Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 11.0.160-11.2.179


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, krkrkr сказал:

На моём Sony этот баг не воспроизводится при всех абсолютно выключенных каналах.

У канал вывода - мультимедиа. 

И у меня. Редми 6.

И больше того, не удивлюсь если у @Amiga тоже повторно может и не возникнуть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Начинается постепенное обновление на версию 11.0.160 Список изменений: - новая панель навигации - улучшена цветовая палитра карты - перерисованы значки POI - добавлена настройка работы

Логику искать, травку тоже, не нужно. Программисты МИТ заботятся о застое нашего мозга. Видимо обеспокоены тем, что современная молодежь перестала учиться и думать, а ответы они гуглят и тындексят. Хо

в ветке и про ошибки...  Воз и ныне там... СитиГИД привык делать все чужими руками. Знаки пользователи расставляют, карту энтузазисты рисуют... И даже под угрозой расторжения контракта СитиГИД  не

Изображения в теме

Да, к сожалению сегодня этот глюк не проявляется. Надо было хоть скриншот с ошибкой (часть отчёта) сделать. Не догадался сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова случайно телефон ушел в беззвучный режим (ХЗ как). Словил снова глюк с вылетом. Вот отчет который предлагалось в Сяоми отправить (просмотрел и скопировал). Нажал на клавишу регулировки громкости, под шкалой справа экрана виден  перечеркнутый колокольчик, нажал и снял режим, запустил Гида и все снова запускается. Снова так же перевел в беззвучный - Гид спокойно запускается. Остается ждать когда снова глюк вылезет. 

java.lang.SecurityException: Not allowed to change Do Not Disturb state
at android.os.Parcel.createException(Parcel.java:2074)
at android.os.Parcel.readException(Parcel.java:2042)
at android.os.Parcel.readException(Parcel.java:1990)
at android.media.IAudioService$Stub$Proxy.setStreamVolume(IAudioService.java:2201)
at android.media.AudioManager.setStreamVolume(AudioManager.java:1207)
at net.probki.cityguide.CityGuide.q(Unknown Source:45)
at net.probki.cityguide.CityGuide.h(Unknown Source:1057)
at net.probki.cityguide.CityGuide.a(Unknown Source:0)
at net.probki.cityguide.ac.run(Unknown Source:6)
at android.os.Handler.handleCallback(Handler.java:883)
at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:100)
at android.os.Looper.loop(Looper.java:224)
at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:7562)
at java.lang.reflect.Method.invoke(Native Method)
at com.android.internal.os.RuntimeInit$MethodAndArgsCaller.run(RuntimeInit.java:539)
at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:950)
Caused by: android.os.RemoteException: Remote stack trace:
at com.android.server.audio.AudioService.setStreamVolume(AudioService.java:2416)
at com.android.server.audio.AudioService.setStreamVolume(AudioService.java:2252)
at android.media.IAudioService$Stub.onTransact(IAudioService.java:946)
at android.os.Binder.execTransactInternal(Binder.java:1021)
at android.os.Binder.execTransact(Binder.java:994)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2020 в 15:24, Saintmaster сказал:

Добрый день!

Вопрос по работе СитиГида 11.1.170 на Xaomi Redmi Note 8 Pro: отстает звуковое сопровождение при навигации, при этом координаты места определяются правильно. На других телефонах все хорошо. Прошу помочь с решением проблемы.

Спасибо!

У меня все то же самое: версия, смартфон, отставание голоса. Заметила только в конце сентября, пользуюсь не часто. Летом, насколько помню, таких проблем не было. На других телефонах не пробовала: нельзя было использовать одну программу на нескольких устройствах, только переносить.

Предполагаю, что проблема в последней версии программы..

И вопрос: здесь кто-нибудь из техподдержки обращает внимание на наши комментарии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у многих звук отстает, а у меня бензозаправки отстают. Не всегда, но часто.

Например, вчера возвращался в город по Новоприозерскому (что-то пробка образовалась очень далеко от города). В общем, проехал заправку BP (вроде нормально расстояние показывало, вернее голосом говорило) и встал. Тут СГ выдал, что через 200 м будет эта BP. До BP может и было 200 м, но только взад. Ползу потихоньку, расстояние также потихоньку уменьшается, вот и 0 метров, а потом показывает заправку Газпром через ~ 8 км. Тут снова все встали и, опаньки, опять BP впереди на расстоянии 300 м. Опять уменьшение расстояния до нее до 0 и переключение на Газпром впереди.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обновилась карта 98 Санкт-Петербург и обл (CG) 44.1 от 28-09-2020 (541.126)

После обновления перестали отображаться камеры по Лен. области.

Когда поправят или как откатиться на предыдущую версию карт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Serj84 сказал:

Вчера обновилась карта 98 Санкт-Петербург и обл (CG) 44.1 от 28-09-2020 (541.126)

После обновления перестали отображаться камеры по Лен. области.

Когда поправят или как откатиться на предыдущую версию карт?

Проверил - камеры на месте, могли исчезнуть только те, которые оказались муляжами, соответственно в карте их не будет. Можете указать точку где пропали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, s35 сказал:

Проверил - камеры на месте, могли исчезнуть только те, которые оказались муляжами, соответственно в карте их не будет. Можете указать точку где пропали?

E95 P-23 от 41К-100 до Киевского шоссе сегодня ночью не показал камер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, какой отрезок. Можно конкретно населенный пункт какой-нибудь, где пропали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, s35 сказал:

Не совсем понятно, какой отрезок. Можно конкретно населенный пункт какой-нибудь, где пропали.

Вот этот участок особенно и до и после него. Там всего 6 камер

сг.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На указанном участке, все что есть в базе - в карте тоже есть:

Screenshot_20200929_132157_cityguide.probki_net.thumb.jpg.286422b5e1a2ed715bd91efcdcf54028.jpgScreenshot_20200929_132213_cityguide.probki_net.thumb.jpg.a3f188710970508209b15b8b9c8a8922.jpgScreenshot_20200929_132229_cityguide.probki_net.thumb.jpg.e880caceba6a53534572994b3c507fdd.jpg

 

Там точки парные в разные стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять новая карта и опять предлагает обновиться только во время поездки через моб данные , дома по WiFi только ручками , что за бред?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, rrrrr сказал:

предлагает обновиться только во время поездки через моб данные , дома по WiFi только ручками

В мобильных данных не пробовал, но в ВиФи у меня загрузка предложилась и произошла успешно.

Мне казалось, что проверка обновки происходит при активизации карты так сказать, то есть либо при фиксации местоположения на ней, либо при маршруте с нее/на нее.

Если я не ошибся, то возможно дома без GPS программа ждала установки старта или финиша?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, IШIN сказал:

 

Мне казалось, что проверка обновки происходит при активизации карты так сказать, то есть либо при фиксации местоположения на ней, либо при маршруте с нее/на нее.

Если я не ошибся, то возможно дома без GPS программа ждала установки старта или финиша?

Специально дома задал маршрут и поймал спутники. 

Только что, rrrrr сказал:

Специально дома задал маршрут и поймал спутники.  И это не первый раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rrrrr сказал:

дома по WiFi только ручками

У меня дома по WiFi автоматически, без проблем, неоднократно обновлял и ранее, и вчера. Позиционирование разрешено по всем источникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер и Москву обновляют, а вот про Ярославскую область совсем забыли, последний раз обновляли 01.03.2017. Накой я её покупал всеравно приходится пользоваться OSM. Частенько приходится ездить по Ярославии, а оф карта поротухшая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Замечания по работе СГ 11.1.170 на Редмин ноут 8 про (10 андроид): при выборе аудио-канала звука любого кроме "мультимедии" и уровня громкости "системная", СГ моментально вноль убирает уровень громкости этого канала !  Возможность изменения уровня звука отсутствует.
Если вручную указать уровень громкости в СГ, на телефоне после выхода из программы уровень звука не восстанавливается а остается как было настроено в СГ.
При выборе аудио-канала "мультимедия" все работает нормально

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KonTur сказал:

@The1st_ 

Так там разве не написано что нового?

Написано: "Исправлена совместимость с 10м андроидом". У меня 10-й, никаких "несовместимостей" не наблюдал.

Зато наблюдаю периодическую странную работу при прокладке маршрута. А именно: задаем старт/финиш, выбираем маршрут.  Screenshot_2020-10-11-15-35-50-684_cityguide.probki_net.thumb.jpg.0cc26f419087f53ef3a85cde297d0688.jpg

Попадаем на главный экран и.... видим совершенно другой маршрут и другое время. Screenshot_2020-10-11-15-37-01-595_cityguide.probki_net.thumb.jpg.901a3a1423525cee3660d19a4e74c85f.jpg

Как так? Это совершенно другой маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Обновился я до 11.2.179 и появилась проблема с отрисовкой меню в горизонтальной ориентации, которой у меня не было в 11.1.170. Вызываю главное меню и получаю "фантом" справа от меню. Вызываю любое другое подменю, например, "Маршрут" и оно нормально отрисовывается (затирает "фантомную область"), однако стоит вернуться в главное меню, как на экране вместо карты "фантомные остатки" меню Маршрута и не только. Возвращаюсь на карту и там все норм.

В вертикальном положении тоже все хорошо, потому как там меню на весь экран и идет постоянная перерисовка. 

Пропали ли запаздывания по звуку, которые у меня были (как и у многих других), пока не понял (у меня 10й Android). Из-за глюка с меню пользоваться неудобно, пока переключился на другую навигацию....

 

Спойлер

photo_2020-10-12_18-08-55.thumb.jpg.7afd0e64afd875ff924bb4c9722187e5.jpg

photo_2020-10-12_18-27-50.thumb.jpg.3c4fee3ba807346d193c38295ef0cf67.jpg

photo_2020-10-12_18-09-40.thumb.jpg.99bce93fe91ddd2f7bd119f478ccf5e6.jpg

 

Изменено пользователем GDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Joss сказал:

@GDimas какая диагональ экрана установлена?

Была установлена диагональ 7", сейчас попробовал в настройках все диагонали от 6" до 7.7" - эффект тот же, те проблема в горизонтальном режиме с отображением меню.

У OnePlus 8 физический размер экрана: 6.55 inches, 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio

PS. Вчера прилетело обновление до Android 11 на Oxygen 11, я обновился, СГ вроде работает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение... на 11.2.179 проблема с запаздыванием звука у меня сохранилась, если что-то и исправляли в этом плане, то мне не помогло. Хотя теперь может быть нужно исправлять совместимость с 11м андройдом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, GDimas сказал:

Дополнение... на 11.2.179 проблема с запаздыванием звука у меня сохранилась, если что-то и исправляли в этом плане, то мне не помогло. Хотя теперь может быть нужно исправлять совместимость с 11м андройдом )

Я предлагаю создать отдельную тему про запаздывание звука. Чтобы там была инструкция о том как получить расширенные логи озвучки, которые там и выкладывать. И там же вопрошаемым указывать модель телефона, версию ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 11.0.160-11.2.179
  • Joss откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...