Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

ГУ в Митсубиси Оутлендер и СГ 10.2.141


Рекомендуемые сообщения

В июне стал "счатливым" обладателем ГУ( Андроид 8) с установленным СГ 10.2.141.

До этого был и Навител и ТОМ ТОМ. Везде просто  создание маршрута. У ТОМ ТОМ - большая кнопка"создать МАРШРУТ", У Навител - тоже не промажешь мимо кнопки "МАРШРУТ".

Где здесь создание маршрута? Сам вроде не тупой, но нигде нет описания нормального  . Функций лишних тоже до и больше. Зачем? Чтобы постоянно что то искать и экспериментировать? Да 80 % пользователей, этими функциями не пользуется, потому что в повседневке это не надо! 

Вроде и ловит нормально, но куча лишних значков на экране которые наверно и можно убрать( или нельзя) ,а  искать где это сделать - желание пропадает.

Ещё поищу создание маршрута, не найду - снесу к чертям и поставлю Нав или ТТ .

Иногда проще - значит лучше

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пермяк, кнопок много,  потому что всем нужны разные настройки. 

Если стандартные финиши - добавьте в избранное.

У меня в "ё- меню" настроены ещё кнопки, которыми 98% пользователей не пользуются.

На экране отключаются все кнопки можно чтобы исчезали все. Если нужно что бы было несколько всего, то меню - настройки - кнопки на экране.

Вы на регистрацию и написание поста потратили до 30% времени от изучения и настроек всего функционала СГ.

И да, поиска по меню по прежнему не хватает.

Изменено пользователем e321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что каждый настраивает под себя.

Но основная функция навигатора по моему это проложить маршрут минуя пробки и злачные места.

Так почему если я захожу в меню МАРШРУТ, там настройки транспорта ,вида экрана  и т.д. А проложить маршрут называется ФИНИШ? Где логика?

А если я не поеду по маршруту, то все - включится система самоуничтожения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Пермяк сказал:

А если я не поеду по маршруту, то все - включится система самоуничтожения ?

Нет. В случае ухода с маршрута программа начинает майнить биткоины. А если с аккаунта были нелестные отзывы  о программе, то рассылается спам с ГУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Википедия: "....Фи́ниш (англ. finish — окончание) — конечный пункт дистанции в спортивных состязаниях, в которых данная дистанция проходится на скорость ..."

Ну не спортсмен я , не спортсмен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пермяк сказал:

Википедия: "....Фи́ниш (англ. finish — окончание) — конечный пункт дистанции в спортивных состязаниях, в которых данная дистанция проходится на скорость ..."

Ну не спортсмен я , не спортсмен.

Зрите в корень: англ. finish — окончание. Слово "окончание" нуждается в пояснениях? К чему перегружать мозги остальными словами? Википедия - это не энциклопедия и не толковый словарь, это - сборник статей от жертв ЕГЭ, где Вы так же можете добавлять свои знания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пермяк сказал:

Так почему если я захожу в меню МАРШРУТ, там настройки транспорта ,вида экрана  и т.д. А проложить маршрут называется ФИНИШ? Где логика?

Да нет, все логично. Честно, без сарказма. Вы вбили себе в голову, что пункт должен называться так.

А у кого-то он называется "Поехали!" (или назывался).

Или еще как-то. В СГ в этом плане есть некая логика.

Например, тыкнул в точку на карте - и получил кнопки "Старт", "Финиш", "добавить в избранное", "отправить другу"....

Мне в голову не придет, что "Старт" - начать движение к этой точке, а "Финиш" - все, приехали, выключайся.

Я, видя такой набор кнопок, в первый же раз решил (и как оказалось, угадал), что "Старт" - это поставить старт в выбранной точке, а "Финиш" - это поставить в нее финиш маршрута.

В 3 версии СГ (да и в 5й кажется) была отдельная кнопка Финиш на главном экране - открывалось Финиш меню с выбором - куда ехать (кстати, у какого-то навигатора и такой вариант названия был - КУДА ЕХАТЬ?) - адрес, избранное, координаты, POI... Сейчас с этим справляется кнопка ПОИСК - ищем объект (или адрес, или координаты...), и едем к ним.

А сам маршрут - это более чем конечная точка (это и путь к ней). Поэтому  для меня (и, насколько я знаю, не только для меня) вполне логично, что в этом меню не выбор конечной точки, а настройки алгоритма и отображения маршрута и прочее что с ним связано.

Да и вообще все это вопрос привычки.

---------------------

Посмотрел интернет.

У Гармина "Куда".

У Навитела - почти как у СГ, "Найти" или тап по карте (но там путаница не хуже СитиГидовской, надо понять чем "Финиш" отличается от "Поехать"), а "Маршрут" там - то же самое - настройки маршрута. Ну, если маршрут не задан, то там только "создать" и "Импорт". Мне кажется, что это кривовато (в СГ я могу настраивать параметры маршрутизации и без маршрута), но если б я пользовался НН, я бы давно привык и не испытывал бы неудобства.

У ТомТома - "Следовать к..." (не в моем вкусе).

У Яндекса - "Поиск".

Что-то ни у кого не нашел пункта "Маршрут", подразумевающего задание конечной точки. 

Но, возможно нагуглил какие-то старые версии мануалов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

А вы предполагаете, что у маршрута не финиш, а конец? Наши скиноделы с удовольствием сделают для вас индивидуальный ленгпак, и иконку подберут качестенную!

вот лишь бы конец показать...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, IШIN сказал:

Да нет, все логично

Я бы сказал - "привычно";)

Я тут на даче дверь переставил, чтобы  в противоположную сторону открывалась - удобнее так. Удобнее, то удобнее... Но привычка...

На самом деле я ТС понимаю хорошо. Лично после гармина чертыхался, тыкая по СГ. Хорош или плох гармин - говорить не буду, но для пользователя понятнее, чем СГ.

" Финиш" или "Куда?" - это фигня. А вот ехать с пробками или без... Ну как-то для меня включение/отключение пробок, абс/относит цвет, обновить пробки и пр. это свойство маршрута, а не какого-то класса интернета. Тем более это еще каким-то боком стыкуется с цветом и способом отрисовки, но уже в меню маршрута...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, svlad2012 сказал:

Я тут на даче дверь переставил, чтобы  в противоположную сторону открывалась

:) У меня на холодильнике была перевешенная дверь (в коммуналке места лишнего не было, и в другую сторону просто не открылась бы).

Все гости тыркались неправильно.

А я на Весте до сих пор не полностью привык, что задний дворник - это не толкать подрулевик от себя, а крутить на нем бочонок...

Но тем не менее не считаю это багом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, IШIN сказал:

Все гости тыркались неправильно.

Скрытый текст

В рыло таких гостей, которые по холодильникам шастают. А потом тапочки пропадают

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2019 в 17:25, IШIN сказал:

Да нет, все логично. Честно, без сарказма. Вы вбили себе в голову, что пункт должен называться так.

А у кого-то он называется "Поехали!" (или назывался).

Или еще как-то. В СГ в этом плане есть некая логика.

Например, тыкнул в точку на карте - и получил кнопки "Старт", "Финиш", "добавить в избранное", "отправить другу"....

Мне в голову не придет, что "Старт" - начать движение к этой точке, а "Финиш" - все, приехали, выключайся.

Я, видя такой набор кнопок, в первый же раз решил (и как оказалось, угадал), что "Старт" - это поставить старт в выбранной точке, а "Финиш" - это поставить в нее финиш маршрута.

В 3 версии СГ (да и в 5й кажется) была отдельная кнопка Финиш на главном экране - открывалось Финиш меню с выбором - куда ехать (кстати, у какого-то навигатора и такой вариант названия был - КУДА ЕХАТЬ?) - адрес, избранное, координаты, POI... Сейчас с этим справляется кнопка ПОИСК - ищем объект (или адрес, или координаты...), и едем к ним.

А сам маршрут - это более чем конечная точка (это и путь к ней). Поэтому  для меня (и, насколько я знаю, не только для меня) вполне логично, что в этом меню не выбор конечной точки, а настройки алгоритма и отображения маршрута и прочее что с ним связано.

Да и вообще все это вопрос привычки.

---------------------

Посмотрел интернет.

У Гармина "Куда".

У Навитела - почти как у СГ, "Найти" или тап по карте (но там путаница не хуже СитиГидовской, надо понять чем "Финиш" отличается от "Поехать"), а "Маршрут" там - то же самое - настройки маршрута. Ну, если маршрут не задан, то там только "создать" и "Импорт". Мне кажется, что это кривовато (в СГ я могу настраивать параметры маршрутизации и без маршрута), но если б я пользовался НН, я бы давно привык и не испытывал бы неудобства.

У ТомТома - "Следовать к..." (не в моем вкусе).

У Яндекса - "Поиск".

Что-то ни у кого не нашел пункта "Маршрут", подразумевающего задание конечной точки. 

Но, возможно нагуглил какие-то старые версии мануалов.

 

Все нашел.

Меню- Искать всё или Меню-Искать все-вкладка Города

Как в этих фразах зашифровано создание маршрута? Квест короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, не нравится программа, говно программа, но оверквотинг такой устраивать зачем??? Чтобы все окончательно поняли, почему не удается пользоваться программой?

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все нашел.
Меню- Искать всё или Меню-Искать все-вкладка Города
Как в этих фразах зашифровано создание маршрута? Квест короче
В том-то и дело, что ничего не зашифровано. Чтобы куда-то ехать, надо это найти. Теперь уже сделали даже без разделения по типам объектов. Раньше выбирали Поиск - Адрес, ПОИ, Избранное, Координаты.
Теперь можно просто набирать - хоть адрес, хоть название объекта.
А найдя его - назначить его финишем.

За ашыпке прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 11.07.2019 в 17:30, /DiOs сказал:

у маршрута не финиш, а конец?

Главное, чтобы не п..ц!

В 11.07.2019 в 18:25, IШIN сказал:

У ТомТома - "Следовать к..." (не в моем вкусе)

И не в моём, я не следователь в конце концов!

В 15.07.2019 в 22:30, IШIN сказал:

Теперь можно просто набирать - хоть адрес, хоть название объекта.

Интересно, а ТС считает, что в меню "Избранное" будут депутаты госдумы? Ну или так как кнопочка со звёздочкой - звёзды эстрады и кино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, leshiy2k сказал:

Ну или так как кнопочка со звёздочкой -

Генералы. Звездочка большая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, leshiy2k сказал:

Ну или так как кнопочка со звёздочкой - звёзды эстрады и кино?

83b1c8c2370f6edd2a7eac9832097e26.thumb.jpg.1618ef102c89b47da7410291eb67ec1e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...