Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 11.0.160-11.2.179


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Я предлагаю создать отдельную тему про запаздывание звука. Чтобы там была инструкция о том как получить расширенные логи озвучки, которые там и выкладывать. И там же вопрошаемым указывать модель телефона, версию ОС.

Мысль в чем-то правильная, но нужно ли это СГ... Я написал запрос в поддержку по этой проблеме еще в конце августа (те уже 1,5 мес назад), предложил собрать расширенные логи и предоставить им для изучения. А в ответ тишина.

PS. Видел сообщение на форуме, что кто-то как раз собирал логи, но в итоге ему предложили вернуться на 10й СГ и там все работает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Начинается постепенное обновление на версию 11.0.160 Список изменений: - новая панель навигации - улучшена цветовая палитра карты - перерисованы значки POI - добавлена настройка работы

Логику искать, травку тоже, не нужно. Программисты МИТ заботятся о застое нашего мозга. Видимо обеспокоены тем, что современная молодежь перестала учиться и думать, а ответы они гуглят и тындексят. Хо

в ветке и про ошибки...  Воз и ныне там... СитиГИД привык делать все чужими руками. Знаки пользователи расставляют, карту энтузазисты рисуют... И даже под угрозой расторжения контракта СитиГИД  не

Изображения в теме

Не знаю. Я только один раз словил, когда СитиГИД в фоне был (тестил другую прогу). Эта проблема решилась настройкой телефона работой gps в фоне конкретного приложения. А совсем раньше,где-то на 10х или 9х версиях пару лет назад ловил на нескольких бетах. Но коли проблема имеется (форум и маркет), думаю правильно будет вывести её в отдельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fanat_SPB сказал:

Не знаю. Я только один раз словил, когда СитиГИД в фоне был (тестил другую прогу). Эта проблема решилась настройкой телефона работой gps в фоне конкретного приложения. А совсем раньше,где-то на 10х или 9х версиях пару лет назад ловил на нескольких бетах. Но коли проблема имеется (форум и маркет), думаю правильно будет вывести её в отдельную тему.

Не то что бы часто но ловлю , перезапуском только исправляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидается обновление!?

Это я удачно зашёл. 

Пойду отключу автообновление.

А то вдруг в лес идти, а он не работает.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я ругался вчера!!!

Пришлось проехать по городу, в незнакомый район, в час пик... (обычно у меня КАД_ЗСД без проблем и вывертышей)

Пробки - это фигня. Но вот то, что СГ постоянно меняет маршрут модель маршрута при каждом обновлении пробок. Итак 20 км ехал 2 часа, а если бы следовал всяким "оптимальным" выборам моделей - еще бы час потратил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, svlad2012 сказал:

Как я ругался вчера!!!

В какое время суток? И какой район города?

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

 

Пробки - это фигня. Но вот то, что СГ постоянно меняет маршрут модель маршрута при каждом обновлении пробок. Итак 20 км ехал 2 часа, а если бы следовал всяким "оптимальным" выборам моделей - еще бы час потратил

Вчера родились?  и не знали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fanat_SPB сказал:

В какое время суток? И какой район города?

После 18 от Трефолева на Купчинскую

4 часа назад, rrrrr сказал:

Вчера родились? 

Не вчера. Просто в обычной жизни мне это не мешает - в 99.9999% маршрут "дом-работа и обратно" стабилен: треки одинаковые, никаких переключений типов маршрутов, т.к. мой настолько быстрее других вариантов, что СГ его и не пытается подменить.

А тут, мало того, что не знаешь из скольких рядов вместо одного все поворачивают налево, СГ каждые три минуты "Маршрут изменился где-то далеко" и молчит про близко, так еще и норовит подольше его сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, svlad2012 сказал:

После 18 от Трефолева на Купчинскую

Эксперт включен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fanat_SPB включен.

Вы хотите сказать, что если выключить, всё будет пучком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, svlad2012 сказал:

@Fanat_SPB включен.

Вы хотите сказать, что если выключить, всё будет пучком?

Про пучком - не уверен. Но по наблюдениям (не только моим) отключение эксперта приводит к более адекватному поведению программы. Видимо стратегии эксперта не очень считаются с настройками маршрута. Впрочем у меня эксперт вынесен в ё-меню, иногда вызываю для просмотра вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, svlad2012 сказал:

СГ постоянно меняет маршрут модель маршрута при каждом обновлении пробок

не должно быть такого, почему Вы решили, что меняется модель?

5 часов назад, svlad2012 сказал:

Вы хотите сказать, что если выключить, всё будет пучком?

Нет, он заблуждается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Joss сказал:

он заблуждается

Он практик. А практика показывает, что без использования иксперда маршрут строится по одной модели.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KonTur сказал:

А практика показывает, что без использования иксперда маршрут строится по одной модели

По какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Что-то не нашел на форуме подобного вопроса, поэтому хочу спросить: нет ли возможности сменить путь к каталогу для хранения карт СГ через "настройки" ini/cfg?

СГ уже давно карты и рабочие файлы пишет в "системный" каталог Android/data/cityguide.probki.net/files, но, начиная с 11й версии, Android ограничил туда доступ

Storage updates in Android 11

В итоге, в эту папку никакой другой программой доступ не получить, те даже файл камер скопировать в нее "автоматом" не получается.

Спойлер

Access to files

You can no longer use the ACTION_OPEN_DOCUMENT_TREE or the ACTION_OPEN_DOCUMENT intent action to request that the user select individual files from the following directories:

The Android/data/ directory and all subdirectories.

The Android/obb/ directory and all subdirectories.

 

Изменено пользователем GDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Joss сказал:

По какой?

А это надо тебя спросить :). Ибо на навигаторе я им никогда не пользовался, и маршруты он строит вполне нормальные.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GDimas Варианты (1) рутовать (2) перенести карты на карточку (3) страдать ибо нефиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, /DiOs сказал:

@GDimas Варианты (1) рутовать (2) перенести карты на карточку (3) страдать ибо нефиг.

Ладно, понял, никак так никак ))) Все равно спросить стоило, хотя предполагал что-то подобное.

Спойлер

Рутованием давно надоело баловаться (это, разумеется, очевидный вариант ;)), слота под карточку нет (как у многих теперь). Страдать тоже не буду, потому что с учетом всех проблем, которые у меня сейчас проявляются на СГ (меню, звук), все чаще пользуюсь другими "продуктами", а там может к ним и привыкну. Видимо привычка у меня осталась, раньше ценил СГ именно за его многочисленные возможности по кастомизации, в том числе внешних источников для радаров, OSM карт. Но время идет, все меняется, может и не нужно все это.

 

Изменено пользователем GDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2020 в 16:05, svlad2012 сказал:

 

А тут, мало того, что не знаешь из скольких рядов вместо одного все поворачивают налево, СГ каждые три минуты "Маршрут изменился где-то далеко" и молчит про близко, так еще и норовит подольше его сделать

Ну так это и есть неповторимая  фишка СГ. Недавеча  как  три часа назад при езде 2 км . по проселочной  до А120  он два раза поменял маршрут , причем кардинально  , на E105 или на M11.  И изначально я выбрал маршрут по  M11 .  ( Зная его умение строить маршрут  Я даже не стал обращать внимание, а раньше лет 5 назад остановился и стал бы анализировать  ) . А  еще он  зигзагами маршрут строить умеет . Не замечали? 

Изменено пользователем rrrrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, pindos сказал:

Программа уже давно испортилась. Маршруты строятся совсем неадекватные. Полагаю, что все это связано с очень малым количеством пользователей. Поэтому данные о пробках очень часто не соответствуют реальности. Ну, и как следствие - зигзагообразные маршруты, предлагающие объехать не существующие заторы.

Да все последние  версии этим отличалась. Разве , что на WM были нормальные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, rrrrr сказал:

Разве , что на WM были нормальные. 

Ну да, конечно.

https://web.archive.org/web/20100916032707/http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=1884&PN=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2020 в 22:29, Joss сказал:

не должно быть такого, почему Вы решили, что меняется модель?

Изначально выбираю самую быструю модель - левую из трех.

В процессе езды СГ меняет маршрут и я вижу, что время увеличилось, например на 10 мин. Изменение расстояния не отслеживаю, ибо очень мелко видно. Включаю эксперт и вижу, что этому времени соответствует средний маршрут. Снова тыкаю в левый и время снова уменьшается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, rrrrr сказал:

он два раза поменял маршрут , причем кардинально

Это я не считаю недостатком как таковым, только изменение маршрута вместе с моделью движения 

12 часов назад, pindos сказал:

Программа уже давно испортилась.

НУ я бы так не сказал. В моей области маршрутов пробки показывает адекватно. 

Просто не понятна чисто человечески сама логика построения маршрутов: три варианта - быстрый, средний, короткий. Вроде так кажется обычно. Но

266430410_Screenshot_20201006-1753081.thumb.png.60b9dac186008a6b116df8b5b639c192.png

вот тут СГ предложил средний маршрут. Непонятно вообще что это такое - и длиннее, и дольше.

Понятно, математика - это математика с возможными вывертами при нахождении локального экстремума. Но не по людски это - не обозначено ни одного критерия построения марщрутов

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Просто не понятна чисто человечески сама логика построения маршрутов

Тут об этом уже давно спорят. Но так никто этой логики не знает. Надеюсь, кроме разработчиков. Но те хранят гробовое молчание. Как я понял, там не те типы маршрутов, указанные вами (быстрый, средний, короткий), а некие модели, которые не имеют ничего общего с этой градацией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 11.0.160-11.2.179
  • Joss откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...