?

Могу, но быстро не обещаю, т.к. на моем обычном маршруте это нечасто бывает

2 часа назад, Joss сказал:

Это многокритериальные математические модели, их не изложить понятным языком в одном предложении

Вот именно это мне понятно. Как и понятны всякие редкие, но все-таки заскоки с предлагаемыми маршрутами. Для себя с этой точки зрения объясняю, что алгоритм не позволяет находить некоторый "абсолютный минимум" этой многокритериальной модели, а застревает на некотором "локальном минимуме". Т.е.  мячик может не скатиться с горки до конца, а застрять в ямке на ее склоне, где горка - конкретная реализация в данный момент этих многих факторов.

2 часа назад, Joss сказал:

Проще относиться к ним, как к возможным маршрутам, чтобы выбрать тот, который по душе в данный момент времени.

Это просто, например в Финляндии без пробок. Выбрал и поехал - хоть вдоль озер, но дольше, хоть по хайвею быстро. Тут же обстановка и маршрут за ней меняется динамически. И эти многие критерии в голове банально становятся двумя - быстро или коротко, а также их среднего.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера из маркета внезапно прилетел апдейт на ГеоНет. Уж думал про него только я забыл, на нет. В что нового всего один пункт, зато какой!

Совместимось с Android 10.

Ура, товагищи, ура! Как же своевременно, не передать радость. Как раз тут недавно Android 11 снизошёл, так теперь его год не надо ставить? Или опять год не пользоваться ГН? Если ждать год, то сколько ждать обновления карт - вообще за рамками фантазии. 

Но за сюрприз спасибо. И за юмор отдельно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, svlad2012 сказал:

вот тут СГ предложил средний маршрут. Непонятно вообще что это такое - и длиннее, и дольше.

Нет, это быстрый, но бесплатный. В Вашем случае все понятно.... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, svlad2012 сказал:

???

Не, ну я согласен. Три маршрута - за час по ЗСД, за полтора через Лахту и за два через Парголово.

программа решила, что деньги - главное, и предложила быстрейший из бесплатных маршрутов (но при этом показала, что если есть транспондер, то можно и сэкономить полчаса).

Тут хоть в какую-то логику можно утрамбовать эту реальность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, IШIN сказал:

и предложила быстрейший из бесплатных маршрутов

Т.е. средний маршрут всегда бесплатный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, svlad2012 сказал:

Т.е. средний маршрут всегда бесплатный?

Сомневаюсь :))

Это было бы слишком. Если бы логика была единой для 10 разных повторений. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, IШIN сказал:

Сомневаюсь :))

Вот. Потому что есть специально обученная галка.

У меня такое ощущение, что эти модели были сделаны исключительно для передвижения по Финляндии:) 

Для мегаполиса с пробками, на мой вкус, должны быть очевидны факторы, влияющие на выбор маршрута. Это самый быстрый (не все сиднем сидят на рабочем кресле или стоят у станка, некоторым и болтаться по городу нужно за минимальное время). Второе, экономичный (по среднему расходу топлива на разных скоростях минимизировать расходы). Третий, оптимальный из существующих (съездить неторопливо на шопинг, не слишком далеко)... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, svlad2012 сказал:

должны быть очевидны факторы, влияющие на выбор маршрута

Кто б спорил. 

Третий маршрут (как вариант) - с максимальным уровнем дорог и минимальным уровнем маневров (не, я немного сталкивался с задачами оптимизации и прекрасно понимаю, что это не описание алгоритма, а кухонный треп, но мы ж не ТЗ пишем), для чайников и просто тех, кто предпочтет ехать проспектами (пусть и подольше), а не фирменной ситигидовской лесенкой по переулкам.

Кстати, не помню, как оно сейчас (я ж ВинЦЕшник), но не вижу плохого, даже если при снятой галке "платные дороги" один из вариантов был бы с платными. Может, человек и скажет "да, не хотелось, но если на 2 часа быстрее...", и тогда при выборе оного маршрута должен вылезать мсгбокс "Включить маршрутизацию по платным дорогам?".

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, IШIN сказал:

для чайников

Для чайников когда-то была мысль маршрута без левых поворотов. Однако это не только для чайников;)

https://facepla.net/the-news/4465-ups-ne-povorachivaet-nalevo.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли заменить иконку самого приложения СГ версии 11.2.179 (которая в чёрном траурном квадрате) на иконку СГ от версии 11.0.165  (в которой просто значок СГ безо всякого квадрата)?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, krkrkr сказал:

Возможно ли заменить иконку самого приложения СГ версии 11.2.179 (которая в чёрном траурном квадрате) на иконку СГ от версии 11.0.165  (в которой просто значок СГ безо всякого квадрата)?

Только самому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, rrrrr сказал:

Очередной шедевр машрутостроения

а что не так-то?

ЗЫ: Там ВотОнЯ закрылся, чего туда ехать-то? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, krkrkr сказал:

Понятно.

Второй вопрос: как?

Apk модифицировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Fanat_SPB сказал:

Apk модифицировать.

Это тоже понятно.

Третий вопрос: что конкретно в Apk модифицировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 11.0.160-11.2.179
20 часов назад, krkrkr сказал:

Возможно ли заменить иконку самого приложения СГ версии 11.2.179 (которая в чёрном траурном квадрате) на иконку СГ от версии 11.0.165  (в которой просто значок СГ безо всякого квадрата)?

Можно без модификаций apk.

Как Вариант

В лаунчере Nova Launcher есть возможность изменить Иконку и текст любых приложений.

Еднственное нужно извлеч старую иконку в виде изображения в галерею.

Затем. Долгий тап по приложению > Изменить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex78spb сказал:

В лаунчере Nova Launcher есть возможность изменить Иконку и текст любых приложений.

В Xperia Home такая возможность мне неизвестна((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 14:08, Joss сказал:

Могли бы Вы потом сделать скриншоты?

Вчера снова поймал изменение модели маршрута (скриншот не делал). Вам какая информация из скриншотов нужна?

В связи с тем, что это изменение всё-таки неожиданно происходит, то я смогу на скрншотах: 1 Зафиксировать время и дальность изменившегося маршрута; 2 Зафиксировать варианты предлагаемых маршрутов в менеджерах

А вы должны будете мне поверить, что я перед этим выбрал самый левый маршрут

Да, моя версия СГ  11.1.170

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ неожиданно самообновился с версии 11.1.170 до 179-й. Что изменилось в новой версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Ainstain сказал:

Что изменилось в новой версии?

См. надпись над моим аватаром.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svlad2012 Выскажу мысль, что место (слева - посредине - справа) может никак не соотноситься с типом (моделью) маршрута. Дело в том, что мест три (да и то не всегда все три используются), а вот моделей... В своё время, при тестировании, их было пять. И пока на табе не будет идентификатора модели хотя бы в виде цифрового ID (а его не будет), ты не можешь знать, какую именно модель предполагает средний таб. Вполне возможно, что это модель ID=2, которая в начале была на левом табе. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , новые POI  на карте типа доходных домов итд,  обновляются по "воздуху" доп файлом ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...