Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Только у меня тянется (не помнб с какой версии программы) назойливая аудио-подсказка "через 1 километр приближение к выбранному объекту"?!

Сколько пытался, так и не понял логики этого уведомления. Проложил сегодня маршрут, до конечной точки около 140 км. А это "приближение к выбранному объекту" всплывало несколько раз за 10 минут. В чём смысл этого уведомления?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Проверьте уведомления к дорожным знакам. Емнип, к КПП так озвучивалось.

Сейчас этой фразой озвучиваются следующие события (судя по папке звуковых файлов): Просто приближение, непонятно к чему. Знак "Ограничение высоты". Знак "Пункт оплаты". Знак "Запре

Изображения в теме

13 минут назад, TAIFUN сказал:

Только у меня тянется (не помнб с какой версии программы) назойливая аудио-подсказка "через 1 километр приближение к выбранному объекту"?!

Сколько пытался, так и не понял логики этого уведомления. Проложил сегодня маршрут, до конечной точки около 140 км. А это "приближение к выбранному объекту" всплывало несколько раз за 10 минут. В чём смысл этого уведомления?!

Проверьте уведомления к дорожным знакам. Емнип, к КПП так озвучивалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Fanat_SPB сказал:

Проверьте уведомления к дорожным знакам. Емнип, к КПП так озвучивалось.

Благодарю! Отключил уведомления о КПП, проверю.)

А то даже когда маршрут не прокладываешь (вот сейчас просто запустил программу) она мне повторяет эту фразу.

Это было бы терпимым, если бы новый баг СитиГида не останавливал музыку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, TAIFUN сказал:

приближение к выбранному объекту

Сейчас этой фразой озвучиваются следующие события (судя по папке звуковых файлов):

Просто приближение, непонятно к чему.

Знак "Ограничение высоты".

Знак "Пункт оплаты".

Знак "Запрет грузового движения".

"Платон".

"Весовой контроль".

Файлы имеют свои имена и при иной озвучке могли бы конкретно проговаривать вышеперечисленное. Не самый актуальный для большинства набор знаков, но всё же... На самом деле существующая настройка способов отображения (Голосом - на экране - крупно) должна бы быть отдельной для каждого выбранного для отображения знака (события, ПОИ и т. д.), а не идти списком для всей номинации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, fotolom сказал:

Сейчас этой фразой озвучиваются следующие события (судя по папке звуковых файлов):

А, если маршрут не прокладываешь, никакого движения точки, и просто запустил приложение, почему оно меня уведомляет о чём-то?!

И что самое занимательное - эта "подсказка" начала о себе напоминать когда мы въехали в горную местность (город Чиангмай). Сначала подумал, что какая-то связь с этим.. но через пару дней я проложил маршрут в деревушку Пай, путь к которой 726 манёвра по горам, и при этом СитиГИД меня не уведомлял этим надоедливым голосовым уведомлением.

Сегодня отключил КПП, как порекомендовал Fanat_SPB, и катался по той местности в которой это уведомление всплывало.. так вот, сегодня "оно" молчало.)

Буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, TAIFUN сказал:

просто запустил приложение, почему оно меня уведомляет о чём-то?!

Значит, что-то, что согласно настройкам программы должно озвучиваться этой фразой, находится поблизости. Кроме знаков, таким же образом может сообщаться о некоторых ПОИ. Поглядите настройки оповещений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote

Уважаемый пользователь!

С 19 сентября 2014 активация СитиГИД производится только через AppStore.

Новый продукт "СитиГИД GPS Навигатор" https://itunes.apple.com/ru/app/cityguide-gps-navigator/id432887661?mt=8  не является бесплатным обновлением "CityGuide"

Для активации нового продукта  "СитиГИД GPS Навигатор" необходима его оплата через AppStore посредством встроенной покупки.

Как определить, какой продукт Вы уже купили?

1. Посмотреть в почте, если у Вас сохранены чеки из AppStore

2. Посмотреть в "Истории покупок" Инструкция: https://support.apple.com/ru-ru/HT204088

Находим оплату продукта СитиГИД или CityGuide, если рядом с суммой списания написано "Встроенная покупка или in-App Purchase" и рядом "Две столицы", то Вы покупали новый продукт. Для того, чтобы повторно активировать покупку, при запуске СитиГИД нужно нажать кнопку  "Уже куплено" или "Купить". Вам будет предложено ввести Apple ID и пароль, затем система сообщит, что продукт был уже оплачен и программа будет активирована. Если программа не активировалась, отключитесь от сети wi-fi и повторите активацию при работающем мобильном интернет через SIM карту.

Если в истории покупок указано CityGuide и сумма, к примеру $0,99 или $34.99, Вы приобретали старый продукт поддержка которого официально прекращена.

Если Вы видите в истории покупок покупку с суммой списания $0.00 или 0р, это НЕ говорит о покупке программы, а только о загрузке ознакомительной версии программы.

Приехали. Раньше переносили лицензию с CityGuide на "СитиГИД GPS Навигатор" нормально.

Восемь лет программа работала (если тут еще есть те кто помнит что происходило в 2011 году) и тут на тебе. <_<

Изменено пользователем alfedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы в АппСторе прекрасны как и сами ответы разработчиков. Вот лишь один из примеров

appstore.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alfedo 

А что собственно вас так взволновало? Нормальный ответ, особенно учитывая про какую давность идет речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, krkrkr сказал:

А что в ответе не так?

То, что "в течение" пишется через "е".:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, IШIN сказал:

То, что "в течение" пишется через "е".:angry:

Все прИтензии к автоисправителю клавы или Аппстору или кто там из них в Эппле за грамотностью следит. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2019 в 23:48, fotolom сказал:

Значит, что-то, что согласно настройкам программы должно озвучиваться этой фразой, находится поблизости. Кроме знаков, таким же образом может сообщаться о некоторых ПОИ. Поглядите настройки оповещений.

Это и было "КПП" по всей видимости.

Благодарю за помощь. Отдельная благодарность Fanat_SPB за точность в определении причины.)

=======

Но появился другой "прикол".

Как и обещал, отписываюсь о результатах. Маршрут из Чиангмая в Паттайю. Из трёх предложенных СитиГидом маршрутов выбрал как обычно - первый, который через платные магистрали. Время поездки почти 10 часов (без учёта остановок, разумеется); расстояние чуть больше 800 км. Время прибытия (без учёта остановок) около 20:10.

Так вот, проехал я пару-тройку сотен км., как мне навигатор говорит что через 2 км. будет поворот направо (с магистрали), а затем налево (съезд с магистрали, несколько км. через деревушку, и выезд на магистраль в сторону Бангкока). Ну, ок, думаю. Всё как обычно. Но происходит следующее.

Приближаюсь к повороту, а он перекрыт. Еду дальше прямо к следующему повороту на противоположную полосу. И тут СитиГИД начинает перестраивать маршрут. Вместо того чтобы перестроить маршрут подводя меня к следующему повороту (что он обычно делает назойливо, рекомендуя сделать разворот не желая перестраивать маршрут иначе) он мне прокладывает новый маршрут как буд-то я собираюсь ехать прямо и дальше. При этом он накидывает то ли 300 то ли 400 км. к маршруту и 4 часа к пути и прибытию. Тем самым написав что прибудем мы к 00:00. Еду дальше, нахожу новый поворот, затем сворачивая налево в деревушку как мне изначально и прокладывал маршрут СитиГИД, а он - зараза, не меняет данные о пути и расстоянии.

Мне пришлось остановиться.. я обратил внимание на то, что потерялась связь со спутниками. Я удалил маршрут и выбрал заново. Это не помогло - км. и время пути остались увеличенными. Помогли только такие действия: удалил маршрут > выгрузил из памяти приложение (закрыл его) > дождался когда пропадёт сверху экрана строка о том, что СитиГИД использует геолокацию. Запустил приложение снова и проложил маршрут. Данные о расстоянии, пути и прибытие показывались уже верные. Но!

Через время опять СитиГИД добавляет несколько сот км. и несколько часов к информации о маршруте. При этом сам маршрут не меняется, как и в прошлый раз. Что за нах?! Остановиться не могу, я уже на трассе. Приходится отвлекаясь от дороги одной рукой проделывать манипуляции для "перезагрузки" маршрута.

В общем, такая хрень повторялась по дороге несколько раз. Это начало уже раздражать. Подъехал на заправку, и снова такая хрень. Припарковался, сделал скриншоты чтобы показать потом на форуме. Вот на первом скрине реальный оставшийся путь и время пути + прибытие. А на втором скриншоте такой же маршрут, но с добавленным в связи с глюком расстоянием, временем пути и прибытием.

2044108654_23_09.2019170426.thumb.jpg.f519b55c5cdddf4ad19741198b51021d.jpg

1780602616_23_09.2019170341.thumb.jpg.577d8e07a97ce012d43bc1b9677743a5.jpg

Я вот только сейчас обратил внимание на нижнюю строку на скриншотах. На втором Это что, получается, во время этих глюков навигатор терял моё местоположение?! На первом оно верное, а на втором старое (не соответствующее той локации в которой я делал скриншот, эту трассу на тот момент я уже проехал).

P.S. В итоге, кстати, мы таки приехали к 00:00 как и предвидел СитиГИД. :D А всё из-за того, что... нам оставалось около 110 км. к конечной точке, я уже даже морально расслабился в предвкушении кровати, решил сделать ещё один короткий привал (WC, перекус, перекур) и ехать дальше. На магистрали вижу знак предупреждающий о том, что через 3 км. будет тебе и перекус и WC и даже сад с молодильными яблоками. ) Приближаюсь, вижу слева съезд с магистрали.. ну, ок. Еду дальше. Ничего не понимаю - нет никакой стоянки и заправки с "плюшками". Еду ещё дальше. Вижу впереди заправку и 7/11 (огромная сеть минимаркетов). Паркуемся.

Выезжая из заправки я ещё думал сделать разворот чтоб вернуться к тому месту с которого я съезжал с магистрали, но СитиГИД настаивал на другом - повернуть с запарвки налево и следовать параллельно магистрали, а потом повернуть направо и прямиком будет выезд на магистраль. Ага. Так-то оно так, но впереди нас ждали 15 км. пи***ца. Эти 15 км. мы ехали около 2 часов. Но это не проблема СитиГида. Он не знал что эта дорога на ремонте, и ехать придётся по грязи, ямкам, со скоростью 10-30 км/ч. Не знал, потому что тайцы вряд ли пользуются этим нави приложением, а проинформировать о ремонте дороги по-видимому из иностранцев было некому кроме меня. В этом случае нас бы выручил Waze который азиаты используют очень активно (инфа о пробках/дорогах наиболее актуальная).

И в итоге мы приехали почти ровно в 00:00. ))

Кстати, а вы когда-нибудь добавляли в "Избранное" заправки чтобы вернуться к ним ещё раз? Заправки в Таиланде - это нечто. На одной можно обнаружить живую музыку, на другой детский "уголок". Я уже молчу про массажные кресла.

Это реально возможность отдохнуть с дороги. Наш ребёнок когда увидел эту заправку, так радости были "полные штаны".. глаза разбегались от обилия мимишностей.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Форумчане, поделитесь опытом. В настройках есть опция «использовать статистику». Кто использовал - какие мысли? Есть смысл использовать эту опцию «учитывать статистику» или это периодически накладывает ошибку при маршрутизации?

435E32DB-8CF3-4A51-B782-62DA1C3AA513.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с тем, что накакивает на маршрутизацию неверная информация о дорожной ситуации, про всё остальное можно забыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залипают знаки друг за другом 

А это точно скрин с айфона?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leshiy333 сказал:


А это точно скрин с айфона?

Яблоко 11 PRO. А что смутило в скрине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко 11 PRO. А что смутило в скрине?

Извини, это я лопухнулся. Почему-то посчитал, что верхний бар при рабочей проге должен быть синим. А он синий только при свёрнутом состоянии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание что некоторые знаки не отображаются на карте и вверху на панели, а только при максимальном увеличении карты

4BA55A85-AFCA-4165-AD80-9B9B616DFDA4.png

CE9FCEC6-CB55-48F1-A6BA-D47DE7270341.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых знаках расстояние до знака показывает до нуля (как на скрине), а на некоторых метров за 100 прекращает показывать знаки на верхней панели

2395BC69-BD93-4C85-86DC-10BC99E8F841.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, КУВАЛДА сказал:

не отображаются на карте и вверху на панели, а только при максимальном увеличении карты

 

Может не масштаб, а сдвиг карты? Т.е. с дельтавланом в кружочке знаки и не должны показываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, svlad2012 сказал:

Может не масштаб, а сдвиг карты? Т.е. с дельтавланом в кружочке знаки и не должны показываться

Приветствую! В настройках - оповещение стоит галка «показывать на карте». Во время движения, например, пешеходный переход в верхней панели показывает и показывает расстояние до 0, в другом случае пешеходный переход метров за 100 перестаёт показывать ни на карте ни в верхней панели. В итоге в ручную на максимум увеличивается,например, перекрёсток и знак (до которого метров 100) тогда появляется на карте, но не вверху.  И так со многими знаками. До этого такая же проблема наблюдалась на яблоке 6-ке и 10-ке. 

EF4DCB2B-1DBC-4059-B45A-A14E8F5691F2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример не отображения знака при движении на карте и в верхней панели, а только при максимальном приближении

2FC55946-B1FD-4EC9-B382-1749F57F0D11.png

0CB68667-ABBD-4362-B6EF-FAF568E47865.png

CD7AE13E-8444-448D-BC8D-04662BB5464E.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельтаплан как маятник - вправо влево качается. Вроде должен ровно быть всегда.

DE551CAF-FABE-463A-8DA4-3E8CE6E2EBA9.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...